Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Это 21 правило способно сделать ваш брак счастливее, а отношения - крепче.

15.04.2018 в 19:50

Почему некоторые браки счастливы, а некоторые - не очень? На сей счет множество самых разных теорий существует. Стоит только копнуть интернет парочкой поисковых запросов, и вы найдете множество цитат ученых, писателей, актеров и многих других известных личностей, наперебой дающих советы, как вступив в брак, счастливо жить - поживать, и добра наживать.
Это 21 правило способно сделать ваш брак счастливее, а отношения - крепче.


Мы провели большую работу, собрав воедино несколько лучших в мире советов, способных помочь сделать счастливее даже и без того хороший брак ….
И мы с гордостью представляем вам 21 замечательное правило, которым должен следовать любой брак:
1. ищите во всем хорошее.
"Если ваш брак счастлив, это не означает, что у вас идеальный партнер, или что сам брак идеален. Это значит всего лишь то, что вы решили не обращать внимание на недостатки и в том, и в другом" - фон уивер.
В том случае, если сосредоточиться на привлекательных качествах вашего партнера (тех, которые, собственно, и привлекли вас в нем), станет намного проще упускать из виду то, что вас в нем не устраивает. Ищите во всем хорошее.
2. ищите свое счастье.
"Брак не Делает вас Счастливыми - это вы Делаете его Счастливым" - доктора лес и Лесли пэрротт.
Каждый день делайте что-нибудь такое, что вас порадует (хотя бы немного), и, поверьте, это пойдет вашим отношениям лишь на пользу. У вас просто не может быть счастливых отношений с другим человеком, если вы несчастны сами.

3. прощайте друг другу несовершенство.
"Успешный брак - это вовсе не союз двух совершенных людей. Это союз несовершенных людей, познавших ценность прощения и благодарности" - дарлен шлахт.
Умение - важный элемент любых отношений прощать. Зацикливаясь на том, что вас злит, в особенности когда это "Что-то" относится к вашему партнеру, вы остаетесь в пространстве негатива, и это не дает вам показать всю доброту и понимание, на которые вы способны.
4. все начинается с вас самих.
"Успешность Брака Заключается не в Поиске Лучшего Партнера, а в том, Чтобы Самому им Стать" - Барнетт Р. брикнер.
Не пытайтесь радикально изменить вашего партнера - это не закончится ничем хорошим. Лучше подумайте о том, как вы сами можете сделать ваш брак крепче и лучше. И беритесь лишь за то, что можете контролировать.
5. пусть ваши отношения будут у вас на первом месте.
"Брак - это не существительное, а глагол. Это не что-то, что можно "Получить" раз и навсегда. Это то, что вы делаете. То, как вы любите своего партнера - каждый день" - Барбара де ангелис.

