Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Десять способов понять, что ты любишь именно того человека.

13.08.2017 в 07:26

Любовь - очень многогранное чувство, которое приходит, когда его совсем не ждешь.
Влюбленный человек начинает парить и не видеть себя от счастья, полностью растворяясь в своем партнере. Вещи, которые раньше казались несерьезными, приобретают новый оттенок, меняется отношение человека к жизни.

Десять способов понять, что ты любишь именно того человека.
Однако рано или поздно пелена влюбленности спадет с глаз и в сердце человека может поселиться сомнение. Любит ли он своего самого родного и близкого человека либо это просто увлеченность, которая может очень скоро пройти, а от былых чувств не останется и следа.
Как понять, любовь движет человеком или увлеченность? Вариант только один - проверить это.
А помогут ему 10 способов, эффективность которых доказана временем. Именно их мы и рассмотрим прямо сейчас.

1. вы думаете об этом человеке сразу после того, как откроете глаза.

Вы просыпаетесь утром в приподнятом настроении и первая ваша мысль - о любимом человеке. Вам так хочется поскорей его увидеть, чтобы поделиться радостной новостью или просто погрустить вместе. При этом неважно, какие сны снились вам - плохие либо хорошие, при одной мысли о вашей половинке на вашем лице появляется улыбка.
В случае если вас что-либо беспокоит и тревожит, вы всегда звоните возлюбленному и проблемы будто снимает рукой. Нет сомнений - это любовь!

2. ради любимого человека вы готовы пойти на любые жертвы.

Пожалуй нет такой просьбы, которую вы бы не выполнили, если любимый человек попросит об этом. Только в том случае, если вы решите составить список из поступков, на которые не готовы пойти ради партнера, он однозначно останется пустым. Когда любимый человек просит вас об услуге, вы мгновенно соглашаетесь и не думаете, какая вам от этого будет польза и сколько времени это займет.
Но и у настоящей любви должны быть свои пределы. Так, если ваша половинка попросит вас о чем-то нереальном или о том, что может нанести ей вред, вы предупредите его об опасности. Не откажете, а именно предупредите, ведь счастье любимого человека для вас дороже всего на свете.

3. появление вашего любимого человека рядом делает день удивительным. Независимо от того, какое у вас настроение и как прошла большая часть вашего дня, достаточно лишь одного появления вашей половинки рядом с вами для того, чтобы вы сказали: "сегодня у меня просто замечательный день!
Один из лучших дней в моей жизни". Вы можете проводить со своей половинкой полдня, а можете и весь день, при этом вы никогда не устанете друг от друга и не скажете, что сейчас у вас дела, а потому на посиделки нет времени. Только в том случае, если же это не любовь, вам будет просто приятно провести время с человеком, но не более того. Таким образом, если же возникнут срочные дела, вы способны будете все бросить и уехать, оставив человека в одиночестве.

4. вы знаете, что ваша половинка несовершенна, но именно за это несовершенство вы и любите человека.
Увлеченность отличается от настоящей любви неспособностью замечать некоторые недостатки человека, ведь каждый из нас обладает ими. Когда вы увлечены человеком, он становится для вас идеалом без "Серых" сторон.
Чувство увлеченности прекрасно, но будьте осторожны, ведь в один прекрасный день пелена спадет и перед вами появится совершенно неидеальный человек, который больше вам не дорог.
Любить - значит замечать недостатки своего партнера, но принимать их. Более того, некоторые любят родного человека за его недостатки, что является высшей степенью любви. В свою очередь, если ваша половинка принимает ваши недостатки и не пытается их искоренить, значит ваша любовь взаимна.

5. ваши интересы всегда находятся на втором плане.
В том случае, если до встречи со своим возлюбленным вы действовали только согласно своим интересам, то теперь все изменилось. Что бы вы не делали сейчас, интересы любимого человека всегда будут для вас важнее.
Поэтому прежде, чем вы не решите проблемы любимого человека, вы не сможете думать ни о чем другом. Это и есть любовь. Но будьте осторожны: когда любовь взаимна, ваш партнер будет готов пожертвовать своими интересами ради вас, но если это не так. Вы просто рискуете быть использованными человеком, которого вы так любите, в его корыстных целях.

6. вы не стесняетесь заявлять всему миру о своих чувствах.
Когда вы влюблены, то хотите поделиться своим счастьем с другими. Вы не стесняетесь выражать чувства на людях и всегда можете обнять и поцеловать любимого человека, а он с радостью ответит взаимностью. Вы рисуете в пять утра на асфальте напротив ее окон фразу "Я Тебя Люблю" и осыпаете ее стенку в социальных сетях любовными открытками.
Лишь в том случае, если вам кто-то просто нравится, но о любви говорить еще рано, вы наверняка воздержитесь проявлять свои чувства у всех на виду.

7. вы каждый день стремитесь стать еще лучше. Еще недавно вы лежали на диване и вас все устраивало в себе, но встретив любимого человека вы стали более внимательны к себе. Вы признаете собственные недостатки, и что самое важное - стараетесь от них избавиться, стать еще лучше, приобрести новые навыки и научиться чему-нибудь, что может порадовать самого близкого для вас человека.
И даже если ваша половинка каждый день повторяет, что любит вас таким, какой вы есть - вы все равно желаете стать еще лучше. Процесс самосовершенствования для вас не заканчивается никогда.

8. ваш любимый человек является по совместительству вашим лучшим другом. На вопрос "кто вашим лучшим другом является? " Вы не раздумываете более 1 секунды. Кто-то однажды сказал, что любовь исключает дружбу, а дружеских отношений между мужчиной и женщиной вовсе быть не может, но это неправда.
Более того, от появления любовной искорки дружба влюбленных только крепчает. Подумайте сами: влюбленные люди делятся своими переживаниями и готовы всегда прийти на помощь. Что это, если не настоящая дружба?

9. нет ни одной конкретной причины вашим чувствам. Некоторые люди говорят: "Я Люблю его за его Внешность, Золотые Руки, Деньги и т. д.". Нет, это не любовь, а попытки найти выгоду. Когда мы любим человека по-настоящему, мы любим его за все.
Эта любовь не знает границ, она абсолютна и не ограничивается какими-либо конкретными условиями и факторами. Это бескорыстная любовь, когда вы готовы только отдавать самому дорогому человеку, но никогда не требуете что-либо взамен.

10. вы планируете с любимым человеком совместное будущее. Вы понимаете, что сейчас ваша жизнь полна приятных эмоций, красива и беззаботна, но придет время, когда ваши отношения будут нуждаться в дальнейшем развитии.
Вам необходимо будет сделать следующий шаг на пути к совместному будущему и вы тщательное его продумываете. Вы осознаете, что на пути к семейной жизни и далее вас будут ожидать некоторые трудности, но без этого человека просто не представляете своей жизни, потому готовы доблестно встретить и решить любые проблемы, а ваша половинка поможет в этом.
В том случае, если же основа ваших отношений - не любовь, вы просто приятно проводите с человеком время, но отказываетесь обсуждать любые вопросы, связанные с совместной жизнью либо просто деликатно их избегаете, отшучиваясь.

Теперь, когда вам известны 10 способов понять, любите вы человека или просто испытываете к нему симпатию, вы можете оценить свои чувства. Не стоит огорчаться, если по некоторым моментам ваши отношения неидеальны. Быть может, сейчас вам просто хорошо с человеком, но всегда есть вероятность рождения любви. Так откройте свою душу и идите ей навстречу! Антон ясыр.