Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Дискриминация мужчин или кому на Руси жить хорошо?

14.09.2015 в 12:50

Это началось еще в детстве. Будучи лишь во втором классе, я на своей шкуре почувствовал, какие девочки хитрые и наглые существа. У некоторых маленьких стерв любимым занятием было доводить мальчишек до белого каления и затем бежать жаловаться учительнице, плаксиво крича и невинно хлопая глазками. Начиналось все с простого - стеба, насмешек, дразнилок, затем плавно издевательства переходили в оскорбления, щипки, шлепки …. Демоны с косичками явно проверяли, насколько хватит мальчишеского терпения
Дискриминация мужчин или кому на Руси жить хорошо?. Учительница - заплывшая женщина в годах - в таких конфликтах всегда занимала сторону девочек, меня даже не пыталась выслушать. Как итог - не проходило и недели, чтобы мой дневник не был исписан красной ручкой, причем заметки родителям всегда были кричащие и напоминали скорее программу "Максимум": "избил соседку по парте! ", "Довел одноклассницу до слез! ", и т. д. Видя Такое Покровительство"свыше", девчонки однажды просто попытались зажать меня толпой и избить, т. к. из всех мальчишек класса лишь я оказывал этим тварям сопротивление, как моральное, так и физическое. Когда четверо валялись на полу, а я в бешенстве сжимал пятую, в класс вошла учительница, заголосила и кинулась за директором.

Далее немедленный вызов родителей в школу, родительский комитет, педсовет, беседы с директором … с возрастом я понял, что не я был драчуном и провокатором, кем меня тогда выставили перед всей школой, на самом деле это у нас везде и повсюду - априорная виновность мужчин во всех смертных грехах и абсолютная презумпция невиновности женщин. Женщинам везде у нас дорога - начиная от завышенных оценок в школе за "Красивые Глаза" и заканчивая тотальной поддержкой нашего прекрасного государства. Не выучила предмет? - Надуй кукольно губки и попроси пересдачу. Ни бум - бум в компьютере? - Всегда найдется Вася - ботаник, который с радостью переустановит винду. Устраиваешься на работу? Надевай мини-юбку и каблуки, и ты принята. Никого не колышет, что грамотный специалист с дипломом и знаниями уйдет с собеседования ни с чем, зато шеф будет млеть, мечтая разложить тебя на своем столе в этой юбке, закинув твои ноги в каблуках себе на плечи. Женщины негласно стали по умолчанию привилегированным Полом. Своим вечным воем и недовольством они пробили себе масляные места и возможности отлично заработать наравне с мужчиной. Но вот дилемма - этой прекрасной возможностью мало кто пользуется. Бабы настолько осатанели от безделья, что в открытую заявляют, что тот же айфон они лучше заработают, раздвигая перед Ашотами, чем будут "Горбатиться на Какой-то Работе, это же Позор для Женщины". Боже, сношаться за деньги и подарки в наше время норма, а вот работать, развиваться и добиваться чего-либо - это "Позор", с их точки зрения. О времена, о нравы.

Тем не менее, вопли о том, что женщина - то в наше время бедная - несчастная, а мужчины "Каззлы и Бездельники" все никак не стихнут наравне с байками о "тяжелой женской доле". Давайте же разберемся, "Кому на Руси Жить Хорошо".

Начнем, пожалуй, с армии. Даже не с самой, "Великой и Могучей", а с бесконечных унизительных проверок и обходов в военкомате, возникающих, как правило, в старших классах. В трусах, ты должен бегать по коридорам среди толпы незнакомых людей, показывать интимные части тела, "Откатывать - Закатывать" и т. д. далее сама, собственно, краснознаменная. Воспитанный в духе идеализма, я шел туда в надежде чему-то научиться, самообороне, ножевому бою, стрельбе, улучшить свои физические навыки, узреть единство, равенство и братство, а получилось, как в кино - "я Никогда так не Ошибался". Год жизни потерян, в то время как женщин подобные приключения обходят стороной.

После армии я отправился искать работу, и вот тут-то всплыли очередные женские привилегии, описанные выше. Молоденькие лолли на каблуках принимались вне всякой конкуренции, порой абсолютно независимо от их уровня знаний и образования, в то время как собеседование мужчины напоминало шоу "Самый Умный", и все равно в 90% случаев приходилось выслушивать "мы вам перезвоним". На все это можно сказать, что это только мой жизненный опыт, "не там Искал", да и вообще, можно обвинить в предвзятом отношении к женщинам со всеми вытекающими, а там и клеймо женоненавистника прилепить. Серьезно? А как вы тогда объясните явления, никак не связанные с моей жизнью, однако которые мы наблюдаем сплошь и рядом в повседневной жизни?

