Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как себя вести с сумасшедшими. Как вести себя с сумасшедшими

15.11.2019 в 14:08

Как себя вести с сумасшедшими. Как вести себя с сумасшедшими

Сумасшедшие ходят по улицам наравне с нормальными людьми. Они пересекаются с прохожими и иногда вступают в разговор. Но необходимо придерживаться некоторых правил, чтобы не задеть чувства душевнобольного человека и не пострадать от него.

Как себя вести с сумасшедшими. Как вести себя с сумасшедшими

Инструкция

1

Старайтесь не привлекать к себе внимание. Заметив странно одетого человека или явно душевнобольного, не заостряйте на нем внимание. Не смотрите в его сторону, не останавливайтесь, чтобы понаблюдать за ним, не притрагивайтесь к нему. Перейдите на другую сторону дороги или выйдите из помещения. Постарайтесь избежать любого контакта.

2

Притворитесь, что не заметили его. Сумасшедшие люди могут идти следом за вами, кричать вслед обидные слова или просьбы, предупреждения о конце света. Сделайте вид, что не видите его, ускорьте шаг и оторвитесь от преследователя. Постарайтесь не переходить на бег, так как это может разозлить или обидеть душевнобольного.

3

Переведите его внимание на другой объект. Если душевнобольной человек все же вступил с вами в беседу, постарайтесь отвлечь его. Предложите рассказать это другим людям, скажите, что это интересно, и он должен поделиться этой информацией с остальными. Иногда можно просто показать ему за спину и, пока он оборачивается, скрыться в толпе .

4

Не вступайте в спор с сумасшедшими людьми, ведь это бесполезно. Из-за своей болезни они абсолютно убеждены в своей правоте и не воспринимают ваши слова. Результатом этого спора будут испорченные нервы, потраченное время, плохое настроение, но переубедить собеседника у вас не получится. Соглашайтесь с самыми невероятными мыслями душевнобольного, кивайте и не злите его.

5

Будьте внимательны и не доверяйте сумасшедшему человеку. Даже если он выглядит спокойным и добродушно шутит, в любой момент его может задеть какая-нибудь мелочь и он станет буйным. С виду тихие психи не редко бывают опасней, чем неадекватные и шумные.

6

Отнеситесь к нему с пониманием, не насмехайтесь, не издевайтесь над душевнобольным. Эти люди больны и не всегда могут отвечать за свое поведение. Сдерживайте свое раздражение и агрессию, не пытайтесь вступить с ним в драку. Побои не принесут никакого результата, а вы будете винить себя за то, что побили больного человека.

Как вести себя с неадекватными людьми. Как правильно общаться с неадекватными людьми

Наш мир полон разнообразия. Его населяют несколько миллиардов людей. И чтобы их сосуществование было более-менее гармоничным, надо уважать интересы друг друга и не заходить за незримые, но общепринятые границы дозволенного. К сожалению, не всегда это возможно. Не все могут держать себя в руках, чтить установленные рамки и потому могут нанести вред окружающим. Таких людей называют неадекватными. Возникает вопрос о том, как же правильно общаться с такими личностями, чтобы каждая сторона понесла как можно меньшие потери?

Как ведут себя психи. 5 опасных признаков

Мужчины-психопаты с легкостью очаровывают женщин. При общении они проявляют знаки внимания, стремятся как можно чаще быть рядом. Всегда оригинальны и романтичны.

Без труда поддерживают беседу на различные темы. В результате подобных ухаживаний разум жертвы оказывается в эмоциональном плену, и она не замечает опасные признаки психического заболевания.

Чрезмерная самоуверенность

Партнер с расстройством личности убежден только в собственной правоте. Любые замечания относительно неправильности его мышления он воспринимает агрессивно и остро.

Ситуации, когда психопат допускает ошибки, оцениваются им негативно. В случившемся он сразу же начинает обвинять другое лицо, судьбу и даже государство.

Патологическая ложь

Как известно, обман начинается с малого. Вначале партнер врет по мелочам, и женщина этому просто не придает значение. По прошествии времени обман начинает приобретать серьезные масштабы.

Но и в этом случае у психопата находятся весомые отговорки. При попытке женщины выяснить правду больной человек проявляет агрессию или обиду.

При этом за счет высокого интеллекта мужчина умышленно начинает обманывать так, чтобы жертва заметила ложь. Именно в этот момент психопат наслаждается собственной безнаказанностью и беспомощностью женщины.

Игра на публику

Мужчина с расстройством психики чаще всего проявляет агрессию, находясь с жертвой наедине. При посторонних поведение психопата резко меняется.

Он сразу проявляет к женщине доброжелательность и заботу. По этой причине часто даже близкие родственники и друзья не верят жертве, считая, что она наговаривает на хорошего человека либо сама провоцирует его на грубость.

Ревность

Многие девушки воспринимают ревность как знак проявления любви. На самом деле это чувство является инструментом психологического насилия.

Мир психопата наполнен скрытыми угрозами. Он верит только своим фантазиям, и доводы жертвы ничего для него не значат. В начале общего пути ревность будет восприниматься как безобидная игра. Но со временем она превратит жизнь человека в ад.

Вспышки агрессии

Спровоцировать приступ ярости у психопата может любая мелочь

Неспособность контролировать агрессию и гнев является главным признаком расстройства личности.

Спровоцировать приступ ярости у психопата может любая мелочь: грязный бокал, плохо приготовленный ужин и даже хорошее настроение второй половинки.

Вспыхивает гнев всегда по одному сценарию. Сначала мужчина начинает повышать голос, постепенно доводя себя до состояния ярости. Когда его гнев достигнет апогея, в ход порой идут не только слова, но и физическая сила.