Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как оставить мужа в покое. Оставь мужика в покое!

07.11.2019 в 00:50

Как оставить мужа в покое. Оставь мужика в покое!

Как оставить мужа в покое. Оставь мужика в покое!

Как отличить мужика, которому в семье жить невыносимо, и хочется сдохнуть? Очень просто. Он сидит в туалете по 30-40 минут, без медицинских на то показаний. Иногда для мужчины это единственная возможность побыть наедине с собой. Когда я думаю об этом, мне реально страшно…
У наших людей очень плохо с пониманием личного пространства. Отчасти это последствие жизни нескольких поколений на одной маленькой территории, отчасти связано с самим историческим процессом – роль коллектива еще несколько десятков лет назад была куда значительнее роли личности. Но что есть, то есть.
Особенно трагично, когда твое личное пространство не желает уважать муж или жена – тут и до нервного срыва недалеко. Потому, что человек – хоть существо и общественное, но побыть наедине с собой – его базовая потребность.
Если у ребенка нет своей личной комнаты, или хотя бы ее части, отгороженной шкафом – это несчастный ребенок. С этим кое-как народ еще смирился. А вот то, что взрослому человеку иногда надо побыть одному – многие и слышать не хотят. Сволочь! Эгоист! Только о себе и думаешь!
В результате тысячи взрослых людей постоянно находятся в стрессе. У них нет своей норы, своей берлоги, им некуда бежать. Они чувствуют себя загнанными в угол!
Особенно тяжело в этой ситуации обстоят дела у мужчин. Если женщина в роли домохозяйки хотя бы может выпнуть детей в школу, мужа на работу, и пару часов насладиться уединением, то у мужчины часто для этого возможностей нет от слова совсем. Дом-дорога на работу-дом… И никакого личного пространства.
Кроме того, надо понимать, что у мужчины и женщины разные способы реагирования на стрессовую ситуацию. Женщина бежит к людям, а мужчина замыкается в себе, и ему хочется убежать от людей. Оставлять мужчину без возможности уединиться – это верный способ довести его до инфаркта.
Все сказанное касается не только физического пространства, но и ментального. У каждого психически здорового мужа есть свои скелеты в шкафах. Иногда ему хочется посмотреть порно, пофантазировать на самые извращенные темы, представить себя кем-то другим. Не нужно лезть в этот участок его души, устраивать разборки тыкая носом в историю браузера, нудить про «ты меня не любишь»… Женщина, которая пытается контролировать сексуальные фантазии мужа, превращается в домомучительницу.
Мужик же при этом превращается в подростка, которому больше всего на свете хочется убежать от строгой мамочки. И убежит ведь непременно! Так что, лучше уважать право друг друга на уединение и секреты. Оно, может, тяжелее, но в итоге куда перспективнее.
Мой канал в Телеграм . Там много интересного, не уместившегося в ЖЖ!

Молчание мужчины после ссоры. долгое молчание после ссоры со стороны мужчины

Здравствуйте, с парнем встречаюсь 4 года ( мне и ему сейчас 22), недавно поругались из-за мелочи, на Рождество вместе хотели сходить к другу, но так как этот друг недавно не очень хорошо себя повел, влез в отношения, звонил мне 2 ночи подряд и читал лекции по поводу отношений, по прошествии уже некоторого времени шли втроем из магазина, у этого друга были проблемы с деньгами, он буквально ныл и говорил фразы типа "Жизнь -.овно", мне это надоело я тогда сорвалась на него, мол нельзя так, жизнь не заканчивается и т.д. Ладно вроде эту ситуацию уладили, но вот гулять с ним на Рождество никакого желания у меня не было. Предложила вариант мч, сходить часа на 2 другу в гости, а потом прогуляться вдвоем, он вроде сначала был не против. На следующий день звонит, мол друг предложил гулять всем вместе, на что я сказала, что не хочу, спокойным и ровным голосом. Мой мч не нашел ничего лучше, чем заорать : "Как вы меня все задрали" и бросил трубку. И вот уже прошло почти 2 недели и он не звонит и не пишет. Ситуации раньше такие были, иногда звонил он, иногда я. Но так уже надоело ждать этого звонка, и чувства еще есть. В целом, он заботливый, приходит всегда на помощь, ласковый. Но он меня этим своим взрывным поведением обидел, вроде как и не хочу первой звонить.
Я вообще по природе человек отходчивый, и так долго считаю, что обессмыслено молчать. Есть ли варианты, как ему донести, что такое поведение не приводит ни к чему хорошему. В ситуациях, когда я не права, я легко могу позвонить первая, но винить себя ни за что тоже не собираюсь, хоть и люблю его.