Дискриминация мужчин в СМИ и глобальное очернение мужского образа на TV и масс - медиа. В любой мыльной опере телевизионного разлива убийцы, насильники, воры, изменники, лжецы, и прочий сброд всех мастей - исключительно мужчины, женщина на фоне всего этого выставляется порядочной и добросовестной. По новостям в статистике мы слышим преимущественно лишь о мужских преступлениях, женской же преступности у нас не существует.

Внимание! Только в том случае, если заглянуть в кровавый срез нашего общества - места лишения свободы, то мы увидим, что так называемые "Строгие" и "особые" режимы предназначены лишь для мужчин, для женщин подобных ужасов просто не существует. На них охранники не тестируют приемы любимых боевиков, а омон не отрабатывает "Восстание" и "бунты", в результате чего мужчина может выйти на волю беззубым инвалидом, чего не скажешь о женщинах. Также удивляет различная мера наказания за аналогичные преступления, ведь у нас вроде как даже в конституции сказано: "Граждане РФ Имеют Равные Права Независимо от Пола и Религии". Равные права подразумевают равные обязанности и равное наказание, но на практике женщинам даже за особо тяжелые преступления и серийные убийства не дают больше 20 лет, в то время как сколько мужчин гниет на пожизненном заключении.

Пенсионная реформа так вообще напоминает бесплатный цирк: при среднем возрасте в 58 лет, мужчины не доживают до пенсии (60 лет), в то время как женщины, выходя на оную по неведомым причинам на 5 лет раньше (55 лет, снова привет конституции, которая каг бэ гарантирует), счастливо живут на пенсии еще лет 15 - 20.

Казалось бы, куда уж дальше притеснять мужчин в безумной гонке за освобождение бедняжек женщин от мужицкого рабства, ан, нет! Ежели ты, друг мой, совсем выжил из ума и планируешь жениться, то вот для тебя отдельный подкаст о дискриминации мужчин в браке. Начнем сначала:

Надеешься защитить свои интересы, вложения и имущество брачным контрактом? Забудь! Брачный контракт легко оспаривается в суде, если удастся доказать, что он содержал условия "Ставившие Одну из Сторон в Заведомо Худшее Положение". Вот такая петрушка. Учитывая, что в наше время немало женщин - судей, вероятность сохранения силы договора рассчитаешь сам.

Ребенок? К услугам матери материнский капитал, различные льготы, субсидии, программы поддержки и прочая профинансированная государством для новоиспеченной мамы лавина ништяков. Для новоиспеченного отца хрен с маслом, а ежели маткапитал спустишь на себя, жди уголовного преследования.

Жена наставила рога и ребенок не от тебя, но она и не думает в этом признаться? Вперед на унизительный тест днк, за свой счет, между прочим. Для сравнения, аборты наших любящих мам оплачивает не менее любящее женщин государство. Тест тест твои опасения подтвердил? , за подложное отцовство ей ничего, кроме мук совести (отсутствующей, кстати), не светит. За подмену же ребенка у женщины, светит до 5 лет лишения свободы, согласно ук РФ.

Вот уже и развелись, и суд, конечно же, оставил ребенка с матерью. Ты попал в алиментное рабство, сожалею. Однако впереди тебя еще ждут долгие и упорные попытки выбить законные 3 часа в неделю на общение с ребенком. Пока ты бегаешь по судам и инстанциям, в попытке доказать, что ты благополучный отец и законопослушный алиментный раб, твоя бывшая идет в магазин за очередной сумочкой или сапожками с твоими алиментами в кармане. А а что? алиментов все равно никто не проверяет, главное плати. А ежели платить не будешь, тут как тут пени за просрочку в размере 0, 5% в день, итого 186, 5% годовых, нехитрыми подсчетами. Как как и откуда взяли пени? волнует, главное за недоплаченную тысячу ты станешь должен три, что не может не радовать мамашу, ведь к сумочке и сапогам она скоро купит пальтишко, о котором мечтала.

Все все равно не платишь алименты? это ты попал, дружище. Кого волнуют твои проблемы: увольнение, безработица в регионе, болезнь, инвалидность …. Вынь вынь да положь! качестве стимуляции выплат государственной машине дан полный карт-бланш для прессинга: лишение водительских прав, описывание имущества. Для особых строптивцев предусмотрены принудительные работы и колония, где охранники уже мозг сломали, на ком бы испробовать очередное комбо из Mortal Kombat.

Путем нехитрого анализа мы обнаруживаем, что женщина в нашем государстве - абсолютно привилегированное создание, наделенное практически неограниченным количеством прав и свобод, чего не скажешь о мужчине, практически в принудительном порядке заставленного обеспечивать как государство, так и женщин.