Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как развить в себе женскую энергию. Как развить женскую энергию

18.03.2020 в 22:42

Как развить в себе женскую энергию. Как развить женскую энергию

1. Уход за собой
Стихия дам – красота

Женщина, уделяя внимание своему внешнему виду, холя и лелея свое тело, подпитывает внутренний энергетический источник. Что в первую очередь делают дамы, когда испытывают негативные эмоции? Идут в салон и меняют имидж, стригут и красят волосы.Уверенность в себе, которая появляется после этого, питает женское начало

Посвящайте себе не менее 30 минут каждый день, и вы увидите положительные изменения во всех сферах жизни.

2.«Мужское плечо»
Не бойтесь попросить у мужчины помощи или поддержки. Любые знаки внимания от сильного пола поднимают женщине настроение. Они действуют не менее положительно и на энергетический источник, заряжая и стимулируя его (ведь женщина не может существовать без мужского начала, как и мужчина без женского).

Такой обмен энергией усиливает биополе и сильного и слабого пола, заставляя мужчин чувствовать себя в доминирующей позиции. Ну а какому самцу не понравится быть лидером? Ценность женщины, заставляющей своего партнера чувствовать себя значимее, во много раз выше, чем ценность партнерши диктатора.

Женская энергия – это нежность, умиротворенность, гармония, но вместе с тем сила и целеустремленность

3.Творчество
Женщина – это творческое начало. Она нуждается в самовыражении. Это может быть все что угодно, от написания картин до выращивания комнатных растений. Увлеченная женщина как магнит притягивает представителей противоположного пола. Материнская энергия находит выход в “рождении” творческих идей, а значит чакры беспрепятственно функционируют и не переходят в состояние застоя энергетических потоков.

4. Благодарите и молитесь
Молитвы и благодарность – это позитивные проявления, которые позволяют настроить «струны» внутреннего мира и гармонизировать все процессы. Если чакры закрыты или не позволяют энергии циркулировать, именно молитвы и слова благодарности смогут спасти ситуацию. Постарайтесь использовать энергетику общения, говоря людям приятные, подбадривающие слова. Отдавая, вы будете замещать расходуемые ресурсы положительными энергетическими импульсами.

Носите юбки и платья
Согласитесь, женщина в платье выглядит совсем по другому по сравнению с тем, какой мы ее видим в штанах. Юбки позволяют подчеркнуть достоинства фигуры и придать силуэту особую магию. Не даром в высшем обществе дурным тоном считается приходить на первые семь свиданий в брюках. Да и штаны, как одежда для женщин, стали входить в повседневный гардероб лишь с 20 го века.

Как развить в себе женскую энергию. Как развить женскую энергию

Упражнения для увеличения женской энергии. Упражнение на усиление женской энергии


— Вы не чувствуете себя женственной и привлекательной.
— Из вашей жизни ушла спонтанность и легкость.
— Вы быстро утомляетесь или беспокоитесь.
— В вашей жизни происходит много событий, которые вам неприятны или вас окружают люди, которые вызывают раздражение.
Если у вас есть ощущение, что вы «все тащите на себе» и очень от этого устаете.

Если вы отметили из перечисленного хотя бы 2-3 пункта, то это означает, что нарушен баланс ИНЬ-ЯН в сторону усиления ЯН, мужской, активной энергии (белая часть круга). Гармония — это когда белая и черная сторона уравновешены, причем не обязательно 50 на 50, а ровно настолько, сколько требует какая-то конкретная ситуация. Предлагаемое упражнение усиливает ИНЬ, женское, пассивное начало (черная часть круга) и восстанавливает баланс.

Когда женщина много думает, решает какие-то жизненные задачи, то энергия сконцентрирована в голове, в мыслях. Соответственно для того, чтобы восстановить баланс нужно энергию опустить вниз. Центр тяжести у женщин расположен внизу, в области матки. Но если мы постоянно «сидим в голове», то центр тяжести не подпитывается, мы перестаем чувствовать заземление, устойчивость, уверенность.

