Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Какая я личность тест. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете)

18.11.2019 в 03:07

Какая я личность тест. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете)

    Психологические тесты очень популярны и могут развлечь не хуже сериала с закрученным сюжетом. Но создавались они все же для определения и выявления важных качеств и возможных отклонений в психике человека. Также они помогают разобраться со своими внутренними противоречиями. Но при этом не стоит забывать, что корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Поэтому если вы, пройдя тест, узнаете о себе нечто тревожное, то не стоит тотчас же паниковать. Сперва обратитесь к специалисту.

    AdMe.ru знает, как важно изучить от и до свое внутреннее «я», и предоставляет возможность узнать о своей личности нечто новое и волнительное с помощью авторитетных психологических тестов.

    Типы личности и характера

    Знание о том, каким типом личности вы обладаете и какие характеристики вам присущи, поможет лучше понять себя. Например, как и с какими людьми вам строить взаимоотношения, какой вид деятельности вам больше подходит и как правильно самореализоваться.

    • Тест Люшера позволит определить причины вашего стресса и то, к каким психофизиологическим симптомам он может привести.
    • Прогрессивные матрицы Равена  — тест, определяющий уровень интеллектуального развития.
    • Тест Майерс — Бриггс предназначен для определения одного из 16 типов личности и поможет выявить индивидуальные предпочтения и склонности.

      Тест Сонди дает ответы на многие вопросы, в том числе объясняет выбор человеком любимых, друзей, профессии и указывает на предрасположенность к определенным заболеваниям.

      Тест Айзенка направлен на определение типа эмоционального поведения: вы больше интроверт или экстраверт.

      Методика диагностики темперамента Яна Стреляу поможет определить тип темперамента и то, как вы реагируете на стрессовые ситуации.

      Тест Ефремцева — на   определение ведущего типа восприятия : аудиального, визуального или кинестетического.

      Тест СМИЛ из 566 вопросов психологи используют для составления наиболее точного портрета личности.

      Личностный опросник Кеттелла служит для определения особенностей характера, склонностей и интересов личности.

      Тест Холла поможет определить уровень эмоционального интеллекта  — способности человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способности управлять своими эмоциями и эмоциями других людей для решения практических задач.

      Тест самоактуализации САТ позволит определить уровень успешности в разных областях.

      Тест на определение типа мышления : в зависимости от психических и физиологических особенностей человека обычно преобладает конкретный тип мышления — метод обработки и анализа полученной информации. Виды: словесно-логический, наглядно-образный, абстрактно-символический, творческий, предметно-действенный.

    Тест на личность в картинках. Тест-картинка: ваш тип личности

    Тест на личность в картинках. Тест-картинка: ваш тип личности

    Быстрый и легкий способ узнать себя — пройти тест по картинке. Он выделит ваши самые яркие черты характера и подскажет, с какими проблемами вы можете столкнуться.

    Каждому человеку свойственен его уникальный тип личности, который мы и предлагаем вам определить по картинке. Он укажет вам на развитые черты характера, которыми вы умело пользуетесь и которые могут привести вас к успеху и новым победам. Если вам интересны ваши личные сильные стороны, можете узнать о них более подробно с помощью теста по картинке .

    Перед вами есть шесть изображений. Выберите то, которое приглянулось вам больше всего. Не раздумывайте над своим решением долго: тогда результат окажется более достоверным. К каждому рисунку есть описание, с которым вы можете ознакомиться ниже.

    Какая я личность тест. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете) 01

    Рисунок 1

    Если вам приглянулась первая картинка, то вас можно назвать личностью с высокими запросами. Вы достаточно много работаете, и при этом вы совершенно точно относитесь к высококлассным специалистам. Если что-то необходимо сделать, то вы приложите все усилия для того, чтобы результат был идеальным.

    Такое же у вас отношение и к любви. Вы полностью дарите себя тому, к кому испытываете неподдельные чувства. Вы умеете прощать ошибки даже тогда, когда вам причинили боль. Многим кажется, что вы — сложный человек. Но сложнее всех вам, поскольку только вам нести эту ношу.

