Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Ирина Винер интервью караван историй. «Правила жизни» Ирины Винер

07.11.2019 в 22:15

Ирина Винер интервью караван историй. «Правила жизни» Ирины Винер

1982

О деньгах

«Я всегда говорила то, что думаю. Конечно, были сложные времена, но я никогда не зацикливалась на деньгах. У меня всегда было слишком много работы - дети, сборы, соревнования, и поесть всегда было что.
Деньги, власть и жир уродуют каждого человека по-своему. И если есть редкие люди, которых ни власть, ни деньги, не испортили, в третьем случае исключений нет - жир уродует всех и всегда».

О методе кнута и пряника

«Больше всего мои девочки боятся, когда я говорю: "Ты глупая, твое место на дискотеке". Если я сказала про дискотеку, то это уже все, тут они начинают: "Дайте последний шанс!". Нет, есть еще страшнее угроза: "Я тебе беру билет — ты едешь домой, к маме". Это для них вообще конец. Их дом — здесь, в Новогорске».

О питании

«Есть люди, которые все едят и не поправляются — как, например, Амина Зарипова. А вот Алина Кабаева только смотрела на еду — и уже прибавляла килограмм. Бог всегда все уравновешивает. Алина была просто обсыпана золотом и бриллиантами — красота, характер, талант. И расплачивалась тем, что всегда вела полуголодное существование».

О профессии

«Я люблю творческую работу. Мне, дочери художника, внучке скрипача, важно быть в творчестве, в процессе. Я учитель, у которого в гороскопе написано — успех в жизни благодаря любви к детям. У меня есть возможность быть хорошим тренером и нет желания менять свою профессию».

О влюбленности

«Как говорят: если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. У меня хватает красноречия, чтобы убедить девочку, что несложившиеся отношения — это не повод для расстройств. Надо послать этого мальчика подальше и поблагодарить судьбу за то, что расстались».

О славе

«Когда спортсменка замыкается на собственном величии, звездности, это плохо для всех и, в первую очередь, для самой гимнастки. В этом случае не будет прогресса».

О замужестве

«Как актера делает публика, так мужа делает жена. По желанию женщины мужчина становится тем самым, которым она его придумала. Как в песне: "Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу". Я всегда говорила Алишеру: "Ты - гений! Ты - великий!". И он стал таким, хотя прошел через многие испытания. Он отчаивался, а я все равно говорила, что все будет, хотя тогда и думать об этом было нереально. Я всегда знала, что он супер».

Об одежде

«На мой юбилей Юдашкин захотел мне сшить платье. Я ему сказала: "Уважаемый кутюрье! Времени на примерки у меня нет!". Тогда он принес золотое платье. И я сразу сказала: "На нем все золото моих детей!"».

О воспитанницах

«Те, кто остались при мне — они при мне. А те, кто пошёл своей жизнью и не нуждаются во мне — я счастлива за них вдвойне. Если обратятся и у меня будет возможность помочь, я это сделаю. Все мои девочки прекрасно знают, что я у них есть всегда».

В материале использованы фрагменты интервью изданий Vogue, HELLO!, «Аргументы и факты», «Российская газета». Идея: журнал Esquire.

Маргарита мамун. Юниорский спорт

Биография Маргариты Мамун — спортсменка-юниорка. Полное имя российской гимнастки — Маргарита Абдуллаевна Мамун. Ее родной город — Москва, где она родилась 1.11.1995 года. Мама — русская гимнастка, папа — Абдулла Аль Мамун, бенгалец по национальности, в Российскую Федерацию прибыл как морской инженер. Сама Рита имеет двойное гражданство — Бангладеш и одновременно России, в детстве она даже однажды в 2005 году выступила за родину отца (турнир в городе Тарту). Но в остальных соревнованиях защищала честь России, и сейчас, конечно, чувствует себя полностью российской спортсменкой.

Ирина Винер интервью караван историй. «Правила жизни» Ирины Винер

В детстве девочка посещала свою другую родину — Бангладеш, где ей все казалось необычным — коровы, которых никто не трогает, множество машин на дорогах, множество бедняков на улицах. Но также она видела и красивую природу — бамбуковые рощи, заросли лотосов. В Москве девочка в раннем возрасте пошла заниматься фигурным катанием, но родители забрали ее оттуда, так боялись травм.

По меркам художественной гимнастики Рита начала ходить довольно поздно — в семь лет, спортивная школа была в пешей доступности от дома, заниматься начала по настоянию матери. Маргарита Мамун не видела своего будущего в спортивной карьере, только с первыми серьезными победами, которые начались в возрасте 11 лет, она решила связать свое будущее с этим тяжелым, на грациозным спортом. В спортивной школе тренером Риты была Наталья Кукушнина, сейчас Маргариту готовит к соревнованиям Амина Зарипова, тренер российской сборной, в которой гимнастка состоит — Ирина Винер-Усманова. Тренеры общими усилиями подготовили Риту к результату, который является одним из самых лучших в российской художественной гимнастике.

Видео ирина Винер-Усманова

Категории: Юниорский спорт