Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как вести себя после измены мужа советы психолога. Причины, толкающие мужей к измене

31.05.2020 в 08:42

Как вести себя после измены мужа советы психолога. Причины, толкающие мужей к измене

Прощать ли измену мужа? Советы психолога необходимо использовать исходя из индивидуальных особенностей благоверного и конкретной ситуации. Прежде всего необходимо выяснить причину, подтолкнувшую супруга к походу налево. Многие современные специалисты в области семейной психологии полагают, что женщины чаще всего изменяют мужьям из-за недостатка внимания либо из мести (значительно реже). У мужчин причин для адюльтера больше, среди главных факторов стоит выделить:

Неудовлетворенность в сексуальном плане

Является одной из самых распространенных причин для измен. Мужчинам требуется не только активная сексуальная жизнь, но и определенное разнообразие в интимной сфере. Для того чтобы не приедаться друг другу, оба партнера должны работать как над собой, так и над отношениями. Многие жены со временем начинают воспринимать собственных мужей как домашний интерьер, вроде бы супруг постоянно под боком, и деваться ему некуда («кому он еще кроме меня может понадобиться?»). Такой подход ранит мужское самолюбие, и если у человека имеются остатки самоуважения, терпеть подобный расклад он не будет.

Несовместимость жизненных ориентиров

Каждый человек обладает набором собственных ценностей, идеалов и жизненных ориентиров. Мужчина может предъявлять женщине такие требования, как ухоженность, открытость, поддержание внешнего вида в надлежащем состоянии и готовность оказать поддержку в трудную минуту. В случае, когда оба партнера смотрят на совместное будущее в одном направлении, мужья редко задумываются о походе налево. Однако в обратной ситуации, когда супруги отдаляются друг от друга, создаются все предпосылки для поиска пассии на стороне.

Потребность в самоутверждении

Мужчина по своей природе является лидером, и для по-настоящему триумфальной победы ему необходимо сражение или продолжительная борьба. Ее отсутствие влечет за собой угасание интереса к субъекту противоположного пола и поиска женщины, которая даст партнеру почувствовать себя настоящим завоевателем. Желание во что бы то ни стало одержать победу является движущим фактором, приводящим к различным открытиям в науке и технике. Оно же порой делает моногамию тяжким испытанием для мужчины.

Скука и монотонность в отношениях

Если отношения продолжаются более четырех лет, у них есть немалый шанс превратиться в рутину, где двое людей просто терпят друг друга. Накопленные разногласия и затаенные обиды рано или поздно выходят на поверхность и выливаются в скандалы и поиск супругом утешения на стороне. Когда мужчине уже за 40, а он к своему возрасту не успел реализоваться в творческой сфере и взойти по карьерной лестнице, у него начинается кризис. Комплекс неполноценности на почве отсутствия самореализации нередко толкает на измену.

Статистика утверждает, что наиболее склонными к изменам являются мужчины нарциссического склада, склонные к самолюбованию и обладающие эгоистическим характером. Мужчинам такого типа невероятно сложно удержать себя в руках, когда из уст симпатичной девушки звучит комплимент в их адрес. Изменяют такие субъекты гораздо чаще, поскольку им постоянно необходимы новые факты, подкрепляющие их состоятельность и привлекательность.

Это интересно! Ревность является своеобразным генератором, подпитывающимся неуверенностью и страхами. Поэтому от излишне ревнивых женщин мужчины, как правило, уходят к менее закомплексованным дамам с более высокой самооценкой.

Как вести себя после взрыва в жилом доме. Внимание, Ваши действия при взрыве!

Внимание, Ваши действия при взрыве!

Обезвреживание взрывоопасного предмета на месте его обнаружения производится только

специалистами МВД, ФСБ, МЧС.

Если произошел взрыв.

- Не поддавайтесь панике, уточните обстановку: степень повреждения здания, состояние проходов или масштабы завалов, наличие задымленности, загазованности или огня, искрение электропроводки, потоки воды, освещенность проходов.

- В случае необходимости эвакуации возьмите документы и предметы первой необходимости и начните продвигаться к выходу (не трогайте поврежденные конструкции и провода).

-Не пользуйтесь открытым огнем из-за возможного наличия газов.

-При задымлении защитите органы дыхания смоченным полотенцем.

Если произошел взрыв и Вас завалило обломками стен.

