Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что такое Копирайтинг и с чем его едят

19.09.2022 в 13:47

Копирайтинг (Copywriting) — это создание текстового уникального контента, используемого в рекламе или маркетинге продукта, бизнеса, услуги или идеи. Написанием подобных статей для заполнения веб-страниц занимается копирайтер.

Продуктом его труда являются:


  • рекламные письма;
  • интернет-реклама;
  • рекламные щиты;
  • официальные документы;
  • почтовая рассылка;
  • открытки;
  • брошюры;
  • каталоги;
  • материалы для СМИ;
  • статьи на иностранном языке (мы рекомендуем агентство копирайтинга на английском языке https://seoreef.com/).

Копии созданного копирайтером контента могут публиковаться в блогах, твиттах и постах в социальных сетях. Благодаря интернету диапазон возможностей копирайтинга значительно расширился. Сейчас веб-контент публикуется с использованием различных форм электронной коммуникации.

Особенности создания продающих статей для интернета.

Существуют ли какие-то особенности для создания уникальных продающих текстов для веб-ресурсов? Есть ли правила, отличные от тех, что принято соблюдать для других СМИ? Конечно, в случае создания уникального контента, предназначенного для публикации на интернет-ресурсах, есть свои стилистические нюансы, особенности и правила. Если их не знать и не выполнять, то может получиться, что информация будет неинтересной или даже недоступной для целевой аудитории, а как результат — цели бизнеса не достигнуты.

Кроме того, интернет дает копирайтеру новые возможности, которые позволяют ему освоить свое искусство создания продающих текстов путем участия в семинарах в режиме онлайн, получения обучающих материалов, которые созданы опытными коллегами. Другая немаловажная особенность — быстрый поиск и простое взаимодействие друг с другом с помощью Сети работодателей, копирайтеров, веб-дизайнеров, оптимизаторов, арт-директоров. Поэтому фриланс — наиболее приемлемый вариант на рынке копирайтинга.

Написание для веб-сайтов продающих текстов опытным фрилансером часто включает компонент (поисковая оптимизация), который позволяет достигать в поисковых системах более высокие рейтинги. Данная стратегия предполагает не только грамотное написания текстов, но и включение в них по особым правилам (плотность, распределение в статье и так далее) ключевых слов и фраз, которые придают веб-сранице требуемый для поисковых систем вес, но не мешают пользователю получить нужную информацию. Не менее важно правильно сформулировать заголовки и подзаголовки, разместить ссылки, подвигнуть посетителя к действию.