Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Игра в одни ворота.

12.04.2021 в 19:50

Отношения пары имеют все шансы на успех, когда оба партнера в них заинтересованы и оба вкладываются в то, чтобы эта связь не только существовала, но и развивалась.

Но нередко бывает и так, что один партнер больше заинтересован в отношениях, чем второй. Уже, наверно, догадываетесь, что этот "Один Партнер" - женщина не всегда она, но как правило.

Игра в одни ворота.
И вот она вкладывает тонны энергии и сил в эту связь. Она старается делать все, что по ее мнению, приведет к развитию важных для нее отношений.
А он просто позволяет себя любить. Он просто "не Против".
И выглядит это все, как игра в одни ворота.

Со временем (чаще всего довольно длительным), когда надежды женщины на устойчивую связь будут терпеть крах раз за разом несмотря на все ее усилия, с ее стороны начнутся претензии и недовольство, обиды и ревность.

И если мужчина все еще не проявит большую заинтересованность в этих отношениях, они, скорее всего, "Просто" закончатся.
Но могут пройти и долгие годы, прежде чем женщина поймет, что может быть с самого начала не стоило затевать отношения с тем, кто в них не заинтересован в такой же степени, как и она сама.

В любом случае завершение этой связи проходит тяжело и болезненно, с едким осадком на душе, горькими разочарованиями, и что того хуже - разрушением и без того слабой самооценки. Но это только для женщины.

Для мужчины чаще всего дело тут иначе обстоит. У него изначально был другой взгляд на эту связь. Возможно, он просто плыл по течению и "жил в Моменте", перекладывая всю заботу об отношениях на женские плечи. Он не рисовал в своих мечтах радужные замки совместного проживания на "Веки Вечные" и смотрел на эту связь, только как на проект, который может состояться, а может и нет. Причем состояться сам собой, без усилий с его стороны.

Знакомая картинка?

Доводилось вам бывать в таких отношениях?
В какой момент вы поняли, что пора все завершать?
Что помогло вам выбраться из этой связи? Оксана анащенко.