Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как вести себя, чтобы мужчина захотел серьезных отношений. Главное, что нужно мужчине, чтобы быть в серьезных отношениях

09.06.2020 в 05:53

Как вести себя, чтобы мужчина захотел серьезных отношений. Главное, что нужно мужчине, чтобы быть в серьезных отношениях

Как сделать так, чтобы сильный и достойный мужчина захотел строить с тобой серьезные отношения? Не каждый мужчина может сформулировать это словами, но все они интуитивно знают, что им нужно прежде всего, чтобы пойти на такой шаг.

Это не связано с физической внешностью или сексуальной жизнью. Мужчинам, особенно тем, которые отчего-то избегают серьезных отношений, нужно только одно, чтобы решить быть только с тобой и строить вместе жизнь: это чувство свободы.

У «свободы» есть широкое определение. На первый взгляд, многие могут решить, что речь о сексуальной свободе. Но это совсем не то.

Как вести себя, чтобы мужчина захотел серьезных отношений. Главное, что нужно мужчине, чтобы быть в серьезных отношениях

Речь о свободе самовыражения и реализации его жизненного потенциала.

Это свобода выполнить его миссию и достичь его целей. Это свобода жить так, как он хочет. Это может быть связано со здоровьем, духовностью, карьерой.

Чтобы мужчина захотел быть только с тобой и надолго, ему нужно ясно видеть, что ты поможешь ему воплотить твои мечты и цели. Ему нужно чувствовать, что ты не собираешься его удерживать, умалять или мешать его росту.

Если он видит тебя как отвлечение от своей миссии или угрозу ей, он будет отталкивать тебя, эмоционально либо физически.

Если он видит тебя как друга для своей миссии по жизни, для своего самовыражения, он будет тянуться к тебе и оставаться с тобой.

Другими словами, мужчина хочет быть с той, с которой он чувствует свободу быть собой.

Причем ты не сможешь это сыграть. Ты либо позволяешь ему быть свободным, либо нет. Он чувствует, когда это не искренне, когда это может измениться, скажем, после свадьбы.

Как ты не даешь ему почувствовать свободу? Когда слишком хочешь развивать отношения, когда думаешь, что тебя поджимает время, что тебе нужно рожать детей, когда ты не можешь быть одна. Все это мешает отношениям развиваться естественным образом.

Твой подход должен быть следующим: «Я безусловно поддерживаю твой рост и цели, даже если это значит, что наши пути разойдутся. Потому что я хочу, чтобы ты был счастлив».

Мужчина хочет знать, что ты любишь его больше, чем идею о нем. Что ты хочешь, чтобы он был счастлив, чтобы он становился лучше.

И если ты по-настоящему будешь так думать, не бойся, мужчина не уйдет — наоборот, он захочет быть ближе. Противоречиво, но правда. Он будет любить и уважать тебя, ценить, потому что ты не держишь его.

Так что если ты чувствуешь необходимость контролировать мужчину, сдерживать его, менять,  если ты совершенно не можешь его отпустить и просто любить, скорее всего это не настоящая любовь, а твои нерешенные внутренние моменты из прошлого.  Разберись в себе. Разберись со своей неуверенностью. И когда ты сможешь просто любить, просто быть его музой, поддержкой, тогда он оценит тебя сполна.

Чего боятся мужчины в начале отношений. Психология и коучинг для бизнеса

Как выстроить отношения с мужчиной в первые несколько месяцев?

Чего боятся мужчины в начале отношений? Часть 2

Чего боятся мужчины в начале отношений с нами? Часть 1

Апрель 21, 2012 JuliaPryakhina Отношения

Это то, о чем очень не хочется думать в начале отношений с мужчиной.

Не до этого! Сейчас время романтики, конфетно-букетного периода и счастья! Зачем думать о негативном?

О негативном и не будем думать, а лучше подумаем о том, каких ошибок стоит избегать, чтобы счастье не прекращалось долгие месяцы, а то и годы.

«Я такая расчудесная!»