Как быть любимой женой для мужа. Как стать идеальной женой для своего мужа: полезные советы

Чтобы стать идеальной для выбранного мужа, первое необходимое условие – это общая взаимная любовь. Тогда каждый из супругов будет стремиться стать идеальным для партнера, делать друг друга счастливее, чтобы обоим было комфортно вместе при самых разных обстоятельствах. Однако жена тоже должна вносить в отношения с мужчиной свою весомую лепту, заключающуюся в мудрости, понимании, женском начале. Несколько полезных советов, как стать идеальной женой для любимого мужа:

  1. Тщательно следите за своей внешностью при любых обстоятельствах, настроении, возрасте, состоянии. Пусть это будет легкий макияж, свежий цвет лица, приятный аромат, ухоженный маникюр и т.д. Следите за стройностью фигуры, активно занимайтесь спортом.Как оставить мужа в покое. Оставь мужика в покое! 01
  2. Хвала на любого богатыря действует только самым положительным образом. Почаще говорите супругу приятные слова, интересуйтесь делами, покажите, что крайне обеспокоены происходящими проблемами у мужа на работе. Таким способом вероятнее всего станете самым верным советчиком, другом.
  3. Показывайте искреннюю трепетную любовь. Всегда, когда испытываете интимную близость, скажите, какой он бог, как вам хорошо в такие минуты. Муж невольно захочет соответствовать этому званию, все сделает для того, чтобы каждый раз стать таковым для жены.
  4. Не показывайте мужу те стороны и качества, которые не любите сами. Постарайтесь сначала полюбить себя, преподносите мужу только выигрышные стороны, достоинства, так мужчина будет без ума от вас вечно, не замечая ни одного недостатка, станьте идеальной в этом смысле женщиной.
  5. Исключите флирт с другими мужчинами, прекратите мотивировать мужа на неадекватные поступки на почве ревности, вызывайте только чувства доверия, уважения. Это должно стать закономерностью для вас, как для идеальной женщины.­Как оставить мужа в покое. Оставь мужика в покое! 02
  6. Постарайтесь сделать так, чтобы друзья мужа стали вашими, хотя бы создайте вид. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь противостоять данной дружбе.
  7. Важно стать идеальной женщиной в сексуальной жизни супруга. Чувствуйте любимого мужчину, обсуждайте вместе тайные сексуальные фантазии, воплощайте в жизнь самые смелые идеи, будьте счастливы.
  8. Дайте супругу почувствовать главенство, отдайте роль первенства в вашей семье только мужчине.
  9. Каждый день совершенствуйте кулинарные способности, учитесь, если в этом есть пробелы, но делайте невозможное для того, чтобы превратить каждое блюдо безупречно вкусным для избранного мужчины. Этот рецепт непременно должен стать любимым для супруга.
  10. Всеми способами пытайтесь помочь любимому достичь успеха на работе, а если он познает крах или неудачу – вдвойне поддержите, подставьте надежное плечо, утешьте, напомните, что вы верите в правильный выбор супруга, помогите стать самым успешным мужчиной.
  11. Уважайте личное пространство супруга, подарите полную свободу, требовательность здесь – плохой соратник. Подпитывайте и взращивайте доверие мужа к вам, только так у вас есть возможность стать особенно близкой, идеальной женщиной.­Как оставить мужа в покое. Оставь мужика в покое! 03
  12. Помните, что главная задача, как для представительницы прекрасного пола – это оставаться женственной при любых обстоятельствах, показывать, что вы нуждаетесь в сильном настоящем муже, который знает, как стать самым лучшим для избранной женщины.