Упражнение

Сядьте поудобнее, сделайте глубокий вдох — выдох. Закройте глаза.
Ощутите ваше тело, наблюдайте за мыслями. Просто отметьте факт их существования, наблюдайте за их движением в голове. Теперь представьте, что вся та энергия, которая находиться в голове, начинает медленно опускаться вниз.
Если у вы чувствительны – просто ощущайте и наблюдайте за процессом перетекания энергии вниз. Если вы мене чувствительны, можете представить картинку: как будто уменьшенная копия вас сидит в голове, а потом на лифте опускается вниз и очень мягко приземляется на уровне матки.
Теперь весь фокус внимания держите на уровне матки, просто ощущайте, что она у вас есть. Куда течет внимание, туда и течет энергия. Наблюдайте за ощущениями.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Представьте, что вы дышите маткой. Проделывайте это упражнение медленно, медитативно, смакуя каждое ощущение, помогайте себе дыханием.
Держим фокус на матке 2-3 минуты.
Теперь отметьте разницу в вашем состоянии до и после выполнения упражнения.

Женская энергия тест. Тест на количество женской энергии.

Ответьте на следующие вопросы «да» или «нет». Помните, что нет правильных или неправильных ответов, данный тест лишь один из инструментов познания себя.
Чувствуете ли вы «сладость» жизнь? Это может быть ощущение вкусного блюда, или «послевкусие» после приятной беседы, или хороший секс – не важно, какие причины вызвали у вас это ощущение, главное ощущение полной и сладкой жизни.
Позволяете ли вы себе что-то приятное, будь то массаж, маникюр или поход в парикмахерскую?
Вы не чувствуете конкуренцию с мужчинами? У вас никогда не возникает желание что-то им доказать (например, что вы умнее их) или показать свое превосходство?
Вы часто проводите время на природе?
Позволяете ли вы себе быть «несерьезной»? Можете ли вы «валять дурака» и ничего не делать?
Любите ли вы что-то делать своими руками (готовить, вышивать, рисовать и т.д.)?
Нравится ли вам ухаживать за (своими близкими, животными, цветами и т.д.)?
Легко ли вам попросить помощи у мужчины?
Любите ли вы играть с детьми?
10. Есть ли у вас любимые занятия, которые «заряжают» вас энергией?
За каждый ответ «да» начислите себе 10 баллов, за «нет» 0 баллов.
0 – 40 баллов – У вас низкий уровень женской энергии. В основном вы привыкли использовать свою мужскую энергию, вам легче все сделать самой, чем попросить о помощи. Вы чувствуете острую конкуренцию с мужчинами и желание доказать им, что вы лучше их. До 30 лет женщина легко может использовать свою мужскую энергию, но тем самым она обесточивает себя, как женщина. После 30-35 лет женщина, привыкшая использовать только свою мужскую энергию, может столкнуться с упадком сил, нежеланием действовать, депрессией.
50- 70 баллов – У вас средний уровень женской энергии. Вы пользуетесь как женской, так и мужской своей энергией. Вы реализуете свои желания, как через действия, так и через формирования намерения (когда все вокруг вас начинает складываться так, как вам нужно). Вы можете позволить себе быть как слабой, так и сильной. Вы как жонглер, умело пользуетесь своей энергией, как женской, так и мужской. Главное, чтобы вы не увлекались мужскими способами достижения цели (действиями), которые приносят быстрый результат, но забирают у вам возможность развивать свою женскую энергию.
80-100 баллов – У вас высокий уровень женской энергии. Про вас говорят, что вы настоящая женщина. Для вас не существует конкуренции с мужчинами, потому что для вас мужчины – «другой вид». Вы четко знаете свои преимущества и умеете ими пользоваться. Вам легко попросить о помощи, но и вы любите заботиться о других. Вы любите что-то делать своими руками. Ваши желания легко осуществляются, стоит вам только захотеть. Обстоятельства «сами» складываются так, что находятся люди, средства и возможности быстро реализовать ваше желание.

Видео КАК РАЗВИТЬ В СЕБЕ ЖЕНСТВЕННОСТЬ? МУЖСКАЯ И ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ. ОЛЬГА САЛОДКАЯ