 

- Дышите глубоко и ровно, голосом и стуком привлекайте внимание людей.

- Если вы находитесь глубоко от поверхности земли (завала), перемещайте влево, вправо любой

металлический предмет (кольцо, ключи и т.п.) для обнаружения Вас метало локатором.

- Если пространство около Вас относительно свободно, не зажигайте спички, свечи, берегите кислород.

- Продвигайтесь осторожно, стараясь не вызывать нового обвала, ориентируйтесь по движению воздуха, поступающего снаружи. Если есть возможность, с помощью подручных предметов (доски, кирпича) укрепите потолок от обрушения и дожидайтесь помощи.

- При сильной жажде положите в рот небольшой гладкий камешек или обрывок носового платка и

сосите его, дыша носом.

Как вести себя после измены мужа если решила простить. Как поднять самооценку?

Давай пример на мужчинах. Как мужчина может поднять свою самооценку? Например, если мужчин растет в карьере и бизнесе, то его самооценка тоже растет. Он становится более мужественным, более уверенным в себе. Почему? Потому что он понимает, что чем он успешнее, тем он в принципе более ценный для многих людей. И его состояние от этого меняется.

Многие девушки тоже к этому прибегают, стоя карьеру или бизнес. Но важно понимать, да, самооценка от карьеры или бизнеса может тоже вырасти выше, но это не самооценка женщины, это самооценка человека. И часто женщина может быть уверена в работе, в бизнесе, но часто в жизни происходит белиберда. И часто бывает такой диссонанс, что в карьере и бизнесе успешна, а в отношениях нет. У женщин по-другому. Самооценка женщины сильно зависит от качества отношений с мужчинами.

Так устроен мир. Это не значит, что ты должна перед кем-то стелиться или стараться. Нет. Это значит, что ты в первую очередь должна для себя наладить отношения с собой. Это самые главные отношения, которые ты наладить должна. И когда ты их наладишь, наладятся отношения и с мужчинами. А пока не налажены отношения с собой, тебе хочется манипулировать, тебе хочется изображать из себя того, кем ты не являешься и ты притягиваешь к себе таких же мужчин, которые изображают из себя того, кем они не являются. И вы друг с другом занимаетесь жестким сексом в мозг. Если тебя это устраивает, то продолжай в том же духе, если тебя это не устраивает, задавай себе чаще вопрос: а какой мой план, чего я хочу на самом деле и что я для этого делаю или не делаю. Точно ли я двигаюсь к своей цели и желаниям или я топчусь на месте.

Хочешь знать, что нужно мужчине, что бы он сделал тебя счастливой?
Запишись на бесплатный онлайн курс Мужчина: честная инструкция

В конце концов, вам решать, прощать ли мужа после измены. Делая выбор, будьте рассудительны, не поддавайтесь эмоциям. Они могут вынудить вас поступить неразумно.

Как вести себя после измены мужа если решила простить. Как поднять самооценку?

Женам рекомендуется помнить:

  • Ваш супруг не такой, каким вы его себе представляете.
  • Если вы относитесь к нему как к предмету мебели, то где-то в другом месте его могут оценить по достоинству. И домой он будет возвращаться для того, чтобы передохнуть после любовных утех. Не исключено, что и вы для него полезны только в качестве домработницы.
  • Если он ваш супруг, это совсем не означает, что он – ваша собственность.
  • Человек вправе совершать любые поступки, это его жизнь. Он также может ошибаться, а затем признавать свои промахи. Вы сами влияете на то, о чем мужчина будет сожалеть больше: о браке с вами или о романе с вашей соперницей.
  • У мужа появилась другая, и вы узнали об этом? Оставьте эмоции и подумайте, чего вы желаете больше всего:
  • — Не теряя времени, разойтись навсегда, а затем постараться забыть изменника.

    — Постараться восстановить прежние отношения.

    — Сохранить семью, но при любой возможности отомстить мужу.

    — Бороться за супруга, чтобы он не достался любовнице.

    — Разобраться в себе, чтобы понять, где вы сами допустили ошибку. Взять ситуацию под контроль.

Как вести себя после гипертонического криза. Что представляет собой болезнь?

Гипертонический криз – это резкое увеличение цифр АД до значимых показаний. При таком состоянии начинаются нежелательные осложнения, несущие опасность здоровью человека. Если своевременно не оказать помощь, возможен летальный исход. При проявлении первых признаков больной должен уметь сам оперативно оказать себе помощь дома.