    Рисунок 2

    Вторую картинку с наибольшей вероятностью выберут люди, к которым с первого взгляда начинают испытывать доверие. Все потому, что вы умеете заботиться об окружающих. За это вас и любят. Есть вероятность того, что вашей добротой воспользуются, но если вы будете внимательны, то вовремя этого избежите.

    Вы проявляете себя как яркая личность на работе и в общении. Вам часто есть что предложить и рассказать, поскольку у вас легкий на подъем характер. Вы умеете брать на себя ответственность и уверенны в том, что ваш труд будет оценен по достоинству. Ваша энергетика может быть заразительна своей активностью.

    Рисунок 3

    Вас можно назвать интровертом , поскольку основная деятельность у вас происходит в голове и направлена на себя. Ваш тип личности — мыслящий, при этом в мыслях вы порой затрагивая самые что ни на есть философские вопросы. Порой вы поступаете правильно даже вопреки ожиданиям окружающих.

    Пожалуй, сказать, что вы сторонитесь людей, нельзя: вам вполне интересно общаться. Но для этого человек должен отвечать вам подходить. Вам не свойственно поверхностное мышление, и от друзей вы ждете того же самого. Поэтому тех, кто будет близок к вам, немного. Иногда вам сложно завязывать знакомства или сближаться с людьми, но не стоит себя винить: вам просто нужен человек с таким же типом личности.

    Какая я личность тест. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете) 02

    Рисунок 4

    Два главных качества личности, которые свойственны вам — это хорошо развитая интуиция и эмоциональность. Вашу способность предчувствовать будущее можно сделать еще сильнее: воспользуйтесь упражнениями для развития интуиции . В вас присутствует творческое начало, и его всегда необходимо поддерживать. Пожалуй, такое мировоззрение выделяет вас на фоне окружающих людей. Вы даже можете казаться странноватым человеком.

    Ваш тип личности часто заставляет вас полноценно ощутить одиночество. Не отчаивайтесь: даже если вас не понимают с полуслова, вас все равно любят именно таким человеком, каким вы являетесь. Эмоции могут доставить вам хлопот, поскольку совладать с ними не всегда легко.

    Рисунок 5

    Основная характеристика вашего типа личности — самостоятельность. Вы не хотите полагаться на кого-либо, доверяя намного больше себе, чем кому-то еще. Можно сказать, в этом ваш принцип. Независимость как черта характера часто проявляет себя, что помогает вам добиваться лидерских позиций. Вы всегда знаете, чего хотите, и не боитесь идти навстречу к своей цели.

    В отношениях вы обязательно требуете искренности и правды. Вам лучше услышать нечто нелицеприятное, чем терпеть ложь. Ваши близкие — это те люди, ради которых вы хотите и готовы быть сильными. В вашем лице они обретают своеобразного защитника.

    Рисунок 6

    Вам интересно многое, за счет чего вы легко увлекаетесь и стараетесь разузнать как можно больше информации на интересующую вас тему. С таким же успехом вы можете перегореть, но это не значит, что вы позабудете приобретенный опыт и перестанете использовать полученные знания.

    Вашему типу личности очень свойственно чувство юмора и спонтанное поведение. Как ребенок, вы не можете сидеть на месте и всегда ищете приключений. Ваш энтузиазм кажется неиссякаемым. Продолжайте в том же духе: вы заражаете окружающих положительной энергетикой.

    16 типов личности тест. Тест 16 типов личности

    Какая я личность тест. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете) 03

    Характер и темперамент человека это уникальная смесь различных индивидуальных особенностей. Психологи с помощью различных методик пытаются подобрать ключ к познанию человеческой личности. Так, был разработан психологический тест на 16 типов личности, где сопоставляются различные психотипы и по итогу предоставляется точное описание характеристик и стремлений человека.
    Психология в контексте 16 типов личности применяется во многих сферах. Например, на практике тестирование используют в крупных компаниях для оценки стремлений работников. Различные тренинги, семейные консультации, а также образовательные учреждения часто бесплатно применяют 16 факторный тест личности.
    Онлайн тест на 16 персоналий пользуется успехом у людей с целью самопознания, когда требуется подробная оценка характера, направленности деятельности и негативных факторов личности. За счет того, что во время тестирования проводится анализ интроверт-экстраверт, оценивается интуиция, логика и иррациональность, получается подробный отчет о человеческой сущности. Дополнительно предоставляется ответ о том, как лучше раскрыть свой потенциал.

