Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Главное правило в жизни. Главные правила жизни от вадима зеланда.

26.09.2017 в 12:50

Главное правило в жизни. Главные правила жизни от вадима зеланда.

1 если вы сбросите с себя паутину предубеждений и ограничений, искренне поверите, что достойны своей мечты, и позволите себе иметь желаемое - вы это получите. Позволить себе иметь - главное условие исполнения желания!

2 ощущение ясности без слов, знания без веры, уверенности без колебаний и есть состояние единства души и разума.

3 фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка - уже реальность.

4 подлинный успех вырастает на руинах ваших неудач.

Главное правило в жизни. Главные правила жизни от вадима зеланда.5 сложнее всего - уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

6 если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами.

7 чем выше значимость цели, тем меньше вероятность её достижения.

8 встречайте деньги с любовью и вниманием, а расставайтесь беззаботно.

9 ваши мысли всегда возвращаются к вам бумерангом.

10 не проси и не требуй, а приди и возьми.

11 у вас есть всё, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на всё, только вам об этом ещё никто не говорил.

12 секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.

13 гораздо важнее научиться пробуждаться в реальной жизни, чем в сновидении.

14 позволь себе быть собой … позволь другим быть другими ….

15 чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится. Чем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят всё новые.

16 если вас постигла неудача - радуйтесь: вы на пути к успеху.

17 слова, произнесенные вслух - просто сотрясение воздуха, слова про себя - вообще ничто, а Вера - это мощная энергия, хоть ее и не слышно.

18 никто не имеет права осуждать то, что не им создано.

19 выбросить из жизни означает не избегать, а игнорировать. Избегать, значит допускать в свою жизнь, но активно стараться избавиться. Игнорировать, значит никак не реагировать, и следовательно - не иметь.

20 позитивный настрой всегда ведет к успеху и созиданию.

Негативизм, напротив, всегда деструктивен, направлен на разрушение.

21 люди часто охотно ругают других за то, что им самим не нравится в себе.

22 я не хочу и не надеюсь - я намерен.

23 не думайте о том, чего вы не смогли достичь - думайте о том, чего вы хотите добиться, и вы это получите.

24 что лучше, привычно реагировать, как устрица, на внешние раздражители, или сделать небольшое усилие и сменить свои привычки?

25 взламывая стереотипы, вы открываете запертые двери.

26 лучше искренне любить себя, чем неискренне - других.

27 единственная свобода, которой мы располагаем - это свобода выбора.

28 чем отличается цель от мечты? Тем же, чем намерение отличается от желания. В случае если у вас есть намерение, мечта превращается в цель.

29 "Статус-кво" не существует - есть либо развитие, либо деградация.

30 реальность есть иллюзия, которую создаем мы сами.

31 если вы приняли правила игры, вас можно спокойно брать за ручку и вести в запутанный лабиринт.

32 вообще любые законы ничего не объясняют, а только констатируют факты.

35 волк, как и любой хищник, не испытывает ни ненависти, ни презрения к своей добыче. (Попробуйте сами испытать ненависть и презрение к котлете. 36 чем сильнее ваше желание избежать чего-либо, тем больше вероятность это получить.

37 следуя по чужим стопам, человек навечно обречен догонять заходящее солнце.

38 ищите плюсы в самых плохих ситуациях.

39 маниакальная склонность разума всё держать под своим контролем превращает жизнь в сплошную борьбу с течением.

40 ключ к собственному достоинству - в отсутствии чувства вины. Подлинная личная сила заключается не в способности взять кого-то за горло, а в том, насколько личность может себе позволить быть свободной от чувства вины.

Главное правило в жизни по которому нужно жить.


С годами начинаешь несколько по-иному смотреть на вещи и переиначивать свои ценностные ориентиры. Наступает время, когда тебя все меньше интересуют чьи-то разговоры, тебе малоинтересны какие-либо интриги и тебя все больше начинает воротить от фальшивости. Все больше для окраски своей жизни из огромной палитры цветов ты используешь только простой карандаш.
Простота, к которой ты приходишь через годы, преодолевая многие занимательные этапы жизни становится главной основой твоих решений. Примеряя на себе различные виды «крутости» современного мира и перепробовав множество "непростого", ты в конечном итоге приходишь именно к этой форме простоты. Это не примитивная банальщина и несуразность, это простота по ту сторону сложности. Осознанная и естественная.
Ты перестаешь тратить силы по различным пустякам, замечать чьи-то мнения, читать новости, ты перестаешь подгонять себя под различные шаблонны благовоспитанности, и прочие эскизы, по которым захлебываясь, пытаются жить остальные люди. Тебя все больше интересует деятельность для души, не для мира, не для достижения карьерных высот, и восхищения в пустых глазах окружения, а лишь для души. Ты больше интересуешься своей культурой, интересными книгами, и …
Единственное, чего не хватает для полноты такого бытия, человека разделяющего такие взгляды. Ибо в одиночестве эти люди скатываются в утопическую меланхолию.
Все что тебе нужно в конечном итоге — это маленький домик, куда ты будешь приходить после схватки с миром, это слышать неловкие детские шаги и видеть ее. Ту, которая хранит семейный очаг, которая выслушает твои несколько детские замечания о том, что происходит по ту сторону двери дома (ибо все мужчины по большому счету дети и только с ней они могут полноценно позволить себе быть таковыми). Место, где ты кладешь свою суровую физиономию на полку и по-настоящему радуешься жизни.

