Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Истинного мужчину зажигает не женщина.

23.06.2021 в 10:50

Он от собственных целей зажигается. Ожидать вдохновения от женщины - значит перекладывать на нее ответственность за свой успех и неудачи. А перекладывание ответственности противоестественно мужской природе. Ровно как и ожидать счастья от мужчины - противоестественно женской природе, которая является дарующей, наслаждающей, той, которая полна сама в себе.
Истинного мужчину зажигает не женщина.


В том случае, если мужчина не горит, проблема не в женщине, а только лишь в нем самом, в неверно выбранных целях, недостатке мотивации или отсутствии жизненной силы для их исполнения. Ставить значимые цели, находить правильную мотивацию, развивать волю, повышать качество энергии и достигать задуманного - то, что отличает мальчика - мечтателя от мужчины - завоевателя, и то, что вызывает истинное восхищение и уважение. В этой борьбе за завоевание собственной жизни мальчик вырастает в мужчину. А женщина, истинная женщина, может лишь усилить этот процесс.

Она как красивая красная кнопка с закисью азота на панели спортивного автомобиля. Машина вперед и без азота летит. Но стоит нажать красную кнопочку, как к мотору мгновенно устремляется огромная мощь, только успевай держать управление, обгонять конкурентов и завоевывать награды. Женщина - не источник силы для мужчины, но в ней сокрыт источник его усиления.
Точно также мужчина не является источником счастья для женщины. Но он может украсить ее мир, обогатить его новыми красками и чувствами, каких она не познала бы без него. Однако, искать любви и счастья женщине следует внутри себя самой. Истинная женщина не впадает в зависимость от мужчины, не делает его ответственным за собственное счастье или за то, что счастья не вышло. Быть счастливой не смотря ни на что - ее выбор и ее ответственность.
Наслаждаться красотой собственной природы, черпать душевные силы в том, что приносит тебе наслаждение, проявлять креативность в каждом дне своей жизни, обретать силу победоносной женщины в слиянии с собственной глубиной, становиться самодостаточной в своем счастье - вот что помогает девочке вырастать в очаровательную женщину и вызывает искреннее уважение и восхищение.
Союз таких целостных личностей является основой их небывалой мощи и взаимного квантового развития. В таких отношениях нет созависимости, а есть свобода, доверие и поток бесконечного совместного творчества. В таких отношениях каждый самодостаточен в своем счастье, нет претензий и ожиданий, потому что каждый из партнеров несет 100 процентов ответственности за успех отношений. Развиваясь в своем женском полюсе, повышая качество собственной энергии, женщина усиливает своего мужчину, помогая ему быстрее и эффективнее достигать поставленных задач. Работая над собой, развивая свою мужественность, расширяя спектр ответственности и диапазон влияния, мужчина делает счастливее свою женщину, раскрывая всё самое лучшее и прекрасное в ее природе.
У незрелых людей есть тенденция менять друг друга, через требования, упреки, ожидания, призыв к ответственности. Это не дает ничего, кроме раздражения, отторжения и конфликтов. Зрелые личности работают над собой, меняют и преображают самих себя, а близкий человек, по закону подобия, подтягивается или не подтягивается, и тогда отношения завершаются, но это другая история. В любом случае, только работая над личностным развитием, мы приходим к абсолютному счастью и получаем немыслимые бонусы от второй половинки.
Чем больше ты становишься женщиной, гармоничной, изящной, наполненной, живой, сияющей, креативной, тем ярче начинает гореть рядом с тобой твой мужчина, тем быстрее он достигает ваших общих целей, тем к большему успеху ведет вашу семью. Чем больше ты становишься мужчиной, смелым, надежным, ответственным, тем довольнее и расслабленнее становится рядом с тобой твоя женщина, тем больше ей хочется тебя слушаться и наслаждать всеми гранями и талантами своей природы. Это происходит естественно.
Поэтому, развивайтесь, без требований и ожиданий. Создавайте крепкие союзы, делитесь друг с другом лучшим, что есть в вас, и усиливайте друг друга, приходя к общему успеху! Мария маниша.