Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как перестать быть неудачницей. Как перестать быть неудачником

15.10.2019 в 14:39

Как перестать быть неудачницей. Как перестать быть неудачником

Как перестать быть неудачницей. Как перестать быть неудачникомМногие спрашивают, как перестать быть неудачником , что для этого нужно делать, какие есть способы и методы, чтобы из неудачника, стать великим и успешным человеком. Ведь не многие находят свой жизненный путь и смысл жизни. Неудачниками не рождаются, ими становятся те, у кого нет мечты.

 

В статье вы узнаете, как перестать быть неудачником , какие есть советы психологов, методы и рекомендации, чтобы каждый человек, следуя им, смог стать успешным и счастливым человеком. Каждый человек имеет право на свободу и счастье, но многие сами лишают себя счастья и свободы. Люди сами являются творцами своей земной судьбы и хозяевами своей души.

 

Смените свое мышление

Как перестать быть неудачницей. Как перестать быть неудачником 01

Чтобы перестать быть неудачником, вам нужно сменить свои слабые мысли на сильные мысли и чувства. Если вы думаете как неудачник, то вы будете продолжать им быть, пока не измените образ своего мышления. Ищите ту информацию, людей и знания, которые заставляют думать в категории успеха и удачи, а не наоборот. Избавьтесь от ненужной вам информации, которая делает вас несчастным человеком. Узнайте: как перестать быть замкнутым .

 

Займитесь любимым делом

Чтобы перестать быть неудачником , вам нужно начать действовать и быть занятым человеком. Желательно заниматься любимым делом, что позволит вам стать успешнее и счастливее. Когда вы занимаетесь той работой, которая вам не нравиться, ради денег, вы никогда не добьетесь в этом деле никакого успеха и счастья. Соответственно вам нужно работать над собой, развиваться, учиться и добиваться большого успеха в том, что вам больше всего нравиться.

 

Общайтесь с успешными людьми

Как перестать быть неудачницей. Как перестать быть неудачником 02

Чтобы перестать быть неудачником, вам нужно перестать быть в том окружении людей, которые делают вас таким. Найдите успешных людей, общайтесь с ними и тогда вы станете также успешным человеком. Очень многое зависит от нашего окружения и критики, которая адресована в наш адрес. Человек слушает больше не себя, а мнения окружающих, вот почему 99% людей живут не свое жизнью, только 1% людей смоли стать сами собой и жить счастливо и успешно. Узнайте: как перестать есть сладкое .

 

Полюбите жизнь и то чем вы занимаетесь

Чтобы перестать быть неудачником , вам нужно впустить в свою жизнь любовь, веру, надежду, вдохновение и страсть. Когда вы будете жить и работать с любовью и страстью, вы добьетесь много в жизни, станете великим человеком, которого будут уважать и брать пример. Так вы поможете не только себе, но и своим детям и новому поколению, которые будут брать пример именно с таких людей как вы.

Как перестать быть неудачницей в личной жизни. Как перестать быть неудачником?

В психологии выделяют четыре варианта пассивного поведения, четыре способа остаться в зоне «комфортного дискомфорта».

Это когда человек делает то, что приводит его к неудачам.

Посмотрите, пожалуйста, какие способы Ваши?

А затем предлагаю обратиться на консультации к психологу и выработать новые, более конструктивные способы действий.

  • Молчание и уход от действий

Человек очень хорошо понимает, что он хочет. Но следующим шагом вместо того чтобы разговаривать, искать, делать, он молчит и мечтает.

Причин его пассивному отказу от действия может быть множество.

И выученная в прошлом беспомощность, и вторичные выгоды, и привычка сверхзаботливых родителей предугадывать его желания.

Может быть страх отказ, нежелание переживать стыд, горечь, отчаяние и злость при ошибках и неудачных попытках.

Он в воображении может сотни раз представить желаемый сценарий событий или его худший кошмарный вариант.

Единственное что он совершает при этом в реальности – это молчание и уход от действий.

Как следствие, нет процесса – нет результата.

Человек остается в переживаниях, потребность продолжает «голодать», а представления о себе получают очередную порцию подтверждений « я неудачник, я слабак, у меня никогда ничего не получится».

  • Суета и ажитация

Если «биться в истерике» вместо того, чтобы сосредоточиться, подумать и сделать, то результат «снова все плохо» — почти гарантирован.

При этом способе пассивной агрессии человек даже не распознает толком собственные потребности.

Он «вылетает» из тела и вовлекается в эмоционально-ментальную суету и хаос.

