Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Форум вторые жены и первые дети.

03.11.2019 в 06:04

Форум вторые жены и первые дети.

Нередко случается так, что вторая жена втягивается в некое соревнование с первой. Завидует ее внешним преображениям: новой стрижке, новому платью. Прикидывает, сколько стоят все эти обновки, украшения и так далее… Пытается во что бы то ни стало превзойти бывшую, занимается форменным самоедством, выколупывая в себе какие-то недостатки. Не делайте этого, пожалуйста.

Если мужа устраивает ваша внешность, если он выбрал и полюбил вас такой, значит вы – его идеал! Вот из чего всегда нужно исходить. Оставаться самой собой, единственной и неповторимое, развивать лучшие свои качества, а не пытаться походить на кого бы то ни было. Соревнования бессмысленны – вас они измотают, а вашего мужа лишат внимания, на которое он претендует.

Первая жена – не соперница вам. Возможно, вы не станете подругами, но и лепить образ врага точно не стоит.

Еще чаще бывает с точностью до наоборот. Вторую жену начинает грызть чувство вины: это из-за меня он бросил семью. Не обольщайтесь на свой счет. Мужчины разводятся потому, что у них есть на это внутренние причины, а вовсе для того, чтобы быть рядом с новой женщиной своей мечты. Новая жена – обычно следствие развода, а не его причина.

Вторая жена никогда, как бы она ни старалась, не сможет заставить мужа забыть прошлое и забыть первую. Это не в ваших силах, даже и не тратьте их зря – себе только сделаете хуже. Мужчины чаще, чем мы себе это представляем, испытывают некий кайф от того, что две женщины, бывшая и нынешняя, воюют за него. Но в этом тоже нет ничего хорошего, мужчина долго не может метаться между двумя огнями, он быстро устает от баталий и… начинает искать спокойную гавань – третью или какую-то там еще по счету.

Нет первой жены и второй, нет худшей и лучшей. Просто у каждого есть свое место, и порядковый номер совершенно ничего по сути своей не значит. Первая, вторая, третья – это же не места на каком-то пьедестале почета. Это только хронология, и ничего больше! Зачем же стремиться занять место той женщины, которая была до вас?

На сегодня вы, и только вы – единственная «действующая» жена , вот и оставайтесь на своем месте, оно ведь совсем неплохо . Сколько бы ни было жен у мужчины, каждая из них – звено в цепочке его жизни. Мы связаны одной цепью, и рвать ее не имеет никакого смысла.

Нет смысла пытаться переписать историю вашего любимого человека. Вы пришли в его жизнь позднее – так будьте добры уважать ту, которая была до вас. Научитесь быть благодарными – без этой женщины муж ваш был бы совсем другим человеком, возможно, вы и не встретились бы, и полюбить его не смогли бы. Ведь второй брак всегда вырастает из первого. А попытки занять чужое место рано или поздно приводят к расставанию – подумайте об этом.

Ваш муж стремится участвовать в детях от распавшегося брака? Так это замечательно, это характеризует вашего мужчину как ответственного и надежного человека, на которого и вы вполне можете положиться – он способен не только на чувства, но и на поступки.

А если муж в угоду вам отказывается от своего прошлого, не спешите радоваться – наступит момент, когда он точно так же легко переступит и через вас, чтобы пойти за кем-то дальше. Оно вам надо?

Будьте выше этой ситуации никогда не говорите плохо об этой женщине и тем более – о ее детях. Создайте прозрачные отношения, и пусть ваш муж будет полностью в вас уверен. Не упрекайте его: ты опять туда ездил… В ответ на такие конфликтогенные слова муж станет защищаться – и будет прав.

Дайте ему самостоятельно установить форму общения с бывшей семьей. Не вмешивайтесь, не становитесь актрисой в чужом сериале, не вовлекайте себя в чужие скандалы. Даже если бывшая звонит ему по ночам и требует, чтобы он что-то сделал для своих детей – пускай звонит. Все равно она и особенно дети – главные пострадавшие в этой ситуации.

Второй брак и дети от первого. Второй брак,если есть ребенок от первого.

Женщины,кому удалось выйти замуж во второй раз имея ребенка от первого брака? Была ли это любовь или вышли замуж потому что вроде как ребенку нужен отец?Счастливы ли вы? Я на распутье. Думаю,что надо разводиться (отношения плохие),но есть маленький ребенок. Я боюсь. Но с этим человеком мне некомфортно,я не ощущаю себя больше счастливой. Но не хочу остаться одна и лишить ребенка отца.Кажется,что я сломала себе жизнь. Ведь ребенок так многое меняет. Мало кому нужна женщина с ребенком,или это не так? Хотелось бы услышать реальные истории.

  • 3

Ребенок от первого брака проблемы второй жены. Жена с ребёнком от первого брака: у меня сдают нервы

Мужики, сдают нервы уже, не знаю что делать…
У моей жены есть сын от первого брака. Когда я женился, всё было в розовом свете - прокормим, обеспечим, вырастим и всё такое.
Жена старше меня на 6 лет, её сыну было тогда 10. Потом у нас родился ещё и совместный сын. Сына и жену люблю, но к пасынку чувства сменились за эти годы от спокойных до сильной неприязни. Опишу его. 17 лет, совместные годы, что он рос на моих глазах, был первосортным лентяем. Пожрать, телек позырить, за компом посидеть - это смысл жизни. Никакую работу по дому поручить нельзя - забьёт и смоется. Только если будешь за спиной стоять и пальцем показывать, тогда с недовольным видом будет шевелиться. Сам весит больше меня (115 кг!!!), здоровый лоб. Холодильник опустошает на раз, но в магазин не выгонишь. Нкажешь, лишишь чего-нибудь - ему пофигу, будет унижаться за кружку с молоком. Содержу его я, жена тоже работает, но почти всё тратит на себя. Его отец алименты платит по суду 1900 рублей (одну тысячу девятьсот рублей!!!), хотя сам бизнесмен и живёт в шоколаде. Жена защищает пасынка от меня, чуть я проявлю твёрдость в его отношении - сразу дуется, злится. Недавно отпустила фразу "Ты его не принял". И это после стольких лет, что я ему еду таскаю, по больницам вожу, уроки делать даже помогал… Недавно оказалось, что я ещё и "мало зарабатываю" и плохо к нему настроен.

Категории: Жена с ребёнком