Конечно, нам важно понравится мужчине и мы делаем все, чтобы этого достичь. Однако, нам кажется, что расхваливание себя — это лучший способ это сделать. И мы рассказываем о том, каковы наши достижения, сколько мы зарабатываем (если это внушительная сумма), о том, что мы объехали полмира… И неудивительно, что мужчины, не выдержав необходимости конкуренции — сбегают.

Дело  не в том, что мужчины боятся сильных и уверенных женщин — просто он сразу же начнет думать, что ему придется конкурировать с тобой, а также соответствовать твоему высочайшему уровню . Не поэтому ли многие успешные женщины — одиноки? Ведь не очень приятно, если у женщины будет повод думать, что она успешнее и круче?

«Я вся — для тебя»

Следующая ошибка — излишнее внимание к своему партнеру. Смс-ки каждый час, звонки каждые два часа, чтобы узнать «как дела». У мужчины складывается ощущение, что вы существуете только для него и своих занятий не имеется.

Такая женщина быстро становится скучной и неинтересной, потому что мужчины также боятся однообразия и навязчивости .

В следующей статье я напишу о других ошибках, которые совершаются женщинами в начале отношений.

Как дать понять мужчине, что хочешь серьезных отношений. Как сказать, что ты хочешь серьезные отношения, не отпугнув его

С тобой такое случалось?

Ты начинаешь с кем-то встречаться. И все идет хорошо. Вы знакомитесь с друзьями друг друга. Ты уже предвкушаешь, что будет дальше, фантазируешь о будущем с ним.

И вдруг оказывается, что вы-то и не обсуждали серьезность ваших отношений, может ты думаешь, что еще рано, потому начинаешь спрашивать его: «Что ты ко мне чувствуешь?» и «Как ты думаешь, у нас что-то получится?». И можешь слышать ответы вроде: «Нам так хорошо, заем усложнять?»  или «Ты мне нравишься», но больше никакой глубокой информации.

И тогда начинается паника. И хотя вы продолжаете встречаться, ты начинаешь переживать о том, хочет ли он с тобой строить отношения. Может ничего не изменилось, но тебе уже кажется, что он отдаляется. Каждый раз, когда он отвечает на твое сообщение позже, чем обычно, это похоже на расставание. Каждый раз, когда он отвечает не так, как ты ожидала, ты чувствуешь, что  вы точно скоро расстанетесь.

Потому  ты решаешь набраться смелости и всё с ним обсудить. Чтобы не показаться навязчивой или отчаянной, может ты даже готовишься к тому, что сказать, но эмоции берут верх.

Ты говоришь ему о том, как сильно он тебе нравится, как много у тебя страхов и….и….и…

И от этого только  хуже. Он не заверяет тебя в обратном, как бы тебе хотелось. Он не воспринимает это нормально и может даже поначалу молчит, а потом переводит тему. А может он говорит, что ты тоже ему нравишься, но это звучит как-то притянутым за уши. Никаких  громких признаний в любви. Ты чувствуешь, что теперь все на самом деле не так, как нужно.

Затем проходят дни и недели, и он правда отдаляется.

Он может решить серьезно поговорить по-своему, не так, как ты. А может просто перестать отвечать на звонки. Раньше вы виделись постоянно, а теперь у него вдруг вечно другие планы. Вы стали встречаться редко и неловко.

И в итоге ты понимаешь, что ты не так уж ему и нравилась. Или сама все испортила?

Так как же тогда поговорить о том, что  ты хочешь серьезные отношения, чтобы не отпугнуть его?

Нужно изменить свой образ мыслей.

Вместо того, чтобы бояться, что он откажет, выбери другой подход. Например:

«Я правда хочу нравиться ему, потому не хочу сделать ничего такого, что его отпугнет. Так что вместо того, чтобы заявить о своем желании серьезных отношений, я буду держать все внутри себя, пока не взорвусь.  А потом уже буду страдать, когда он уйдет».

Или:

«Хотя он мне нравится, я хочу убедиться, что он мне подходит, потому упомяну, что я хочу строить отношения с прицелом на будущее. Если ему это не интересно, мне придется пожелать ему всего хорошего и найти того, у кого такие же цели, как у меня».