Что делать если мужу все равно на жену. Мужу все равно

Добрый день! никогда не писала на форумах, но сейчас совсем не знаю что делать, так как ситуация для меня на грани развода. Вкратце. Мой муж эгоист. Он живет для себя, делает так, как удобно ему. Если я хочу что то ему сказать в ответ, то он может меня не дослушать даже и будет уверять в том, что его мнение единственно правильное. Ведет со мной себя по-хамски. Постоянно повышает голос. Ходит развлекаться с друзьями, даже когда я ему открыто говорю, что я против. когда я была беременна обижал меня жутко, потом извинялся, потом опять все сначала. мое самомнение упало ниже плинтуса, кажется что ничего не получится, я ничего не смогу и т.д. в тоже время я не хочу так жить, чтобы я постоянно была не права и идти у него на поводу. Могу сказать одно-не было бы ребенка, я бы давно ушла. Но малышу 7 месяцев, он его "вроде" любит.. Но жить с ним только ради ребенка? Так тоже не хочу. В общем запуталась полностью. И понимаю, что сама виновата, раньше со всем соглашалась, вот и получила.. Ни к чему не стремится, денег у него постоянно нет, работу менять не хочет-график удобный. Живет в моей квартире, ведет себя так, будто это я к нему приехала. Ни во что меня не ставит постоянно упрекает. В тоже время говорит что любит и не представляет без меня и сына жизнь. Как его понять? И возможно ли его изменить, или хотябы не изменить, а сделать так чтобы он понял, что для сохранения семьи нужно жить не только для себя, но и для нас с ребенком?

Мужчина хочет, чтобы его оставили в покое. Вот главный секрет длительных отношений с мужчиной. О нем стоит знать всем женщинам

Ничто в современном мире не дается с таким трудом, как отношения. Тем более длительные. И закономерно возникает вопрос, в чем секрет женщин, которым все же удается проводить всю жизнь с одним и тем же мужчиной, и при этом не довести его до попытки побега. Что ж, секрет и правда есть. Только следовать ему будет очень нелегко.

1.   Как организовать с мужчиной общий быт?

Оставьте мужчину в покое.  Займитесь бытом, присоединяться к вам или нет — его выбор. И в одном, и в другом случае есть свои неоспоримые плюсы. Единственная оговорка заключается в том, что если мужчина все же решил присоединиться и помогать по мелочи, главное — не реагировать слишком бурно, не делать резких движений и вообще не суетиться. Мужчины не любят подобную шумиху вокруг себя.

Мужчина хочет, чтобы его оставили в покое. Вот главный секрет длительных отношений с мужчиной. О нем стоит знать всем женщинам

2.  Как понять, что мужчина вас любит?

Оставьте мужчину в покое.  Продолжайте совместное существование. Если пару лет спустя мужчина не исчез — уже можно заподозрить его в некоторой привязанности к вам.

3.  Как понять, что вы с мужчиной готовы завести совместных детей?

Так вот, оставьте мужчину в покое.  Дальше действуйте по инструкции: вы точно готовы завести ребенка, если беременность длится больше шести месяцев; мужчина готов, когда ему в руки вручают ребенка. Или не готов. В любом из случаев оставьте мужчину в покое.

4.   Как завести с мужчиной общих друзей?

Оставьте мужчину в покое.  Дальше действуйте по инструкции: заводите друзей, приглашаете домой, называете их «общими». От тех, которые особенно раздражают мужчину, избавьтесь.

5.   Что делать, если ваша интимная жизнь полностью сошла на нет?

Внимание! Не оставляйте его в покое.  Вероятно, он болен. Серьезно. Возможно даже умирает. Если все дело в любовнице —  оставьте его в покое.

 

6. Как организовать приятный общий досуг и не наскучить друг другу?

Оставьте его в покое. Затем добейтесь того, чтобы и он оставил вас в покое.  Дальше каждый варится в своем кругу. А однажды выясняется, что он хочет пойти на тот же спектакль, что и вы. И вот совместный веселый досуг сам собой организуется.

Мужчина хочет, чтобы его оставили в покое. Вот главный секрет длительных отношений с мужчиной. О нем стоит знать всем женщинам

7.  Как понять, что вы действительно оставили мужчину в покое, а вовсе не пытаетесь манипулировать им и не изображаете страдания?

Оставьте себя в покое. Не терзайте себя подобными вопросами. И тогда окажется, что вы и не манипулируйте вовсе, и не драматизируете. Тогда окажется, что вы и правда оставили в покое мужчину. И себя.