Нахватать себе пару десятков «срочных» дел, ничего не успеть, пропустить важное, бегать, суетиться, метаться в эмоциональной ажитации из паники в эйфорию и обратно, до тех пор, пока или не появится «спасатель», который решит все проблемы или что-либо делать будет уже поздно и можно расслабиться и успокоиться:
зона неудач и дискомфорта получила очередную порцию энергии, все хорошо – все осталось по-прежнему плохим.

  • Сверхадаптация

В подходе Шиффов (одна из школ ТА) выделяют четыре типа пассивного поведения.

Сверхадаптация – один из них.

Он опасен прежде всего тем, что в целом – это скорее социально одобряемый способ поведения.

Окружающим людям очень удобно, когда кто-то мгновенно и старательно адаптируется под их ожидания, подстраивается под их особенности, и обслуживает их потребности.

Что происходит с самим человеком при этом?

Он обесценивает значимость своих собственных мыслей, чувств, желаний, и в какой-то момент утрачивает веру в возможность собственных решений.

Психологически он превращается в инфантильного беспомощного раба, которого гнетет и обижает злой тиран-хозяин.

И единственное о чем он мечтает – это чтобы хозяин стал как-то добрее и щедрее.

С точки зрения «хозяина» ситуация выглядит совершенно иначе. Очень удобно когда кто-то удобен и послушен.

Предъявлять свои собственные мысли и чувства, заботиться и о своих желаниях тоже – это риск перестать получать одобрение как «хороший мальчик (девочка)».

Перестать быть хорошим, послушным ребенком – это риск.

Продолжать отказываться от собственных решений, желаний, чувств, мыслей – это гарантированное проживание в тени чужой жизни, чужой активности.

Как при суете и ажитации, при сверхадаптации не распознаются собственные желания. Они подменяются фантазиями об удобстве и желаниях других людей.

  • Беспомощность и агрессия

Четвертый способ проявить пассивное поведение и оставить себя с зоне неудачи, фрустрации своих желаний и подтвердить убеждение « я слабак и неудачник, мир – боль, люди – зло» — это активная беспомощность и агрессия.

Вместо того, чтобы подумать и что-то делать конструктивное, человек может «я рыдала три дня и ничего не ела, а потом психанула и все им высказала» — это реакция на замечание руководства по профессиональному соответствию.

Результат – увольнение.

А всего и нужно было сосредоточиться и устранить ошибки, на которые указали.

Очень часто таким образом люди пытаются «спасти» отношения, как итог получая разрыв, а не их улучшение.

Как перестать быть неудачницей во всем. Вселенная знает или Зачем нам нужны неудачи?

Давайте теперь разберемся, зачем нам нужны неудачи. Зачем нам Вселенная создает какие-то преграды, препоны в жизни? По факту, то, что мы - люди - расцениваем как неудачу («вот, блин, не повезло!»), с точки зрения Вселенной является корректировкой жизненного курса. Мы очень ограничены в своем мышлении и не можем видеть сквозь время, не можем знать, что ждет нас через день, год, через пять лет. Мы не знаем даже, что с нами будет в следующую минуту.

И мы все расцениваем в своей линейной плоскости: сегодня я хотела того-то, попыталась что-то сделать, у меня не получилось. Все, моя жизнь кончена, я — неудачница. Но откуда вы знаете, будет ли это неудачей через год, через пять лет? Возможно, в масштабах жизни, это будет лучшее событие, которое с вами вообще случалось.

Вот два наглядных примера: представьте, вы хотели поступить на юридический, расстроились, что не поступили. Прошло несколько лет, и вы с радостью поняли, что эта сфера деятельности вам не интересна, и то, что вы провалили экзамен, не было неудачей, ведь это позволило вам найти более интересное занятие. Или, наоборот, вы поступили, а через десять лет с ужасом осознали, что вы зря растратили свою жизнь на, возможно, невостребованную в вашей стране или неинтересную для вас профессию. То есть мы не знаем, как та или иная «неудача» аукнется и откликнется по прошествии времени.

Итак, запомните, неудача — понятие очень относительное. Просто Вселенная корректирует вам курс. Мы не знаем, что для нас лучше всего. У нас есть ожидания, но ожидания Вселенной и то, что она нам может дать, — намного выше. И Вселенная дает нам самое лучшее, если только мы сами позволим себе это взять, рассмотреть и принять.

Если что-то идет не так, как вам надо, радуйтесь, это сама жизнь вмешалась, чтобы привести вас к вашим мечтам самым лучшим и легким путем. А может Вселенная ведет вас к тому, о чем вы даже мечтать не смеете, потому что ваше мышление ограничено: вы думаете, что вот он — ваш потолок, а он намного намного выше, и Вселенная это знает, и ведет вас к наивысшему пику возможностей.

