Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Дети жены от первого брака жены.

15.11.2019 в 09:29

Дети жены от первого брака жены.

Многие женщины в такой ситуации усматривают угрозу благополучию своей семьи.

Муж привязан к своим детям – значит, я недополучаю часть его внимания и любви.

Возникает ощущение дискомфорта и даже опасности. Тревога трансформируется в раздражение, которое постоянно нарастает… По большому счету, это неуверенность в себе и страх перед будущим: все не так надежно, как казалось.

Есть ощущение, что почва уходит из-под ног? Причины всех наших проблем только внутри нас. Это нужно четко осознавать. Здесь проблема в вашей заниженной самооценке, и работать нужно со страхом потери, проработать раздражение, если оно у вас возникает.

Хотите сохранить брак? Уважайте первую жену, уважайте детей от первого брака. Позвольте мужу самому решать, как и сколько с ними общаться. Чем крепче вы станете пытаться привязать человека, тем сильнее он будет пытаться вырваться – вот такая физика отношений. Тот, кто свободен, свободы не ищет. Помогите системе ваших отношений прийти в равновесие, и тогда каждый займет в ней свое место.

Признайтесь честно сама себе: мое счастье стало возможным только за счет первой жены и ее детей. Такое признание порой очень непросто сделать. Но ведь именно благодаря этой женщине ваш мужчина сейчас с вами.

Прошлое нельзя отменить. Если вы его не принимаете, то и принять своего мужчину не сможете – не бывает же так: здесь я тебя люблю, а здесь не люблю… А уважение, как бы тяжело оно ни давалось, к бывшей жене и ее детям от вашего мужа – лучший путь к построению и сохранению счастливой семьи.

У этой женщины, наоборот, есть абсолютное право не заботиться о вашем психологическом состоянии – она не обязана вас любить, понимать и учитывать вообще ваши чувства.  Не стоит даже надеяться, что ради вас она станет вести себя иначе. Ваши страхи или агрессия по отношению к ней – это только ваши собственные проблемы, вам с ними нужно разбираться самостоятельно.

Чувствуете агрессию по отношению к себе? Не поддавайтесь на провокацию, сохраняйте нейтралитет, поднимитесь над полем битвы, будьте выше этого. Стройте свои отношения с мужем на позитиве, и никакой негатив к вам просто не прилипнет. А любые манипуляции окажутся бессильными.

Первая жена и ваш муж не только могут, но и должны общаться – у них есть совместные дети. Это совершенно нормально. А тягостные ощущения вины и страха склонны зачастую маскироваться под гордость и неприятие прошлого своего супруга. Честно признайте за собой эти чувства, снимите с них маски, проработайте их как следует – и отношения качественно изменятся, приобретут глубину, объем и прочность.

Самые сильные волны и внешние бури разобьются о благополучие и спокойствие выстроенного вами дома отношений. Укрепите свою позицию. Ничего не бойтесь. Потому что мы всегда теряем именно то, что боимся потерять. Будьте уверены в себе, и то, что вам дорого, останется с вами.

Жена не принимает ребенка от первого брака. Жена с ребёнком от первого брака: у меня сдают нервы

Мужики, сдают нервы уже, не знаю что делать…
У моей жены есть сын от первого брака. Когда я женился, всё было в розовом свете - прокормим, обеспечим, вырастим и всё такое.
Жена старше меня на 6 лет, её сыну было тогда 10. Потом у нас родился ещё и совместный сын. Сына и жену люблю, но к пасынку чувства сменились за эти годы от спокойных до сильной неприязни. Опишу его. 17 лет, совместные годы, что он рос на моих глазах, был первосортным лентяем. Пожрать, телек позырить, за компом посидеть - это смысл жизни. Никакую работу по дому поручить нельзя - забьёт и смоется. Только если будешь за спиной стоять и пальцем показывать, тогда с недовольным видом будет шевелиться. Сам весит больше меня (115 кг!!!), здоровый лоб. Холодильник опустошает на раз, но в магазин не выгонишь. Нкажешь, лишишь чего-нибудь - ему пофигу, будет унижаться за кружку с молоком. Содержу его я, жена тоже работает, но почти всё тратит на себя. Его отец алименты платит по суду 1900 рублей (одну тысячу девятьсот рублей!!!), хотя сам бизнесмен и живёт в шоколаде. Жена защищает пасынка от меня, чуть я проявлю твёрдость в его отношении - сразу дуется, злится. Недавно отпустила фразу "Ты его не принял". И это после стольких лет, что я ему еду таскаю, по больницам вожу, уроки делать даже помогал… Недавно оказалось, что я ещё и "мало зарабатываю" и плохо к нему настроен.

Дети от первого брака и новый муж. новый муж и ребенок от первого брака (длинно) 0 0

Спрашивала недавно про наряд для свадьбы, а теперь более серьезный вопрос.
Есть сын, почти 17 лет, 10 класс и он как-то не очень обрадовался предстоящей свадьбе. Я в разводе почти 5 лет, с бывшим не общаюсь, у него новая семья с детьми. Сын папу очень любит, общается, но не очень регулярно.
С новым будущим мужем мы встречаемся 3 года, с сыном у него отношения хорошие, ссор никогда не было, могут обсудить машины, что приготовить, кино вместе посмотреть. Вместе постоянно пока не живем, с пятницы по понедельник он у нас. Отпуск проводим вместе, но сын в отпуск со мной давно не ездит, последний раз два года назад на несколько дней куда-то ездили на машине. Вообще мальчик хороший добрый, эмпатичный, в меру ленивый, в меру безалаберный, новый муж тоже с золотым характером. И я думала, что проблем не будет. Их и нет пока.
Но когда я сыну сказала про свадьбу, то он сначала долго расспрашивал, зачем вообще жениться, можно и так прекрасно общаться. А когда стала объяснять, что каждому человеку нужна пара и что он скоро вырастет, а я останусь одна, то ответил, что жениться не собирается и будет всегда со мной жить (такое и раньше говорил, я думала шутит). Потом в Вотсапе написал, что если бы он лучше обо мне заботился, то мне замуж не надо было бы выходить. Вот тут я очень удивилась! Сын особой заботливостью никогда не отличался, это я заботливая. И вместе мы не так много времени проводим, то есть я не из тех женщин, которые пытаются сына себе в пару поставить. Откуда такие мысли вообще не понимаю, что это ревность или страх нового или что еще?