    Тип личности посредник. Часть III. Шестнадцать типов личности: профессиональные портреты.

    . . .

    INFP.

    Будем добрее друг к другу

    INFP, идет ли он за другими или ведет за собой, успешнее всего работает и больше всего достигает, когда его усилия направлены на осуществление идеала или служения людям. От работы, выполняемой в качестве самоцели, или от бессмысленного рутинного труда INFP может погрузиться в апатию или даже открыто взбунтоваться.

    Определенно, что бы ни делали INFP, их достижения наиболее впечатляют, когда работа отвечает их личным ценностям. Впрочем, если им хоть как-то удастся увидеть в работе элемент помощи другим людям, эта работа может превратиться из нежеланной во вполне достойную. Например, изучение работы на компьютере в качестве самоцели на первых порах воодушевит INFP, но его интерес к ней очень быстро начнет угасать. С другой стороны, если эта работа необходима, чтобы затем с помощью компьютеров обучать других или помогать им, она будет бесконечно стимулировать INFP и доставлять им удовлетворение.

    Стремление к размышлению и созерцанию (интроверсия) сочетается у данного типа личности с абстрактным восприятием мира, основанном на воображении и перспективах будущего (интуиция). Решения INFP принимают в субъективном ключе, полагаясь на свои личные ценности (этика), однако подобные решения у них скорее направлены на установление гармонии с самим собой, чем служат открытому управлению другими. Повседневный стиль жизни INFP отличается беспечностью, гибкостью и приспособляемостью (иррациональность). В итоге мы видим перед собой замкнутую, но теплую и милую личность, которую, как правило, устраивает принцип "живи и давай жить другим". Некоторое стремление управлять и контролировать INFP может обнаруживать лишь там, где затрагиваются его личные ценности, но такое случается лишь тогда, когда INFP чувствует, что кто-то вторгся в сферу, важную для него в личном плане.

    Когда INFP просто участвует в работе коллектива, то есть не управляет им и не несет ответственность за ту или иную его часть, ему необходимо находить в своей работе личное значение, и тогда он будет мотивирован к ней. По мере того как сфера влияния работника-INFP расширяется, попутно может расширяться и сфера его управления. В качестве коллеги INFP может равнодушно наблюдать за тем, как плохо вы работаете; типичное направление его мыслей таково: "Это не мое дело, а ему все равно придется за это ответить". Но если INFP поставлен наблюдать за вашей работой или если он зависит от ее результатов, он может активно вторгнуться в вашу сферу деятельности (делая это подчас незаметно). Как и остальные иррационалы, INFP может не осознавать, что вы делаете что-то не так, до тех пор, пока это не произойдет. Подобная ситуация может оказаться несколько неприятной для обоих сторон, если учесть интроверсию INFP, делающую их не склонными к прямой конфронтации. Вас раздосадует то, что вас обвинили в промахе, который вы за собой не замечали, а INFP - то, что ему пришлось как никогда активно отреагировать на этот промах (он может сам удивиться внезапности и силе своих чувств). И несмотря на то, что подобная жесткость и неподатливость может показаться несвойственной для этого в целом приятного и гибкого человека, если вдуматься в уникальные свойства каждого из предпочтений типа INFP, подобное вовсе не покажется нехарактерным.

    Профессиональные психологические тесты. 10 проверенных тестов по психологии, которые можно пройти онлайн

      Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
      что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
      Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

      Проводить психологические тесты и корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Но все же существуют некоторые авторитетные тесты, которые могут помочь вам самостоятельно заглянуть в глубины своего сознания.

      AdMe.ru собрал 10 наиболее известных психологических тестов ХХ века, которым можно доверять.

