Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что для Вас успех. Что для Вас значит Успех?

22.10.2019 в 19:17

Что для Вас успех. Что для Вас значит Успех?

Что Вы вкладываете в понятие успех? Прежде, чем добиться успеха, Вы должны четко и определить для себя, что для Вас означает успех. Если у Вас нет ясного видения того, что для Вас есть успех, то достичь его будет не возможным.

Каждый человек вкладывает свои критерии в понятие успех. Думаю, что ни для кого не будет открытием, если скажу, что для большинства людей успех – это деньги. Но на самом деле у слова успех очень много определений.

1. Многообразие

Успех проявляется в различных областях. Это может быть карьера, здоровье, духовное развитие, эмоциональное развитие, способность организовывать время или управлять финансами. Например, можно быть успешным в карьере, но в эмоциональном плане быть неудовлетворённым. И для каждого человека успех и неуспех, нереализованность, индивидуально, при желании вы можете самостоятельно описать эти показатели.

Чтобы сформулировать Ваше собственное определение успеха, Вы должны глубоко погрузиться внутрь себя, мир собственных ощущений, мир интуиции и подвергнуть сомнению свои жизненные ценности. Каковы Ваши личные и профессиональные достоинства и недостатки? Что для Вас является важным? Честно отвечая себе на эти и другие подобные вопросы можно более четко сформулировать собственное определение успеха.

Знайте, что процесс достижения успеха может быть долгим по времени. Вселенная так устроена, что мы не можем получать ответы моментально. И это нормально. Для начала определите свои критерии успеха, по порядку.

В качестве примера, возьмём Вашу карьеру. По каким признакам можно определить успех для Вашей карьеры? Сколько времени Вам потребуется для достижения цели? Задумайтесь и глубоко проанализируйте собственные достоинства и недостатки, которые помогут Вам достигнуть успеха в карьере. Определите недостатки, которые мешают Вам и идет вразрез с Вашими ценностями?

Для меня самым ценным является время проведённое со своей семьёй. Но моя работа отнимает много времени и мне теперь приходится больше задерживаться до позднего вечера. Соответственно я должен буду скорректировать свое собственное определение успеха, который станет приоритетным.

2. Успех – это процесс

Формулируя собственный успех помните эту важную вещь. Успех – это процесс! У этого процесса есть многократные достижения и не одной окончательной вершины. Каждый новый успех основывается на предыдущих. Неудачи и ошибки тоже помогут Вам построить успех. В различные периоды жизни понятие успех у человека изменяется.

Когда карьера только начинается создаваться и находится на начальной стадии, то Ваш успех может быть определен как выполненная работа результаты, которой превосходят требований, предъявляемые работодателем и как следствие карьерное продвижение. Или успех может быть определен в проявлении уважении. Уважение может проявляться:

1. В ваши отношения с боссом;

2. В ваши отношениях с коллегой;

3. В ваших контактах и связях с коллегами из других отделов;

4. В вашем профессиональном обучении.

Можно добавить и другие области т.к. профессиональная карьера постоянно развивается. Для меня одним из определений успеха в карьере является количество людей, которыми я руковожу. Когда они достигают определенного уровня навыков и знаний и приобретают уважение со стороны клиентов, бизнес-партнеров и коллег по профессиональному цеху – я понимаю, что достиг определённого успеха, и моя карьера так же сделала шаг вперёд.

Так что активно думайте о Вашем собственном успехе!

Что такое успех. Что такое настоящий и реальный успех в жизни?

Что такое успех. Что такое настоящий и реальный успех в жизни? Вы когда-нибудь задумывались о том, в чем суть успеха? Ответ на этот вопрос не такой простой и очевидный, как многим кажется. Есть столько определений успеха, сколько людей на нашей планете. И часто определение успеха является весьма расплывчатым.