Как перестать быть неудачницей по жизни. Как перестать быть неудачником и стать успешным за 30 дней

Вы устали быть неудачником, ведущим никчемную жизнь? От которого ничего не зависит. Хотите добиться чего-то большего? Мечтаете поменять свою судьбу, придти к успеху, совершить великие дела, изменить мир? Это тяжелый путь. Он полон тяжелого труда, дисциплины и самоограничений.

Как перестать быть неудачницей. Как перестать быть неудачником 03

Но прежде чем двигаться к поставленной цели, нужно поменять свое отношение к жизни. Изменить те психологические установки и паттерны поведения, которые программируют ваc на неудачи. Перепрограммируйте себя на успех. Сформируйте новые привычки. Развейте в себе потенциал достижений и навыки лидера.

Дэн Вальдшмидт, всемирно известный бизнес-коуч и автор книги «Как обычные люди становятся выдающимися», проанализировал судьбы и достижения многих великих людей. Среди них встречались вундеркинды — те, кто с детства имел выдающиеся умственные или физические способности. Но почти все из тех, кого мы называем успешными, родились без природных талантов и серебряной ложки во рту. Они были обычными людьми, но собрали все свои силы и стали чрезвычайными. Они не родились с величием. Они сами стали великими. Есть методы, которые на самом деле работают. Вальдшмидт выделил правила, которые необходимо соблюдать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Ежедневно берите на вооружение одно новое правило. Каждое утро начинайте с очередного правила и заканчивайте им свой вечер перед сном. Потратьте один день на работу с ним. Всестороннее осмыслите его и включите в свое повседневное поведение. Далее следуйте ему постоянно, чтобы оно стало частью вашей личности.

30 правил — 30 дней. Соблюдайте этот график. Следуйте ему неукоснительно. Проявите волю и характер. Не делайте себе никаких перерывов, поблажек и выходных. Не идите на поводу никаких благовидных предлогов, которые в избытке будет подсовывать ваш ленивый мозг, чтобы прервать саморазвитие и вернуться к привычному и комфортному состоянию неудачника. Иначе все ваши достижения обнулятся.

Выполните это и спустя 30 дней вы сможете почувствовать результат. Ваш жизненный сценарий изменится. Успех станет возможным. Вы превзойдете все ожидания от самого себя. Начнете ставить еще более смелые цели. И будете счастливее.

Прилагайте экстремальные усилия

  1. Не обвиняйте других ни в чем. Посредственные, недалекие люди понимают, что они неудачники. Вот почему они так раздражены и всегда стремятся указывать на ошибки других. Они надеются, что, заставляя других чувствовать себя неполноценными, они забудут о собственной посредственности. Никогда не вините никого ни в чем. Это плохая привычка.
  2. Прекратите заниматься тем, что не важно. Не ради всего стоит жертвовать своим временем и сном. Если вам нужно зарабатывать на жизнь, вы обязаны ходить на работу. Вы не можете это изменить. Однако вы можете сократить время, которое проводите у телевизора, в бесцельном зависании в соцсетях, на вечеринках и что-нибудь другое, что стоит на пути к достижению ваших целей. Замените развлечения действиями, которые помогут вам стать успешным.
  3. Не позволяйте себе сомневаться и ныть. Вы живете, чтобы достигать успехов. Перестаньте сравнивать свои текущие проблемы с прошлыми неудачами. Они не одинаковы. И вы уже не тот. Нужно помнить: вся ваша жизнь — это полигон, где вы можете поймать фортуну именно сейчас. Почему вы сомневаетесь? Не нойте. Боритесь.
  4. Спрашивайте себя постоянно: «Что я могу сделать лучше в следующий раз?». А потом делайте это. Если вы проведете десятилетия,  искренне пытаясь стать лучшим, это точно произойдет. Еще одна вещь, которая вам пригодится, — не делайте глупостей. Учитесь на своих ошибках и используйте уроки, чтобы достигать больших успехов.
  5. Активно тратьте время на вещи, которые подпитывают вашу энергию. Жизнь мгновенно требует от вас максимальной продуктивности. А психологическая подготовка часто зависит от физической. Поэтому займитесь спортом. Борьбой или плаваньем, бегом (если боевые искусства кажутся слишком экстремальными). Физическая активность положительно влияет на мотивацию.
  6. Просите прощения у себя и других людей за плохое отношение. Сделайте это раз или дважды, и вам быстро станет легче. Когда вы будете искренне извиняться за то, что плохо влияет на других людей, вы перестанете ныть и начнете побеждать.