Главное правило в жизни ничего сверх меры. Афоризмы о мере

  • Во всем надо соблюдать меру, даже в скромности. Франс А.
  • Всегда сохраняй меру и в речи, и в молчании. Публий
  • В счастье будь умерен, в несчастье разумен. Лермонтов М. Ю.
  • Главное правило в жизни — ничего сверх меры. Теренций
  • Должно соблюдать меру, наслаждаясь удовольствием. Цицерон
  • Если перейдешь меру, то самое приятное станет самым неприятным. Демокрит
  • Если хочешь, чтобы тебя любили, учись чувству меры. Эмерсон У.
  • Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде. Саади
  • Знающий меру доволен своим положением. Знающий много — молчалив, а говорящий много не знает ничего. Лао Цзы
  • Никто не должен преступать меру ни в пище, ни в питии. Пифагор
  • Нужно быть умеренным и в шутках. Цицерон
  • Пользуйтесь, но не злоупотребляйте — таково правило мудрости. Ни воздержание, ни излишества не дают счастья.

Главное правило жизни. Самые главные правила жизни от лучших врачей-психотерапевтов!

Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Понимаю, что искушение велико, но пожалейте…

Если вы будете соблюдать данные правила, то сможете навсегда забыть о стрессе и прочих негативных вещах.

1. Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Понимаю, что искушение велико, но пожалейте самих себя. Только в тот момент, когда вы внутренне примете это решение — «я автор своих неудач и творец своих успехов», вы обретете силу.

2. Примите тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось.

Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту. Не ждите, что будущее вам улыбнется, — сделайте так, чтобы оно не могло вам не улыбаться.

3. Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей.

Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова. Людей меняют только обстоятельства, все остальное лишь обман восприятия. Позвольте им быть другими, и в какой-то момент вы даже начнете получать от этого удовольствие.
4. Мы нужны другим сильными.

Слабыми, уставшими, страдающими, несчастными — мы никому не нужны. Если они делают вид, что дела обстоят как-то иначе, то просто вводят вас в заблуждение. Не поддавайтесь! Согласитесь с абсолютностью этого правила, выдохните, встряхнитесь, и вы поймете, что расстраиваться не из-за чего.

5. Все наши действия будут иметь определенные последствия.

И, по сути, мы всегда выбираем не то, что мы будем делать, а то, что будет в результате этого нашего действия. Поэтому, прежде чем сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумайте о ее последствиях, и тогда глупостей в вашей жизни будет значительно меньше.

6. Не живите так, словно вы будете жить вечно.

Каждый из нас умрет. Это неизбежно и медицинский факт. Можно из-за этого страдать и мучиться, а можно сделать над собой усилие и оставить эту тему раз и навсегда. Не живите так, словно вы будете жить вечно. И не живите так, словно умирать вам завтра. Осмыслите оба этих утверждения, и вы найдете свой собственный рецепт счастливой жизни.

7. Делайте то, что внутренне считаете важным.

Если вы задались вопросом о смысле жизни, скорее всего, это просто депрессия. Важен не конкретный «смысл жизни», а ощущение, что вы живете осмысленно. Делайте то, что внутренне считаете важным. Не забывайте говорить себе об этом. И не гонитесь за успехом. Если вы просто делаете то, что чувствуете важным, успех догонит вас сам.

8. Никогда не тратьте свое время и силы на тех, кому вы безразличны или — даже хуже того — на тех, кто вас не любит.

В этом мире множество людей, с которыми проживать жизнь в радость. Просто не надо быть закрытым и подозрительным. Поверьте, будучи открытым и добрым, вы ничего не теряете.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Главные правила жизни. Важные правила жизни.

Главные правила жизни. Важные правила жизни. Не зная самых важных правил жизни, человек постоянно задается вопросом,  как жить, что делать, правильно ли он поступает, не может, ему не хватает чувства уверенности; беспричинная грусть  или навязчивые мысли в голове не дают покоя.  

Самых важных правил жизни всего несколько, но именно они позволят избавиться от сомнений, быть уверенным в себе, сделать правильный выбор жизненного пути.

Притча о счастье . Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал: "Давайте что-нибудь отберем у людей?"  После долгих раздумий другой воскликнул: "Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли." Первый сказал: " Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы! "

"Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье", - ответил другой. Тогда кто-то выдвинул новое предложение:

"Давайте спрячем его на дне моря!"  Ему ответили: "Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье." "Спрячем его на другой планете, подальше от Земли",- предложил кто-то еще. "Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье."  Самый мудрый бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал: "Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли."  Все повернулись к нему заинтригованные и спросили: " Где?"   "Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя. "   Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Ошибка несчастных и в том, что они опрометчиво верят тому, что услышат. Не принимайте на веру ошибочные мнения других.  Если  вы в любой ситуации будете в спешке следовать за всем подряд,  вы не сможете быть независимыми.

