Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как снизить давление за 5 минут.

27.08.2020 в 23:50

Повышенное давление называют тихим убийцей, и на то есть причины. Гипертония (гипертензия) часто не имеет ярко выраженных симптомов, но резко повышает риск развития опасных сердечно-сосудистых нарушений и инсульта.
Артериальное давление измеряют в формате двух чисел. Например, 120/80 или 200/140. Или 90/60. Вот что означают эти числа:
Первое - систолическое давление - говорит о том, как сильно (в миллиметрах ртутного столба) давит на стенки сосудов кровь во время удара сердца.
Как снизить давление за 5 минут.
Второе - диастолическое давление - фиксирует давление крови в момент, когда сердце отдыхает между ударами.


Вообще, сосуды - штуки эластичные. Но если давление крови становится слишком большим, они могут не выдержать. Разрыв сосуда в любом из важных органов приводит к серьёзным последствиям - вплоть до летального исхода.
Какое давление слишком большим считать?
На этот вопрос вполне однозначный ответ есть. Не так давно американская кардиологическая ассоциация снизилаHigh Blood Pressure Redefined for First Time in 14 Years: 130 is the new High планку понятия "Высокое Давление" до 130/80. Раньше опасными считались показатели 140/90.
Внимание! Только в том случае, если вы фиксируете у себя давление на этом уровне или выше, вы в зоне риска. Необходимо принимать срочные меры.