Хватит смотреть на ваш брак, как на нечто отдельное от вас и неизменное, и начните думать о нем, как о части вас самих. Заботьтесь о нем как о прекрасном цветке, питайте его позитивом, и любовно растите его.
6. говорите о своей любви каждый день.
"Величайшая Слабость Большинства Людей в том, что они Стесняются Говорить Любимым Людям о том, как Сильно они их Любят, Пока те еще Живы" - Орландо Баттиста.
Выражайте свою любовь открыто - это не то, чего стоит стыдиться.
7. цените свой брак.
"Брак - словно хорошее вино. В том случае, если создать для него хорошие условия, с каждым годом он становится лишь лучше" - неизвестный.
Цените ваш брак и наслаждайтесь всем, что в нем есть хорошего - и тогда отношения с вашей второй половинкой с каждым годом будут становиться все лучше и крепче.
8. не забывайте о себе.
"Один из величайших даров, которые вы можете вручить вашему мужу - это себя саму. Всю, и без остатка" - сторми омартян.
Вы не сможете заботиться о ваших отношениях, если сперва не позаботитесь о себе. Так что поставьте это во главу ваших приоритетов.
9. учитесь у прошлого и смотрите в будущее.
"Брак - это словно перила на лестнице времени. Он связывает нас с прошлым и ведет в будущее" - Диана Фролова.
Учитесь на ошибках прошлого, чтобы не повторить их в будущем.
10. Каждый день учитесь чему-то новому.
"Хороший Брак - это Брак, Который Позволяет его Участникам Расти и Меняться (и как Личности, и в том, как они Выражают Свою Любовь)" - перл бак.
Научитесь любить новые знания. Новые знания - ключ к личностному росту и развитию. А личностный рост - ключ к укреплению отношений с другими людьми, особенно личных отношений.
11. Живите настоящим.
"Любите так, Будто Завтрашний День не Наступит, а Если он Наступит, Любите так же" - Макс люкадо.
Старайтесь сосредоточиться на том, что действительно важно здесь и сейчас, и не позволяйте внешним раздражителям отвлечь вас от этого.
12. Вам досталась лучшая "Вторая Половинка" во всем мире, и не забывайте об этом.
"Когда в Браке мы Уважаем Наших Партнеров и Восхищаемся ими, это Помогает нам Стать Лучшим Вариантом Самих Себя" - доктора лес и Лесли пэрротт.
Пусть каждый ваш день вместе станет небольшим праздником в честь всего хорошего, что есть в ваших отношениях и друг в друге.
13. Будьте добрыми и щедрыми.
"Хороший Брак - это Состязание в щедрости" - Диана сойер.
Делайте что-то неожиданное и особенное для вашего партнера - каждый день. Небольшая записка на подушке поутру, чашечка горячего кофе в постель или внезапный телефонный звонок - просто потому, что вы соскучились … все это помогает показать вашему партнеру, как сильно вы любите и цените его.
14. Поступки громче слов говорят.
"Женатые Люди Могут Сказать Друг Другу о Тысяче Вещей, не Произнеся ни Слова" - китайская пословица.
Пусть о вашей любви говорят не только слова, но и дела. Порою то, что вы делаете и то, как вы это делаете, может сказать "Я Тебя Люблю" лучше, чем сотня слов.
15. Тратьте больше времени на ваш брак.
"Чем Больше Всего вы Вкладываете в ваш Брак, тем Ценнее он Становится" - Эми грант.
Самое ценное, что вы можете потратить на укрепление личных отношений - ваше время. Его ничем не заменить.
16. Простите и забудьте.
"Составьте список из десяти недостатков, которые, ради любви к вашему партнеру и ради вашего брака вы способны терпеть. А после просто старайтесь их не замечать" - Джей и джи Мерфи.
В вашем партнере непременно найдется что-то такое, что будет вас бесить. Пообещайте себе принять все эти недостатки и забыть о них навсегда.
17. Цените мелочи.
"Нас удерживают вместе мелочи. Мелочи, из-за которых я буду любить тебя вечно" - Соня шаад.
Любовь складывается не из великих подвигов, а из тех мелочей, которые мы делаем каждый день.
18. Поддерживайте вашего партнера.
"Пользуйтесь Сильными Сторонами Друг Друга, и Прощайте Слабости" - неизвестный.
Легко состоять в браке, когда у вас все идет хорошо, но лишь нелегкие времена по-настоящему закаляют эту связь. Когда на вашем горизонте сгустятся тучи, будьте опорой для вашего партнера, когда ему потребуется помощь, и попросите о помощи, если она понадобится вам.
19. Заботьтесь о ваших отношениях, и "Чините" их, если потребуется.
"Личные отношения на дом похожи. Когда в нем перегорает лампочка, вы не меняете весь дом, а вкручиваете новую" - неизвестный.
Старайтесь регулярно "Чинить" в ваших отношениях все поломки. В том случае, если вы с этим затянете, ремонт обойдется намного дороже.
20. Мыслите свободно.
"Если вы Хотите Знать, к Чему Лежит Ваше Сердце, Отпустите Ваши Мысли на Свободу, и Посмотрите, Куда они Слетятся" - неизвестный.
Взращивайте вашу творческую, интеллектуальную сторону - это сделает вас счастливее, а ваши отношения - крепче.
21. Отдайтесь вашим отношениям целиком и полностью.
"Успешным Становится Лишь Брак, Которому Посвящаешь Себя без Остатка, не Оставив Шансов на Побег" - доктор Джеймс добсон.
На самом деле это просто - вы должны быть одинаково готовы пройти с вашей второй половинкой как светлые, так и темные полосы вашей совместной жизни. Так что соберитесь, и помните - вы пошли на это добровольно, и эти отношения с вами надолго. Это 21 правило для счастливого брака можно применить практически к любым близким отношением между людьми, а не только к браку. Какое из всех них сильнее других зацепило вашу душу?