В первом случае ты всю власть отдаешь ему, а себе оставляешь сидеть и ждать. Во втором ты даешь понять, что не собираешься вечно встречаться просто так.  Ты задаешь тон отношениям. Не то, чтобы ты должна на первом свидании заявлять о том, что хочешь замуж и детей, просто сама думай о том, что если этот человек не разделяет твои ценности, то ты найдешь себе другого.

Помни о своих стандартах. Заявляй о них.

Просто скажи: «Мне интересны отношения, у которых потенциально есть будущее». Это заявление о том, какой ты хочешь видеть свою жизнь. Ты не говоришь: «Ты должен на мне жениться», ты не ставишь  ультиматум. Ты говоришь о своих стандартах. И это прекрасно.

Парень не хочет отношений, но хочет общаться. Если мужчина боится серьезных отношений

Парень не хочет отношений, но хочет общаться. Если мужчина боится серьезных отношений

Страхи у взрослых людей не образуются на пустом месте. Если парень не хочет отношений только из личных опасений и сомнений, значит, у вас есть все шансы выстроить гармоничный союз. Просто на это нужно время.

Итак, если девушка уверена, что между ними живет любовь, но по каким-либо причинам молодой человек боится шагнуть вперед, ей нужно доказать, что они смогут быть счастливыми вместе. Доказать не словом, а делом, поведением, отношением. На этот счет есть несколько рекомендаций психологов.

Первый, главный шаг – дать понять ему, что вы зрелый союзник. Есть категория девушек, которые по любому поводу закатывают истерики, скандалы, рыдают, обижаются на мелочи. Такое поведение безумно расстраивает и отталкивает мужской пол. Дамы ошибочно себя превозносят в ранг стерв, однако с такими особями страхи жениться только усугубляются. Попробуйте умерить свой пыл. Страсть – это прекрасно, однако отбросьте излишний драматизм. Постарайтесь стать для своего партнера хорошим другом, с которым у него должно возникнуть взаимопонимание и доверие. Тогда вы сможете спокойно проговаривать дальнейшие отношения и существующие страхи. Проговаривать и решать, конечно же.

Второй шаг – будьте зрелым союзником, но беззащитной женщиной. Поверьте, это совместимо. Начните нуждаться в своем мужчине. Пусть заботится, опекает вас, дарит положительные эмоции. Однако без капризов и указок, что да как нужно делать! Он главный, поэтому отдайте ему руль. Но чтобы так было, нужно сначала вам научиться радовать и удивлять своего партнера. Начните, ему будет приятно, и он обязательно ответит взаимностью.

Третий шаг – постоянно саморазвивайтесь. Мужчина боится не только крикливых, истерящих женщин, но и глупых. Ваша задача – быть всегда интересной, захватывающей. Нужно, чтобы парень видел, насколько перед ним самобытная личность. Тогда он будет полностью поглощен вами, и ни за что не захочет вас отпускать.

Последний шаг заключается в отсутствии запретов. Молодой человек, который не хочет серьезных отношений, боится потерять свободу. Покажите ему обратное! Позволяйте своему мужчине заниматься тем, чем ему приятно. Пусть ездит на рыбалку, выбирается с друзьями в бар, возится со своим мотоциклом по субботам. Главное – не сидите дома в этот момент и не изводитесь попусту, иначе скандал обеспечен. Займите себя чем-то интересным, пусть четвертый шаг напомнит вам об этом. Научитесь ему доверять, ведь если девушка до сих пор уверена, что партнер побежит налево, зачем они вместе?

Это работает лишь тогда, когда причинами нежелания вступать в серьезные отношения являются страхи. Тогда, шаг за шагом, вы пересечете желанную финишную черту.

Как вести себя если мужчина стал реже звонить. Если мужчина перестал звонить и писать. Что делать? Как себя вести?

Как вести себя, чтобы мужчина захотел серьезных отношений. Главное, что нужно мужчине, чтобы быть в серьезных отношениях 02

Мужчина и женщина сближаются, ходят на свидания, но тут он исчезает без объяснения причин или максимально отстраняется. Возникает закономерный вопрос: если мужчина перестал звонить и писать, как поступить женщине? И, вообще, почему такая ситуация в принципе возникает?

почему мужчина перестает звонить и писать?

