Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Изменить стиль жизни, как. Как изменить образ жизни

03.11.2019 в 22:25

Изменить стиль жизни, как. Как изменить образ жизни

Многие люди хотят изменять свой образ жизни. Кто-то замечает, что жизнь изо дня в день напоминает рутину и не несет в себе ничего нового. Некоторых принуждает к этому пошатнувшееся здоровье. Другие понимают, что вести сложившийся стиль жизни дальше совершенно бесперспективно. И тогда люди решаются на изменения, а то и на переворот. Как же это сделать?

Изменить стиль жизни, как. Как изменить образ жизни

Инструкция

1

Первое, что нужно сделать, это определить для себя, что именно вы хотите изменить в вашей повседневной жизни. Возможно, требуется лишь слегка подкорректировать тот образ, который уже сложился. Или же, наоборот, вам много всего нужно поменять и предстоит изрядно потрудиться. Образ жизни – это то, что мы делаем день ото дня. В данное понятие входит очень много аспектов: условия жизни и труда, уровень материального достатка, мировоззрение, забота о здоровье, ценности, формы отдыха, питание, саморазвитие и многое другое. Образ жизни зависит также от социально-профессиональной принадлежности человека , вероисповедания, происхождения, норм морали и нравственности.

2

Итак, вы определились с тем, что хотите поменять. Присмотритесь к окружающим. Найдите среди знакомых тех людей, которые вам нравятся и которым хотелось бы подражать. Наблюдайте, как они живут и что именно делают. Пробуйте, экспериментируйте, копируйте, внедряйте в свою жизнь понравившиеся действия. Например, ваша подруга, по мнению ваших общих знакомых, ведет здоровый образ жизни. Спросите, что именно она делает, и как складывается ее обычный день? Возможно, вам тоже захочется заниматься йогой или ходить в бассейн, как она. Если среди знакомых не посчастливилось найти тех, на кого хочется равняться, обращайте внимание на героев фильмов и телепередач. Старайтесь смотреть совершенно разные картины по жанру. Если вы всегда любили боевики и избегали психодрамы, возможно, сейчас тот самый случай, когда нужно посмотреть драму кого-нибудь из известных режиссеров. Изменив хотя бы что-то привычное и постоянно повторяющееся, вы точно увидите нечто новое для себя. Наблюдайте за героями фильмов и тем, как они живут и что делают. Копируйте понравившееся поведение, включайте в свою жизнь.

3

Внедряйте конкретные действия в вашу жизнь постепенно, шаг за шагом. Редко у кого получается с понедельника резко всё изменить. Помните, для того, чтобы что-то новое "прижилось" и стало естественным для вас, необходимо делать это действие на протяжении двадцати одного дня. Именно такой срок нужен организму для адаптации и привыкания.

4

Привлекайте в свою жизнь людей с образом жизни, который вам нравится. Так будет проще внедрить новинку в повседневность. Ищите этих людей там, где они чаще всего бывают, исходя из их образа жизни. Допустим, вы хотите научиться управлять яхтой и отпуск проводить под парусами в море. Тогда найти единомышленников для совместного досуга можно либо в яхт-клубе, либо на курсах по подготовке капитанов. Если вам повезло, и в вашей жизни есть знакомый, стиль жизни которого хочется перенять, то поговорите с ним об этом. Попросите его взять вас с собой, когда в следующий раз он, к примеру, утром отправится бегать трусцой или поедет спортзал.

5

Иногда хороший повод многое изменить – это переезд, смена работы, нахождение нового хобби, интересные знакомства. Влюбленность тоже меняет человека, а порой и всю его жизнь. Все средства хороши, используйте любой шанс.

6

Если вы хотите поменять всё, существуют и кардинальные методы. Можно отправиться жить и работать в другую страну, где все будет иначе – язык, люди, обычаи. Вам даже друзей придется поменять. Это непросто, особенно, когда вами владеет страх и есть ограничение в бюджете. Но это возможно: сотни людей уезжают в другие страны, чтобы изменить свою жизнь. Некоторые возвращаются обратно, другие же находят там свое счастье.

Какой образ жизни выбрать. Хотите жить долго? Узнайте, какой образ жизни нужно вести!

