Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Кантор Вячеслав Владимирович

23.06.2020 в 14:43

Познакомившись поближе с историей жизни Вячеслава Кантора, сложно сказать, в какой именно сфере он добился грандиозных успехов. Человек проявил себя в нескольких направлениях. Он талантливый художник и автор множества необыкновенных картин. Миллиардер также проявил себя как ученый, общественный деятель и меценат, ориентированный на благотворительной помощи для развития науки и искусства. Возглавляя общественные организации, он заботится о безопасности человечества.

Кантор Вячеслав Владимирович

Кто такой Кантор

Миллиардер Вячеслав Кантор всесторонне развитый человек, поддерживающий разные общественные движения, ориентированные на глобальную безопасность. В https://ru.wikiredia.com/wiki/Вячеслав_Кантор отражены основные аспекты его жизни и проекты, в направлении которых Кантор работает.

Европейско-еврейский конгресс

Конгресс был создан под покровительством Кантора для представления интересов еврейских общин. В его рамках проводятся благотворительные и общественные проекты, ориентированные на поддержку нации, а также охватываются сферы развития агрохимического бизнеса и курируются проекты, имеющие отношение к культурным ценностям.

Борьба с антисемитизмом

Кантор возглавил движение за глобальную безопасность. В большей степени его интересует вопрос о нетерпимости к еврейскому народу. Он также рассматривает все проблемы ксенофобии и считает, что они являются причиной экстремизма и терроризма.

Безопасная толерантность

Кантор – автор концепции безопасной толерантности. Она представлена общественности в его авторской книге. В ней Вячеслав бросил вызов актуальному на тот период европейскому мультикультурализму, и доказал несостоятельность его теории.

По его идее в основе развития современного общества толерантность, однако в безграничных дозах она может быть губительна. На базе своих убеждений Кантор создал Европейский совет. Работу совещательного органа он ориентировал на поддержание принципов терпимости и взаимоуважения. Их основы он заложил в законодательные нормы.

Вред бесконтрольной толерантности – идея Кантора

Теория Кантора доказывает, что излишне толерантное отношение к поведению и ценностям может привести к радикальному настроению и к ответному всплеску нетерпимости и национализму. Такое обострение подчеркивает, что современный человек требует безопасности.

Память о Холокосте

Кантор ориентирован на сохранение памяти об исторических событиях, особенно о тех, которые имеют отношение к фактам нетерпимости. Их уроки следует учитывать человечеству, что поможет предупредить ранее совершенные ошибки. В рамках этой идеи миллиардер возглавил проект Всемирного форума памяти Холокоста.

Люксембургский форум

Организованный Кантором Люксембурский форум ориентирован на предупреждение обострения ситуации с ядерным вопросом и катастроф. Основным направлением форума является выявление проблем ядерной безопасности и поиск способов их решения.

Выводы

Вячеслав Владимирович Кантор известен как миллиардер, выступающий противником политических и общественных деятелей, ориентированных на популистских взглядах. Для него характерна резкая критика при попытках отрицания ряда исторических событий и их искажения.