Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как доминировать в помещении по-мужски.

19.02.2016 в 00:26

Вам, наверное, приходилось видеть мужчин, которые, войдя в любое помещение, мгновенно начинают доминировать в нем. Речь не идет о громком и шумливом болване, который изображает из себя альфа - самца, а на самом деле просто смешон. Речь идет мужчине, от которого исходит тихая гипнотическая харизма, и который электризует всех находящихся в комнате одним только своим присутствием. Люди чувствуют себя лучше, когда подобный человек находится рядом, и хотят быть поближе к нему.

Как доминировать в помещении по-мужски.
Способность войти в любую социальную ситуацию и полностью завладеть ею дает неисчислимые преимущества. Человек, который способен доминировать, более убедителен для своих коллег, легко знакомится и заводит друзей, привлекает больше женщин. Хотя многие люди рождаются со способностью доминировать, этому также можно научиться. Ниже мы приводим несколько советов, которые помогут вам стать главным в любой социальной или профессиональной ситуации.

* входите в помещение смело.

Многие мужчины входят в помещение робко, потому что не хотят показаться наглыми и самонадеянными. Конечно, не следует врываться в дома людей, но если вас пригласили войти, входите бодрым шагом. Вы должны быть там, поэтому действуйте соответственно.

* задержите дыхание, когда входите.

Это простое действие усилит приток крови к лицу и заставит вас выглядеть "Более Сияющим и Энергичным" и, следовательно, более уверенным. Кроме того, сделав глубокий вдох и задержав дыхание, вы станете немного выше. Так мы плавно к следующему пункту подошли.

* держитесь прямо.

Многочисленные исследования доказали, что женщин привлекают мужчины повыше. К сожалению, не всем нам суждено иметь исполинский рост. Не переживайте. Просто работайте над собой, в частности над совершенствованием своей осанки. Когда вы входите в помещение, не сутультесь и не опускайте голову как побитый щенок. Покажите свою уверенность, входя с прямой спиной и приподнятым подбородком. Старайтесь не выпячивать сильно грудь, иначе это будет похоже на позу доминантного самца гориллы. Просто поддерживайте естественную и правильную осанку. Делая так, вы добавите несколько сантиметров к своему росту и усилите впечатление о себе.

* возьмите под контроль окружающую обстановку.

Мы чувствуем себя наиболее уверенно и непринужденно, когда знакомы с окружением. Как вы можете быть знакомы с комнатой, если вы впервые входите в нее? Когда вы садитесь за стол в ресторане, переставьте предметы на столе, например, солонку или стакан воды. Это звучит глупо, но, делая это, вы говорите своему подсознанию, что контролируете (пусть даже незначительно) свое окружение, что в свою очередь делает вас более уверенным и притягательным. Ищите небольшие, но вежливые способы, с помощью которых вы сможете взять под контроль окружение в своей повседневной деятельности. Вы можете быть поражены результатами.

* установите зрительный контакт.

Любая книга об уверенности в себе скажет вам, что самый простой способ усилить впечатление о себе и наладить связь с другими людьми - смотреть им в глаза. Почему этому придается такое большое значение? Да потому что этот прием работает. Зрительный контакт - ключ к налаживанию связей с людьми. Все наиболее притягательные мужчины в истории человечества обладали способностью заставлять других людей обращать на себя все их внимание. Искусное использование зрительного контакта - неотъемлемая часть этой способности.

Зрительный контакт должен быть притягательным, но не властным. Не смотрите на человека пристально сверху вниз. Вы можете навести на него ужас. Просто смотрите ему в глаза, время от времени быстро переводя взгляд немного в сторону, а затем обратно. В том случае, если вам трудно смотреть людям в глаза, попробуйте воспользоваться таким советом: обратите внимание на цвет глаз человека, с которым вы разговариваете. Зеленые? Голубые? Карие? Разного цвета? Это не только поможет поддерживать визуальный контакт с людьми, но и отличный способ запоминать имена людей. Обратите внимание на цвет глаз человека и свяжите этот цвет с его именем. Ваша харизма заработает дополнительные очки, когда во время разговора вы вспомните имя этого человека.

* избавьтесь от слов - паразитов (заполнителей пауз).

Болезнь, от которой страдают многие, - заполнение паузы между словами ненужным мычанием или прочими "как бы", "типа" и т. п. использование слов - паразитов не только отвлекает, но и показывает, что вы не уверены в том, что говорите. Таким образом, если вы собираетесь что-то сказать, скажите это с уверенностью.

Но что же делать в те моменты, когда во время разговора вы все еще собираетесь с мыслями? Наше естественное стремление - заполнить паузу лишними гласными звуками или мычанием. Боритесь с желанием делать так. Вместо этого воспользуйтесь тишиной. Как только во время беседы наступит момент, когда вам нужно собраться с мыслями, просто помолчите. Вы двойное преимущество получите. Во-первых, вы устраните то, что отвлекает внимание - раздражающие слова - паразиты. Во-вторых, и что более важно, вы привлечете внимание людей, создав ситуацию предвкушения того, что вы собираетесь сказать. Ваше молчание возбудит любопытство слушателя и поможет ловко взять ситуацию под контроль. Конечно, не делайте длинные паузы слишком часто; собеседнику может показаться, что вы чувствуете себя неловко.

* сосредоточьтесь на других людях.

В том случае, если вы хотите хоть что-то вынести из этой статьи, воспользуйтесь именно этим советом. Лишь в том случае, если вы действительно хотите быть человеком, к которому люди тянутся, сосредоточьте свой интерес на них. Многие мужчины имеют ложное представление о доминировании. Для них это значит, что все должно быть закручено вокруг них самих. Эти заблудшие души носят броские украшения и облегающую одежду, хвастаясь своими хорошо сложенными телами. Они любят поговорить об автомобилях, жиме лежа и сексуальных подвигах. Может кто-то и будет впечатлен такого рода вещами, но подавляющее большинство населения земли посчитают это полной чушью.

Реальность такова, что притягательный джентльмен, то есть человек, который входит в любое помещение и "Овладевает" им, всегда сосредоточен на других. Люди хотят чувствовать себя любимыми, важными и оцененными по достоинству. К сожалению, в наше время очень многие недополучают всего этого. Возможно, их начальники никогда не хвалят их, или их жены никогда не высказывают признательности за все, что они делают. В случае если вы сможете заполнить этот пробел в жизни людей, сосредоточив свое внимание на них и признавая их значимость, вы сразу же подчините их своему магнетическому влиянию.

Вспомните тот случай, когда кто-то искренне похвалил вас. Как вы чувствовали себя? Чертовски приятно, наверное. Что вы почувствовали по отношению к человеку, сделавшему вам комплимент? Признайтесь. Вы, скорее всего, подумали: "Ух ты, а он мне Нравится". Такова человеческая природа. Мы тянемся к людям, которые проявляют интерес к нам. Люди подобны зеркалам: когда мы проливаем свет на человека, он отражает этот свет на нас обратно. Таким образом, если вы прольете свет на каждого человека в помещении, то в конечном итоге вы будете самым ярким человеком там.

Итак, в следующий раз, когда вы войдете в какое-нибудь помещение, забудьте о том, что нужно быть очаровательным. Забудьте даже о том, что нужно доминировать там. Просто сосредоточьтесь на том, как вы можете помочь другим людям почувствовать свою значимость. А все остальное последует вполне естественно.