Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Эмоциональное напряжение и мышечные зажимы.

11.04.2016 в 19:50

Чувства, эмоции и мировоззрение влияют на физическое тело, здоровье и благополучие. Тело как зеркало наше психоэмоциональное состояние отражает. Проводим самодиагностику и мы выявляем очаги мышечных напряжений и энергоблоков. Ведь устранив причины, можно справиться и со следствиями.

Эмоциональное напряжение и мышечные зажимы.
Причина усиления мышечного напряжения у людей - постоянное умственное и эмоциональное напряжение. Проведите самодиагностику … поразмышляйте, ум и тело - единое целое, каждая черта характера человека имеет соответствующую ему физическую позу.

Характер выражается в теле в виде мышечной ригидности (чрезмерное мышечное напряжение, от лат. Rigidus - твердый) или мускульного панциря.

Хроническое напряжение блокирует энергетические потоки, лежащие в основе сильных эмоций;.

Заблокированные эмоции не могут быть выражены и образуют специфические сгустки воспоминаний с сильным эмоциональным зарядом одного и того же качества, которые содержат сконденсированные переживания и связанные с ними фантазии из разных периодов жизни человека.

Устранение мышечного зажима освобождает значительную энергию, которая проявляется в виде чувства тепла или холода, покалывания, зуда или эмоционального подъема. Целезатравленность - состояние современного человека.

Навязанные идеалы материального благополучия и комфорта, условия их достижения, ориентация на конечный результат, а не на жизнь в настоящий момент - держат людей в постоянном напряжении. Отсюда мышечные зажимы.