Люди не верят в свои силы, вот почему они ищут вовне. Даже если в ходе своих поисков они что-то обретают, это всего лишь ученость. Но любая концепция, даже очень грамотная и актуальная, не дает им постоянного чувства уверенности.

Духовный свет, озаряющий вас с рождения, никогда не иссякал. Если сможете понять это, на протяжении всей жизни вы будете свободными и ничем не отягощенными.

Цените время! Здесь вы не задержитесь надолго. Мир непрочен, непостоянен. Не ищите ничего вовне. Чистый свет вашего сознания поможет вам. Реализовать потенциальное может лишь тот, кто не ищет ничего вовне.  Все преграды внутри вас оттого, когда вы ищете "мастерство", ищете "учителей", воспринимая все это умозрительно. Путь домой пролегает везде. Обратите внимание на самих себя и постигайте самих себя. Все, что необходимо, — это быть естественными; не действуйте подражательно.

Совершенно необходимо искать подлинного и точного проникновения и понимания. Тогда вы сможете свободно путешествовать повсюду, и вас не спутают с обычными гипнотизерами и шарлатанами.

Будды и дзэнские наставники появлялись во все времена и во всех странах только потому, что искали истину. Нынешние последователи тоже ищут истину. Только обретя истину, вы сможете завершить Путь и обрести чувство уверенности; до тех пор, пока вы не познаете ее, вы будете повторять прежние ошибки.

Что есть истина? Истина — это реальность сознания. Но люди не доверяют ей в достаточной степени, поэтому-то они и принимают на веру термины и словесные оболочки и пытаются оценивать учение Будды умозрительно.

О какой истине идет речь? Истина изначального сознания, позволит вам пребывать в мире и спокойствии. Когда ваш взор ясен и не замутнен, он может проникать и в обыденное, и в священное, и в чистое, и в загрязненное, и в абсолютное, и в обусловленное, не наклеивая ярлыков . Вот что называется непостижимым учением.

Притча о слоне. Давным-давно в маленький индийский город привели слона. Слепые мудрецы захотели увидеть его. Но как? "Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его". "Хорошая идея, – сказали другие, – тогда мы узнаем, какой он – слон". Итак, шесть человек пошли смотреть слона. Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад. "Слон похож на веер" – воскликнул он. Второй мудрец потрогал ноги слона. "Он похож на дерево!" – воскликнул он. "Вы оба не правы. – сказал третий, – он похож на веревку". Этот человек нащупал хвост слона. "Слон похож на копье!" – воскликнул четвертый. "Нет. Нет, – закричал пятый, – слон как высокая стена" – говорил тот, ощупывая бок слона. Шестой мудрец потрогал хобот слона. "Вы все не правы, – сказал он, – слон похож на змею". "Нет, на веревку!" – "Змею!" – "Стену!" – "Вы ошибаетесь!" – "Я прав!". Шестеро слепых кричали друг на друга целый час. Они никогда не узнали, как выглядит слон.

Истинные последователи Пути не выискивают ошибки мира; самое главное — это искать подлинное проникновение и понимание.

В учении Будды нет места для приложения усилий; нужно просто быть естественным и не иметь навязчивых идей , делать то, что требует тело: одеваться, есть, ложиться спать, когда тело устало. Древние говорили: "Гоняющиеся за внешним погрязли в невежестве".

Где бы вы ни находились, реальность будет именно там, где вы стоите (“”), и любые возникающие ситуации не смогут смутить вас. Даже если сохраняющаяся в вас сила привычек будет подталкивать к злым деяниям, она сама собой превратится в океан освобождения.

Дьявол — это момент сомнения в сознании. Ваши мысли беспорядочно блуждают оттого, что вы не верите в собственные силы. Не замечая собственной головы, вы ищите другую голову, будучи не в силах  остановиться. 

Притчи от Ошо. Однажды вечером люди увидели, как Арабия почему-то выскочила на улицу из своей хижины. Они собрались вокруг неё — бедная старая женщина! — и спросили: “Что случилось? Что ты ищешь?” Не поднимая головы, она сказала: “Я потеряла иголку”. Все бросились искать её. Вскоре кто-то додумался спросить:  “Арабия, улица большая, ночь спустилась, скоро станет совсем темно, иголка такая маленькая. Ты можешь точно указать, где она упала?” Арабия сказала: “Иголка упала в доме”. “Ты, должно быть, сошла с ума? Если игла упала в доме, что ты делаешь здесь?”  “Потому что здесь светлее, а в доме совсем темно.”  “Даже если свет здесь, как ты найдёшь иглу, если ты не теряла её здесь? Правильнее будет принести свет в дом, и там ты сможешь найти иголку!”

Если вы ищете где угодно, но не в себе самих, знайте, что вы уже совершили самую главную ошибку.

Благороден тот, кто не имеет навязчивых идей. Не пытайтесь совершать затейливые поступки, просто будьте естественными.

Всегда прислушивайся к себе, будь собой, живи здесь и сейчас, и тогда тебя не покинет чувство уверенности в правильном выборе жизненного пути.