Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как вернуть любимого?

04.10.2018 в 07:26

Он тебя бросил, ушел! Ты чувствуешь себя ужасно. Боль и обида пронизывают насквозь. Ты постоянно плачешь и пытаешься решить задачку:
- Почему он это сделал и как его вернуть? Ведь так много хорошего было в ваших отношениях! Да как он мог!

Как вернуть любимого?
Почти всегда, находясь в омуте эмоций и переполняющего негодования, женщины начинают преследовать своего бывшего мужчину, с навязчивостью заходят на все его страницы в сети, проверяя, во сколько он был онлайн последний раз, а самое главное, кто из его друзей - девушек был в это же время. Начинают писать смс и звонить, требуя объяснения или умоляя вернуться. Более смелые идут ещё дальше - караулят мужчину возле подъезда или работы.

Любительницы страдать будут делать это достаточно долго, а отчаявшись и уверившись в том, что любимого не вернуть, выберут путь "я Больше не Верю Мужчинам". Часть их жизни под названием "Личная Жизнь" потихоньку начнёт обрастать паутиной.

Важно понять причины расставания тогда, когда оба планировали длительные отношения, были настроены на семью или уже объединились в неё. В случае если есть возможность обсудить это вдвоем - хорошо. Внимание! Только в том случае, если партнёр отказывается от объяснений, то силой заставлять не имеет никакого смысла - правду вы не узнаете.
Анализируйте самостоятельно, делайте выводы на будущее.

Одна из причин расставания - несоответствие ожиданий и реальности. Рисовала сказочные отношения, идеализировала их, додумывала образ партнёра, влюбляясь в сам образ, а не в человека. В таких фантазиях очень часто забывается, что хорошо бы человека узнать получше, понаблюдать за ним, присмотреться.

Изголодавшись по вниманию, истосковавшись по любви, мы с удовольствием бросаемся в омут влюблённости, страсти, отношений. Но через время мы или сталкиваемся с тем, что реальный мужчина и мужчина из наших фантазий - это совершенно два разных человека, или просто пропускаем мимо явные признаки того, что нами нагло пользуются.

Другая причина расставания в том, что люди меняются, как и сама жизнь. У людей меняются ценности, представления, взгляды. Каждый человек через время становится немного другим или совсем другим, в зависимости от того, какими темпами он развивается, а у каждого скорость своя. Для того, чтобы именно это не было причиной расставания, темп развития должен быть примерно схож. У любящих и разумных пар, если один развивается быстрее, то он останавливается и берет за руку другого. Они двигаются дальше вместе, и оба становятся немного другими людьми по сравнению с началом отношений, и по-прежнему остаются интересными друг для друга.

Какой бы ни была причина расставания, самым разумным будет с достоинством продолжать жить своей обычной жизнью, а само расставание сделать своей мотивацией стать немножечко лучше - красивее, мудрее, разумнее.

Удивительное дело: когда женщина начинает цепляться за уходящего мужчину, она тем самым подтверждает правильность его ухода. Когда она с достоинством принимает расставание и мужчина видит, что женщина становится только краше, живёт ещё более полной жизнью без него, то по статистике больше половины мужчин возвращаются в течение года.

Только будет ли это нужно тебе? Решись сама!

Таким образом, если тебя бросили, и тебе важно вернуть эти отношения - прими расставание с достоинством и сделай его своей мотивацией к самоулучшению. Продолжай жить полной жизнью. Время всё на свои места расставит. Евгения фесс.