Болезнь приводит к следующим последствиям:

  • потере сознания;
  • сердечному приступу;
  • отечности легких;
  • разрыву аорты;
  • проблемам с работой почек;
  • ухудшению памяти;
  • проблемам со зрением.

Скачок давления разрушает клетки, формирующие стенки сосудов. Постепенно образуется тромб, закупоривающий сосуд. Увеличение показателей АД опасно, так как  повреждаются все органы человека.

Гипертонией принято называть хроническое заболевание с периодическим повышением артериального давления вследствие спазма сосудов. При этом страдает состояние всех органов и систем, поскольку доставка кровотоком питания и кислорода значительно ухудшается.

Такое состояние, как гипертонический криз, вызвано резким подъемом артериального давления.

Чаще может развиться у людей с диагнозом артериальной гипертензии, усугубленной атеросклерозом. Он может сопровождаться тошнотой, рвотой, болью в области сердца, ухудшением зрения. Криз может стать главным фактором развития ишемической болезни сердца, мозгового инсульта, нарушения деятельности почек.

Реабилитация после гипертонического криза – компетенция терапевта. Он назначает основное лечение и направляет на дополнительные укрепляющие процедуры.

Как вести себя с мужем после его измены советы психолога. Измена мужа, как себя вести - советы психолога

Многие женщины стараются сохранить отношения, но начать жизнь с чистого листа мешают воспоминания. Их вера в мужчин настолько «подкосилась», что они больше не верят мужскому полу. Нередко им хочется изменить свою жизнь, но беспокойство за своих детей не дает покоя.

Измена мужа, как удар под дых. Она приходит в жизнь всегда неожиданно и бьет по самому ранимому месту. В этот момент женщина видит, как все, во что она верила, рушится, как карточный домик. Даже в тот момент, когда она слышит, что ничего не было, все равно очень плохо и больно. Потому что женское сознание кричит о том, что ее пытаются обмануть.

Если у женщины возникают негативные мысли: «не хочу жить после измены мужа», «как любить мужа после измены», «есть ли жизнь после измены мужа», то необходимо обратиться за помощью к практикующему психологу, который поможет выйти из кризисного состояния и понять:

- как жить дальше;

- как избавиться от боли;

- как поступить в сложившейся ситуации;

- как себя вести;

- как оградить от переживаний близких и детей;

- как научиться выбирать мужчин, которые будут в будущем беречь женские чувства.

Выйти из депрессии после измены мужа, поможет совет психологов не забывать, что мужчины по своей природе непостоянны и интерес к другим представительницам прекрасного пола периодически у них сохраняется и проявляется в течение всей жизни.

Это необходимый эффект новизны, и желание познать другую фемин, а также стремление себе доказать, что он «настоящий мужчина» способный покорить любую женщину. Все это свойственно нормальному мужчине, у которого все хорошо с потенцией и с головой. Поэтому это необходимо учитывать, оценивая своего спутника жизни. Не нужно надеяться, что связав представителя сильного пола узами брака, фемин удастся оградить его от всех привлекательных, окружающих его дам и каким-то образом заставить не обращать на них внимание. Если фемин на это надеется, то значит, ей нужен не мужчина, а домашнее ручное животное, делающее все по ее хотению.

Каждый индивид стремится сохранить некую свободу и право поступать по-своему. Представителям сильного пола это свойственно в большей степени, чем фемин. Женщина же противится, когда мужчина пытается ее переделать по своему вкусу. Вот и ему также хочется оставаться самим собой. Поэтому переделать мужчину фемин не удастся, ведь узы брака не позволяют владеть всей внутренней сущностью человека. А заинтересованность другими женщинами вполне естественно для нормального мужчины.

Да и какая дама не любит, когда чужой мужчина уделит ей внимание. Она же не будет считать предосудительным для себя немного пококетничать, если такая возможность представится.

Женщины могут сразу возразить, что при этом они верны мужьям. Да, у женщин существует гораздо больше психологических барьеров, которые заставляют быть более осмотрительными и не терять голову в таких ситуациях, но, тем не менее, только поняв психологию мужчин , можно выйти из депрессии после измены мужа.

Видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖЧИНА, МУЖ, ЛЮБИМЫЙ, ПАРЕНЬ ИЗМЕНИЛ? ИЗМЕНА МУЖА.