Добавлено 18-фев-2014, 11:29 От BudemDobree

Для того чтобы прожить долгую, а, главное, счастливую жизнь, вовсе не обязательно вести аскетический образ существования, но все же умеренность играет в этом вопросе важнейшую роль. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать, ознакомившись с «рецептами» от тех, кому удалось перешагнуть столетний порог, ведь их примеры стали достоянием истории именно благодаря этой феноменальной способности – жить долго.

Хорошее генетическое «приданое» (бабушки и прабабушки, дедушки и прадедушки долгожители) играет важную роль, но этого недостаточно для того, чтобы прожить долгую жизнь. Специалисты утверждают, что генетический багаж вносит свою долю в нашу продолжительность жизнь, но лишь на 25%, остальное же зависит от нас самих. Секрет долголетия, по мнению тех, кто занимается этой проблемой вплотную, заключается в самых очевидных вещах, таких как правильное питание и активный образ жизни.Мы хотим представить вашему вниманию кулинарные секреты старейших долгожителей в истории человечества.

Старейшая женщина в мире не ест овощи

Изменить стиль жизни, как. Как изменить образ жизни 01Мисао Окава 116 лет, и она является старейшей женщиной планеты, что зафиксировано в книге рекордов Гинесса. В чем же заключается секрет ее долголетия? Суши, приготовленные из макрели. Японка признается, что она совершенно не в восторге от овощей, но зато обожает домашнюю выпечку – печенье и пирожные. Кроме того, старушка в обязательном порядке ест продукты из сои, а, как известно, в сое содержится огромное количество антиоксидантов. Кроме того, это бобовое растение отодвигает наступление климакса, а также помогает женщинам легче перенести его симптомы.

Мисао Окава овдовела в 33 года и сама вырастила троих детей. У нее никогда не было тяжелых проблем со здоровьем, поэтому и не пришлось принимать медикаменты.

Старейшая женщина в истории Земли была курильщицей

Изменить стиль жизни, как. Как изменить образ жизни 02По официальным данным, старейшей жительницей планеты была признана Жанна Кальмон из французского города Арль. Она ушла из жизни в возрасте 122 лет, причем нужно отметить, что до 100-летнего возраста эта крепкая старушка ездила на велосипеде.Нельзя, однако, не упомянуть о том, что долгожительница была курильщицей и предавалась этой пагубной привычке огромное количество лет, начав в 21 год и бросив в 117 (!) лет. Ради справедливости отметим, что Жанна никогда не выкуривала больше 2-х сигарет в день, а к обеду всегда подавала на стол бутылку портвейна. Кальмон утверждала, что своей долгой жизнью она была обязана тем, что постоянно употребляла для приготовления пищи оливковое масло. В списке излюбленных продуктов старейшей жительницы планеты числился также и горький шоколад.

Старейший мужчина в истории Земли умеренно выпивал

Изменить стиль жизни, как. Как изменить образ жизни 03Японец Иромон Кимура ушел из жизни в 2013 году в возрасте 116 лет. Он был занесен в книгу рекордов Гинесса, как старейший житель планеты. Этот человек на протяжении всей своей жизни употреблял алкоголь, но в очень умеренных количествах, не курил и всегда вставал из-за стола с легким ощущением голода.

Старейшие жители Европы ежедневно выпивают бокал вина

Изменить стиль жизни, как. Как изменить образ жизни 04Обитатели греческого острова Икария живут, в среднем, на 10 лет дольше, чем все остальные западноевропейцы. И этот факт обусловлен не только благотворным островным климатом, но, в большей мере, образом жизни, который ведут островитяне. Его можно определить как здоровый, неспешный, даже расслабленный, добавьте к этому полезные излучения от гранитных скал, которые характерны для ландшафта Икарии, а также великолепное греческое вино. Местные жители ежедневно выпивают бокал вина, приготовленного самым натуральным способом, безо всяких консервантов.И еще: может, это звучит, как самая банальная истина, но все же одним из условий долголетия является спокойное размеренное существование, - без спешки, без стресса, без постоянного желания что-то успеть и в чем-то преуспеть. Хоть этот совет звучит очень просто, но следовать ему ох как нелегко! Икарийцы не носят часов и не возмущаются по поводу того, что кто-то может опоздать на свидание или деловую встречу.

