Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Ежедневно мы сталкиваемся со многими неприятными вещами такими как: стресс, перенапряжение, усталость, болезни и эмоциональное выгорание.

13.03.2021 в 12:26

Эти причины негативно влияют на качество нашего сна и часто вызывают бессонницу, что в последствии снова ведет нездоровому режиму дня.

Мы собрали для вас несколько способов, как уснуть быстрее:

Ежедневно мы сталкиваемся со многими неприятными вещами такими как: стресс, перенапряжение, усталость, болезни и эмоциональное выгорание.
Метод энрю вейлома "4-7-8": нужно принять удобное положение. Далее полностью выдохните через рот. Закройте рот и вдохните через нос, мысленно считая до четырёх. Задержите дыхание и мысленно посчитайте до семи. Откройте рот и полностью выдохните со свистящим звуком, мысленно считая до восьми. Эта методика поможет быстро снять напряжение, благодаря чему вы уснёте.

Обязательно проветривайте комнату перед сном. Температура тела меняется, когда мы засыпаем. Организм охлаждается, когда ложимся спать, и согревается, когда встаёте. Только в том случае, если в комнате слишком тепло, заснуть может быть трудно.


Занятия спортом.
Спорт может продлить сон и улучшить его качество за счёт увеличения выработки серотонина в мозге и снижения уровня кортизола, гормона стресса.
Отказ от гаджетов за час до сна.
Это связано с тем, что экраны излучают синий свет, который, подавляет мелатонин. Помимо этого, использование гаджетов поддерживает разум в активном и занятом состоянии - его будет гораздо сложнее "Отключить", чтобы заснуть.

Правильный ужин.
Многие слышали о том, что стакан горячего молока помогает уснуть. Это действительно так. Молочные продукты содержат триптофан, который способствует засыпанию.