      • Тест СМИЛ  — Тест, определяющий разные стороны вашей личности: начиная от склонности к шизофрении, заканчивая тягой ко лжи. По этому тесту можно буквально вас прочитать, именно поэтому к нему зачастую прибегают при приеме на работу.
      • Опросник невротизации  — Клинический опросник для выявления и оценки невротических состояний и их проявлений. Поверьте, благодаря этому тесту вы можете найти то, что вас беспокоит.
      • Тест Люшера  — Всем известный цветовой тест расскажет о вашем эмоциональном состоянии, степени тревожности и скрытых внутренних проблемах. Примечательно, что на разных этапах жизни люди выбирают разные цвета.
      • Многофакторный личностный опросник Кеттела  — Делает глубокий анализ вашей личности. Тест настолько точен, что даже был использован даже при приеме в некоторые подразделения военных сил США.
      • Шкала депрессии Аарона Бека  — Название говорит само за себя.
      • Тест Сонди  — Выявляет предрасположенность к определенным психическим заболеваниям, которая, к слову, есть у каждого человека, и на ее основе дает рекомендации по личностной самореализации. В тесте нужно выбирать портреты, некоторые из которых давят на психику людей. Проверьте свою.
      • Тест Роршаха  — Тест для исследования личности по чернильным пятнам. Известен также под названием «пятна Роршаха». Ваши ассоциации смогут многое о вас рассказать.
      • Тест Мюнстерберга  — Эту методику иногда используют при профотборе на специальности, требующие хорошей избирательности, концентрации и высокой помехоустойчивости. В заданиях вам нужно найти слова в сплошных строчках. Кажется, что это легко, а справится могут далеко не все.
      • Тест фрустрации Розенцвейга  — Тест предназначен для исследования вашей реакций на неудачу и способов выхода из сложных ситуаций. В заданиях представлены картинки с различными жизненными ситуациями, из которых вам нужно найти выход.
      • Я-структурный тест Аммона  — Тест выявляет основные личностные функции: агрессия, тревога, страх, ваши отграничения, нарциссизм и сексуальность. Узнайте, что управляет вами.

    Психологические тесты характер. ТЕСТ: Каков ваш характер?

    1. Часто ли вы стремитесь побыть в одиночестве?

    а) Да

    б) Нет

    3. Бываете ли вы «душой общества»?

    а) Даб) Нет

    4. Способны ли вы говорить со знакомыми и незнакомыми вам людьми на любую тему?

    а) Даб) Нет

    5. Любите ли вы поболтать по телефону?

    а) Даб) Нет

    6. Часто ли вам хочется закричать от радости?

    а) Даб) Нет

    7. Любите ли вы танцевать ?

    а) Даб) Нет

    8. Сказывается ли на вашем самочувствии то, что вам приходится поздно ложиться спать?

    а) Даб) Нет

    9. Собираясь в парикмахерскую, знаете ли вы, какую прическу вам нужно сделать?

    а) Даб) Нет

    10. Вы предпочитаете мягкую зубную щетку?

    а) Даб) Нет

    11. Любите ли вы разгадывать кроссворды?

    а) Даб) Нет

    12. Склонны ли вы к пессимизму?

    а) Даб) Нет

    13. Любите ли вы читать любовные романы?

    а) Да

    от 15 до 21 балла , это может означать, что вы – натура чувствительная, ранимая, предпочитающая покой (особенно душевный). Вы – хороший друг (подруга), хотя кое-кто, возможно, считает вас немного надоедливым человеком.

    Если у вас оказалось от 22 до 27 баллов , это может свидетельствовать о том, что вы относитесь к категории флегматиков и фаталистов, а также о том, что вы, скорее всего, нуждаетесь в доброжелательных и терпеливых знакомых, друзьях и подругах.

    Если вами набрано свыше 27 баллов , это говорит о вашем ровном характере, об умении концентрировать свои чувства, желания и потребности, а также о том, что вы чаще всего способны трезво и правильно оценивать окружающих вас людей.

    Видео тест ЛИЧНОСТИ! Ты узнаешь о себе шокирующую ПРАВДУ!