Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Энергия чисел. Особенности нумерологии Китая

11.03.2020 в 09:19

Энергия чисел. Особенности нумерологии Китая

История нумерологии Китая насчитывает не одно тысячелетие, основана она была ещё в древние времена, а в период своего становления она принимала различные обозначения и формы. В её основе лежит симбиоз древней китайской философии, астрологии и знания о числах и цифрах.

Отношение к числам

В Древнем Китае, мудрецы полагали, что мир управляется посредством трёх начал – светил, звёзд и чисел, неделимых и пребывающих в постоянном взаимодействии, число 12 наделялось особым смыслом. Оно являлось основой древней нумерологии в Китае – 12 базовых нумерологических чисел, столько же животных (покровители планет в китайском календаре), такое же количество лун в году и т.д.

В более поздний период ему на смену пришло число 10, где каждой единице применялась символика, привязанная к одной из стихий. Нумерология Китая тесно связана с искусством фен-шуй, развивавшимся параллельно, обе системы имеют много общего относительно чисел, их использования, определения и трактовки.

Энергия чисел. Особенности нумерологии Китая

С каждым числом связана конкретная стихия природы, при этом стихии соотносятся с числами, полностью повторяя своё расположение и порядок в фен-шуй

Нумерология Китая гармонично сочетает в себе математические и астрологические знания, философию. В ней ряд простых чисел разделён на цифры мужские и женские, что связано с древней философией и учением о свете и тьме (нам оно известно, как «Инь» и «Янь»). В связи с этим, каждое нечётное число в ряду простых чисел является мужским, а каждое чётное – женским.

Понятие «энергия»

Всему в мире присуща энергия – некая внутренняя сила, способная влиять на окружающий мир. Будучи не материальной, именно она  лежит в основе движения всех процессов, связанных с живыми/неживыми объектами. Посредством этой же энергии всё живое может ощущать мир на уровне органов чувств, а человек способен ощущать происходящее вокруг образно и сквозь призму особых чувств (блаженство, сострадание, любовь, счастье и т.д.). Мощная духовная энергия, наполняя душу человека, наделяет его особыми тайными знаниями, которые являются ключом к более глубокому пониманию мира и всех его важных его процессов.

Все числа судьбы пифагорейская, индийская и китайская нумерология рассматривает, как основную характеристику человека. В китайской нумерологии числа также наделены энергией, которая проявляется в виде чистейшей вибрации, любое такое число считается «живым» и обладает уникальной энергией, направляющей человека по жизни. Согласно её правилам, числа не могут быть позитивными или негативными, они лишь несут конкретный вид энергии, которая может изменить судьбу.

Энергия чисел. Особенности нумерологии Китая 01

Энергия некоторых чисел направлена на наполнение чего-либо, возобновление, в то время, как энергия других чисел опустошает, исчерпывает что-либо

При гадании китайцы также пользуются системой нумерологии, схожей с европейской, но в суть каждой цифры они вкладывают особый смысл и наделяют её дополнительными свойствами. Чтобы провести полную расшифровку значения числа и его влияния на судьбу и жизнь человека, необходимо использовать специальную китайскую систему расчёта, известную в системе фен-шуй, как квадрат «Ло-шу». С его помощью можно определить не только первоэлементы, но также их взаимодействие и влияние друг на друга.

Энергия числ. Нумерология: как определить энергетику человека

Энергия числ.  Нумерология: как определить энергетику человека

Согласно нумерологии, дата рождения человека во многом определяет его судьбу. По этим цифрам можно узнать характер, способности и даже энергетику человека.

Нумерология помогает объяснять прошлое и предсказывать будущее, а также проливать свет на некоторые важные особенности нашего характера . Именно об этом и пойдет речь в этой статье.

Нумерологический расчет

Все предельно просто — вам потребуется сложить все числа вашей даты рождения. Если получится двузначное число, то придется повторить операцию с его цифрами, потому что для анализа вашей энергетики потребуется число, лежащее в отрезке от 1 до 9.

В качестве примера возьмем дату рождения 19.09.1987. Сложим все цифры: 1+9+0+9+1+9+8+7=44. 44 больше 9, поэтому складываем еще раз: 4+4=8. Таким образом, энергетическое число по данной дате рождения — 8.

Расшифровка энергетического числа

Единица. Единица покровительствует общительным людям. Им нужно заботиться о защите, потому что их энергетическое поле уязвимо к изменениям под воздействием других людей. Если у вас получилась Единица, то, скорее всего, вы донор, который отдает свою силу окружающим и надеется на возвращение добра, но не может взять свое самостоятельно. Вы можете позитивно влиять на биополе окружающих, создавая тем самым проблемы себе. Это объясняет также и развитую эмпатию , когда человек чересчур сильно воспринимает чужую боль и страдания, радость и воодушевление.

Двойка . Тело и биополе этих людей настроены таким образом, чтобы не задерживать лишний «мусор» внутри себя. Рожденные под влиянием Двойки могут автоматически забирать и отдавать как всё плохое, так и хорошее. Это объясняет способность таких людей отлично переживать различные сложные ситуации, сопряженные с рисками, неурядицами. Это очень стойкие люди, потому что они умеют абстрагироваться от негатива.

Тройка . Если у вас получилось число 3, то вы очень дипломатичны и дружелюбны. Ваше биополе состоит из особых фильтров, которые помогают анализировать входящие потоки информации, превращая негатив в позитив. Ваша аура очень созидательна, поэтому люди прислушиваются к вам, а если не делают этого, то потом жалеют. Подопечные Тройки прекрасно проводят переговоры благодаря врожденному дару убеждения.