прежде, чем разбирать вопрос о том, почему мужчина перестал звонить и писать, необходимо понять мужскую логику в поведении с женщиной. требуется уяснить, мужчины редко играют в игры, в отличие от женщин, не хитрят и не применяют, каких-то особенных хитросплетений. взрослая мужская психология практически всегда прямолинейна, любая безынициативность парня, указывает на отсутствие желания находиться рядом с девушкой, как бы жестоко это не звучало.
Реже, когда мужчина не отвечает на смс и не звонит, ситуация обуславливается другими причинами:
  1. Отсутствие свободного времени. Когда взаимоотношения в паре только начали развиваться, и тут на работе начался аврал или другие проблемы, требующие его присутствия, то мужчина резко и без объяснений может перестать отвечать на сообщения и звонки. Он расставил приоритеты: сначала возникшие трудности, а после – девушка.
  2. Боязнь быть отвергнутым. Часто парень первым прекращает общение с девушкой на начальном этапе из-за страха получить отказ. Это только в фильмах психология мужчин показывается, как храбрая и бесстрашная, на самом деле сильная половина также испытывает неуверенность в собственных силах, колеблется и сомневается. В такой ситуации допускается сделать женщине первый шаг, написать или позвонить.
  3. Женатый мужчина по понятным причинам не может вовремя ответить на вызов любовницы. Если семейный человек перестал звонить и писать то, что делать и, как поступить, будет зависеть от личности девушки. Проявить настойчивость, или отпустить ситуацию и продолжать жить дальше. Исключительное общение по смс с мужчиной, часто указывает на то, что у него уже есть спутница жизни, жена или девушка, и он не желает с ней расставаться.
  4. Чрезмерная настойчивость женщины, когда сообщения отправляются ежеминутно, приводит к тому, что мужчина не отвечает на смс и звонки. Навязчивые люди никому не нравятся, поставьте себя на его место, вам нравится? Вот и парень захочет убежать от постоянного внимания.
  5. Ты не интересна мужчине и он захотел расстаться. Бывает, что свидание прошло хорошо, и даже произошла не одна встреча, но тут резко общение прекращается, как себя вести женщине, чтобы «не упасть в грязь лицом»? Необходимо проанализировать ситуацию, не заниматься самокопанием, а двигаться дальше, просто это не твой человек.
Не редко мужчины после первой близости исчезают из жизни девушки и такая ситуация стара, как мир. Полигамные личности мужского пола любят чувствовать вкус победы, поэтому, если понимаешь, что тебе попался такой экземпляр, то лучше бежать от него без оглядки и не реагировать на звонки и смс-сообщения.

нужно ли звонить мужчине первой?

на вопрос: нужно ли звонить мужчине первой, нет однозначного ответа. все зависит от ситуации и взаимоотношений пары. если парень перестал звонить после первого свидания, то девушка, конечно, может проявить инициативу, написать пару-тройку сообщений, лучше в шуточном тоне, также можно сделать через время несколько звонков. в случае отсутствия ответа необходимо забыть об этом парне, он просто не хочет быть с вами.
После ссоры мужчины и женщины, которые находятся в длительных отношениях, допускается первой позвонить или написать, особенно, если виновником была девушка. Следует выяснить все отношения после ссоры, чтобы цивилизованно расстаться или, возможно, помириться.

Поведение мужчины настроенного на серьезные отношения. 10 неоспоримых признаков, что мужчина готов к серьезным отношениям

«Серьезно ли настроен мужчина или это просто любовная игра?», — один из самых распространенных вопросов среди женщин.

Мужчины не боятся отношений, они боятся плохих отношений.

Они встречаются с одной, потом с другой, пока не находят ту, с которой им лучше всех. И прежде чем они это осознают, они уже не представляют жизни без нее.

Вы уверены, что это ваша история?

Давайте поговорим о том, как понять что мужчина настроен серьезно. Существуют особые знаки, которые подскажут, стоит ли вам тратить свое время на этого человека.

Поведение мужчины настроенного на серьезные отношения. 10 неоспоримых признаков, что мужчина готов к серьезным отношениям

Видео как заинтересовать мужчину? Как заинтересовать мужчину для серьезных отношений?