Как изменить свой образ. Как поменять свой образ

Иногда случается так, что человек хочет кардинально изменить впечатление окружающих людей о себе, сменив имидж. Потребность в смене имиджа может быть вызвана самыми разными причинами – нередко человека перестает устраивать его жизнь, он хочет чего-то нового, меняет социальное положение, взгляды на жизнь, мечтает о карьерном росте, успехе у противоположного пола, и о многом другом. Если вы почувствовали, что ваш привычный облик перестал быть актуальным, стал слишком банальным и неинтересным, и уже не соответствует вашему стилю жизни, мешая достижению целей, для вас наступил момент смены образа.

Как изменить свой образ. Как поменять свой образ

Инструкция

1

Ваш образ – это собирательное понятие, которое включает в себя массу элементов, среди которых и стиль поведения, и манера одеваться, подбирать аксессуары, прическу и макияж. Для того чтобы образ был гармоничным, недостаточно просто подобрать для себя новый гардероб – нужно поменять что-то в своей жизни.

2

Старайтесь уделять равное количество внимания и времени рабочему процессу, отдыху, общению с друзьями, уходу за собственным телом, духовному росту и становлению, образованию и другим моментам, из которых состоит полноценное существование.

3

Начните уважать себя – только человек с хорошей самооценкой и нормальным уровнем самоуважения будет вызывать у окружающих позитивные чувства. Перед тем, как менять внешний стиль, вам нужно измениться внутренне.

4

Если в вашем предыдущем облике было много неестественности – крашеные волосы , слишком много косметики , и так далее – избавьтесь от нее. Извлеките максимум достоинств из своей естественной красоты. Подчеркните те черты, которыми наделила вас природа. Точно так же нужно избавиться от неестественности в действиях и проявлениях характера.

5

Подумайте, какому образу максимально соответствует ваша личность и ваши привычки. Выбирая новый стиль прически и макияжа, не забывайте учитывать форму своего лица. Слишком высокий лоб, широкие скулы или близко посаженные глаза можно зрительно откорректировать с помощью грамотной стрижки и правильно наложенного тона.

6

Одежду также подбирайте, исходя из типа собственной фигуры. Все недостатки нужно максимально скрыть, а достоинства подчеркнуть.

7

Лучше всего обратиться к профессиональному стилисту, который поможет вам подобрать удачный вариант прически и подскажет полезные идеи в области макияжа, ориентируясь на ваш тип внешности.

8

Выбирая вещи для нового гардероба, следите за тем, чтобы они нравились вам и идеально сидели на фигуре. Не забывайте об аксессуарах – украшениях для волос, бижутерии, ювелирных изделиях, обуви, косынках и шарфах. Аксессуары отлично подчеркивают стиль, делая его более изысканным.

Как изменить себя. Как можно изменить себя

Когда наступает новый этап жизни? С приходом кардинальных изменений, которые вытесняют старые привычки. Как это происходит? Желание изменить себя возникает, когда жизнь в корне перестает устраивать человека. Готовность дорасти до нового уровня, и испытать собственный потенциал приходит не ко многим. Каждому нужно время, чтобы полностью осознать ценность собственной жизни. Некоторым может потребоваться личный наставник, который будет давать мотивационные «пинки». Некоторые же сами протаптывают дорогу на вершину личного «Эвереста».

Как изменить свою жизнь и себя, если не ощущается важность каких-либо перемен? Значит еще не наступил тот момент, когда жизнь становится невыносимой, а все вокруг идет наперекосяк. По мнению психологов, момент «Ж» (или полной «Ж») в жизни либо полностью забивает человека в глухой угол, либо кардинально меняет его образ мышления. На работе постоянные конфликты и платят мало, от этого ухудшилось здоровье…но человек продолжает идти по тому же пути. Лишний вес мешает элементарно нагнуться … но человек не сбавляет аппетит.

Как изменить себя в лучшую сторону, когда не происходит эмоциональный прорыв ? Нужно ощутить острую необходимость в заветной цели, иначе решение так и не будет принято. Важно применять правило: «После прекращения внутренних переживаний, важно не успокаиваться и идти по выбранному сценарию к новой цели». Какой смысл? Принять окончательное решение и изменить себя всесторонне, не устраивая драматургию «о, как же быть?», «я не могу», «у меня не выйдет»!

Видео как изменить свою жизнь прямо сейчас? (серия "Волшебная минута" )