Четверка . «Люди-приемники» — так следует правильно называть тех, кто родился под покровительством Четверки. Из позитивных черт следует выделить внимательность, обучаемость, тягу к знаниям, мудрость. С другой стороны, их энергетика слишком уязвима, поэтому любой негатив извне может стать началом черной полосы, источником плохого настроения, нервозности.

Пятерка. Эти люди очень замкнуты. Их энергетическое поле очень сильно, но оно замкнуто само в себе. Это значит, что от таких людей не исходит ни негатив, ни позитив. Они все копят в себе и не могут поделиться эмоциями, поэтому их называют людьми настроения. В тяжелые моменты они зачастую становятся инертными и пассивными.

Шестерка . Энергетические вампиры чаще всего рождаются под покровительством данного числа. Эти люди могут поглощать как позитивную энергию людей, так и негативную, поэтому это безобидные вампиры. Они не будут провоцировать собеседника на сильные эмоции, но с готовностью выслушают человека, если он решит поделиться с ними своими переживаниями. Это даст им энергетическую подпитку. Биополе таких людей обладает крепкими границами и широким радиусом действия.

Семерка. Еще один подвид энергетического вампиризма свойственен тем, кто рожден под влиянием Семерки. Эти люди не оказывают прямого негативного воздействия, но с ними очень тяжело, потому что они буквально поглощают энергию. Чаще всего они делают это, демонстрируя необходимость в помощи, совете, сочувствии, поэтому «донорами» для них обычно становятся близкие и друзья.

Восьмерка . У этих людей одна из самых сильных аур, но они не делятся ни позитивом, ни негативом. Они эмоционально закрыты, их сложно чем-то расстроить или воодушевить. Это очень сильные, но зачастую замкнутые люди, от которых сложно получить искренность и теплоту.

Девятка. Биополе таких людей отражает любой негатив, направленный на них. Даже позитивную энергию они могут заставить тут же вернуться к источнику. Этим людям проще всего защищаться от энергетических вампиров. Обычно такие люди хорошо чувствуют окружающих, поэтому вокруг них только друзья и доброжелатели. Негативные личности стараются обходить их стороной. Из рожденных под влиянием Девятки людей получаются хорошие лидеры.

Энергия чисел сюцай. СЮЦАЙ —, что это? Нумерология или древняя числовая наука помогающая реализоваться в жизни?

Энергия чисел сюцай. СЮЦАЙ —, что это? Нумерология или древняя числовая наука помогающая реализоваться в жизни?

Сюцай переводится как «знать на расстоянии» и имеет очень древние корни. Сразу стоит отметить, что Сюцай – это НЕ нумерология о которой знает большинство, хотя тоже оперирует цифрами.

Например, число даты рождения — это своего рода код от сейфа души, зная который, вы можете стать более осознанным в реальной жизни и гармонично развиваться в таких сферах как:

  • деньги и финансовое благосостояние
  • отношения с окружающими (семья, друзья, коллеги)
  • построение успешной карьеры или бизнеса
  • творческий потенциал и духовный рост
  • здоровье, спорт, активный и яркий образ жизни

Основная задача науки Сюцай — это развитие человеком своего сознания и реализация души. Чтобы узнать, как это работает, необходимо ознакомиться с базовыми понятиями.

В основе цифровой науки Сюцай лежит 5 главных элементов

  • Душа
  • Разум
  • Ум
  • Мысли и Эмоции

Все эти элементы тесно взаимосвязаны между собой. Понимание этих связей и есть ключ к решению многих жизненных проблем. В каких случаях мы действуем целесообразно, а в каких, неминуемо приходим к кризису. 

Нижеследующий плакат, с первого взгляда будет сложен для понимания, но изучая эту древнюю науку шаг за шагом вы сможете понять его суть и в какой-то момент наступит настоящее прозрение. 

Энергия чисел сюцай. СЮЦАЙ —, что это? Нумерология или древняя числовая наука помогающая реализоваться в жизни?

Важно понимать , что сами по себе Цифры это лишь номинальные обозначения . За каждой цифрой стоят определенные Энергии. То есть на жизнь человека влияет не сам факт цифры, а конкретный вид энергии, которая за ней кроется.

Более важно также и то, как конкретный человек мыслит, действует и проявляет свои эмоции. Делает ли это он осознанно или пускает все на самотек? Как раз таки тут, Сюцай может помочь найти каждому свою дорожную карту, заполучить этакую инструкцию к действию.

Согласно цифрологии Сюцай на жизнь человека влияют следующие числа:

  • дата рождения;
  • дата заключения брака;
  • номера и даты договоров;
  • число имени;
  • номер телефона;
  • номер квартиры и дома;

Зная закономерность влияния вышеуказанных цифр=энергий на свою жизнь, каждый может сделать ее более гармоничной. Действовать и реализовываться в соответствии со своим предназначением .

А значит стать по настоящему счастливым. Ощутить всю полноту и радость жизни.

Как именно? Обо всем этом мы будем говорить на страницах данного сайта.

А пока посмотрите мастер-класс от Сергея Теплых, где уже сейчас найдете ответы на многие свои вопросы

До встречи!

Видео энергия Чисел, Счастливая жизнь, Структура в бизнесе, «СЮЦАЙ» — Сергей Теплых LIVE 2019 10 08