Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как успокоить младенца с помощью массажа стоп?

27.12.2019 в 13:26

Прием на все золота!

Когда маленькому ребенку плохо, он плачет - другого способа поделиться своим состоянием с окружающими он пока не знает ….

Справиться с детским плачем, прекратить истерику и улучшить состояние малыша можно очень легко, уверяет специалист по педиатрии! Для этого нужно всего лишь помассировать маленькие ножки в правильных местах …. Каждому органу отвечает определенная зона на стопе.

Как успокоить младенца с помощью массажа стоп?
Попробовав этот способ, родители всегда успокаивают малышей при помощи приятного лечебного массажа стопы ног ребенка!

Массаж ног детям.

Голова и зубы.

Необходимо мягко массировать эти области, если у ребенка прорезываются зубы и ему больно. Также полезно делать массаж этих активных точек на стопе, если у малыша гипертонус мышц ног.

Нос, носовые пазухи.

Разминая активные точки на пальцах ног, можно снять заложенность носа и ускорить процесс восстановления организма после насморка.

Легкие.

В том случае, если ребенок кашляет, очень полезно осторожно мять эту зону на стопе!

Солнечное сплетение.

Солнечное сплетение являет собой сложное скопление нервов в брюшной полости позади желудка. Только в том случае, если у ребенка болит живот, очень помогут надавливания в этой области на стопе!

Верхняя часть живота.

Нажимая на эту область детской стопы, ты улучшишь работу кишечника и снимешь спазмы, которые могут вызывать детский плач.

Нижняя часть живота.

В случае если ребенок сучит ногами, наблюдается вздутие живота, обязательно сделай массаж этих зон на ножках. Всё как рукой снимет!

Спина.

Делая массаж данных областей, ты добьешься расслабленного состояния у ребенка. Очень полезно проводить такую процедуру на ночь!