Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Использование гнева во благо.

28.04.2022 в 02:26

Лишь в том случае, если вас беспокоит гнев, используйте огромный адреналин в своем организме, чтобы удовлетворить свои потребности, взять на себя ответственность за свою жизнь и проявить инициативу. Гнев и другие эмоции вызывают физические и биологические изменения в вашем теле. Гнев может вызвать увеличение частоты сердечных сокращений и кровяного давления, а также повышение уровня гормона адреналина.

Использование гнева во благо.
Энергия гнева может быть очень продуктивной или разрушительной. Но вы можете использовать его продуктивно, чтобы обострить свои границы, чтобы не злиться из-за того, что вас используют, манипулируют или не уважают. Лишь в том случае, если вы полны зависти, не жалуйтесь и не уничтожайте тех, кому вы завидуете, найдите способ расширить свои возможности, чтобы получить свою версию того, чему вы завидуете.

Отрицательные эмоции важны и полезны. Они являются предупреждающими знаками того, что вы можете быть в опасности или, возможно, вам придется принять меры. Как и в случае с физической болью, если вы не почувствуете боли, подойдя слишком близко к огню, вы можете сильно обжечься. Только в том случае, если вы чувствуете страх или злость, не пытайтесь отключиться от этого чувства. Найдите время, чтобы проанализировать, почему вы можете так себя чувствовать. Вы можете понять, что находитесь в опасности и должны выйти из ситуации или что вам нужно противостоять ситуации. С другой стороны, вы можете понять, что эта ситуация несерьезна, но она "Запустила" вас, потому что напоминает вам о другой ситуации в прошлом, которая была опасной. Лишь в том случае, если негативные чувства возникают из-за серьезной травмы, это может указывать на необходимость профессиональной помощи.