Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как понравиться мужчине?

23.08.2015 в 19:27

Вот стоят две девушки, все в них так: обе опрятные, ухоженные, симпатичные, образованные, могут и беседу поддержать, и вдохновить, и очаровать, вот только пообщавшись, мужчина останется , внимание, только с одной из них. И, что самое интересное, зачастую ей оказывается та, которая в данный момент времени спутника жизни и не искала. Почему? " - Спросите вы.

Разница в намерении.

Как понравиться мужчине?
Девушка, которая так сильно хочет познакомиться с мужчиной и начать с ним отношения, сделает все, чтобы обратить на себя внимание: новое платье, подчеркивающее все ее достоинства и скрывающее недостатки, профессиональный маникюр, прическа из салона, взгляд, жесты, поза, манеры - все, чтобы понравиться мужчине, все, чтобы весь ее внешний вид говорил: "я для тебя. Тебе нужно лишь подойти". И, конечно, такая женщина познакомится с мужчиной, вот только общение это не будет долгим. Познакомится, а сможет ли удержать?

Один раз, второй, а на пятый она воскликнет: "почему? Что со мной не так? Кстати, именно об этом же спрашивает часто женщины от которой уходят мужья: "за что? Почему он так со мной? Я же все для него, а он ушел к другой. А ведь она и старше меня, явно килограмм на десять тяжелее и, я уж точно знаю, не делает для него и половины, что делала я, а он все равно ушел".

А вот рядом другая девушка - вроде бы все то же самое: и прическа, и манеры, вот только мужчины вокруг нее постоянно вьются, делают комплименты, дарят цветы и предлагают серьезные отношения. Так в чем же разница между ними?

А дело всего лишь в мыслях. Вторая девушка живет так, как хочется ей самой: у нее есть хобби, интересная работа, она делает себя красивой для того, чтобы нравиться, в первую очередь, самой себе. Прошла мимо зеркала, посмотрела на лицо, на пальчики, на ножки и восхитилась собой, посмотрела на пролетающую мимо бабочку и испытала состояние любви ко всему миру и в частности к тем, кто ей так дорог. Она сама себе доставляет удовольствие лишь тем, что смотрит на себя, любуется, ей нравится то, что она делает, тем самым она создает вокруг себя ауру любви и очарования. Ей нечего бояться, она не смотрит на мужчину как на "Уходящий Поезд" - она счастлива.
В ведических учениях говорится: "Женщина Может Найти Любовь у Бога и Внутри Себя, Мужчина Может Найти Любовь у Бога и у Женщины, Которая Рядом с ним". Поэтому вполне естественно, что мужчина будет тянуться к той женщине, которая излучает счастье, излучает любовь. Кроме того, нужно помнить, что мужчина - всегда охотник. Он устроен так, что действительно ценить он будет лишь то, что сам завоевал, поэтому, будет ли ему интересна женщина, которая про себя думает: "Я Готова, Тебе Нужно Лишь Подойти"? А если и будет, стоит задуматься, что это за мужчина.

То же самое происходит, если женщина концентрируется лишь на мужчине, забывая про себя - у него пропадает всякое желание для нее что-то делать. Зачем? Ведь она никуда не денется.
И как же разительны перемены наступают, когда у женщины появляются интересы, увлечения, она начинает ценить и уважать себя, ухаживать за собой, делать себе и окружающим приятные мелочи. Всем своим видом она показывает: "Вот Такого Отношения к Себе я Достойна", - и окружающим ничего не остается кроме как согласиться с этим.

"Счастье и Любовь Нельзя Найти в Семье, но их Можно Туда Принести" (с), а для этого нужно научиться этому наедине самим собой. Ну а мужчине можно понравиться лишь тогда, когда ты нравишься, в первую очередь, себе. Автор: Санникова Татьяна.