Первые ответы, которые обычно приходят людям на ум — успех это деньги и финансовая независимость; успех — это власть, признание и чувство гордости за наши достижения. Это именно те желания, которые ведут нас к материальному успеху и часто доминируют в нашей жизни. Общество в основном измеряет успех этими категориями, и именно поэтому многие люди так любят быть в центре общественного внимания.

У всех нас есть страсть. Если вы спортсмен, вашей страстью является быть сильнее и лучше, чем ваши конкуренты. Если вы музыкант, вашей страстью может быть запись хита номер один. А если ваша страсть бизнес, вашей целью может стать достижение самого верха в вашей отрасли. Все это, конечно, достойные результаты и цели , но это еще не все. Этого недостаточно. Настоящий успех — это нечто большее.

Что такое настоящий успех

Есть две стороны успеха, и они неразрывно связаны между собой: это сторона материальная и личная. Ключевым здесь является слово баланс. Реальный успех возможен только тогда, когда эти две стороны находятся в равновесии. То, как мы ведем свой бизнес, как мы взаимодействуем с другими, как мы используем наше время, как мы справляемся с негативом, как мы развиваем свой характер, как мы думаем о себе — все эти грани имеют огромное влияние на наш успех.

Подумайте о золотом правиле и основном принципе для человеческой жизни: «Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой». Как бы это нравоучительно не звучало, но жить по этому принципу является настоящим успехом.

Люди склонны измерять успех только в материальной плоскости — своей собственностью или денежным счетом. Вы можете слышать (и даже сами говорить) такие заявления вроде: «Когда я буду миллионером, я буду чувствовать себя успешным» или «Когда у меня будет роскошный автомобиль, я буду знать, что достиг успеха».

Когда мы определяем успех, мы часто сравниваем себя с другими. Слишком просто посмотреть на успех другого человека и думать, что, если бы у нас было то же, что у них, то мы тоже были бы успешными. Мы стремимся владеть тем же, чем владеют другие, чтобы испытать тот же успех, который испытали другие. А если мы не получаем этого, мы чувствуем себя неудачниками. Если же мы получаем эти материальные блага, то затем обнаруживаем, что этого недостаточно, и поэтому по-прежнему не чувствуем себя успешными.

Когда ваши мысли об успехе исключительно сводятся к деньгам и материальным благам, настанет момент, когда вы проснетесь и поймете, что вам чего-то не хватает в жизни. Успех означает гораздо больше, чем это.

Конечно, не стоит забывать и о денежном аспекте успеха, потому что это является его частью. Но это действительно всего лишь его часть. Истинный успех охватывает все сферы вашей жизни, и когда вы измеряете все через них — ваш успех будет сбалансированным.

Сферы успеха вашей жизни

  • Здоровье
  • Личное развитие
  • Семья
  • Друзья
  • Работа
  • Финансы
  • Отношения с людьми
  • Отдых и развлечения

Измерение успеха далеко выходит за рамки работы и бизнеса. Когда мы слишком связываем свой успех в жизни с бизнесом, то в том случае, если нас уволят или бизнес постигнет банкротство, наша жизнь может просто разрушиться.

Если вы хотите быть успешным в вашей жизни, вы должны быть успешными во всех сферах жизни, в противном случае ваша победа не будет реальной.

Если вы имеете психологические проблемы, страхи, комплексы и травмы, вы не будете счастливы, даже если вы зарабатываете кучу денег. Ваша карьера, несомненно, важна, как и оплата счетов и обеспечение вашей семьи, но вы должны добиться успеха и в других областях, если вы хотите быть по-настоящему счастливыми.

Кстати, знаете ли вы, что, когда люди решают все свои финансовые проблемы, у них появляются другие самые разные виды проблем? Они борются со своими супругами; они обнаруживают, что их друзья их обманывали; у них начинаются проблемы со здоровьем, следовательно, и психологические проблемы, страхи, сомнения и т.д.?

Настоящий успех приходит тогда, когда вы познали, что значит быть незначительным, когда вы понимаете, как вы невежественны во многих вопросах, когда вы падали много раз и до сих пор находили мужество внутри себя, чтобы встать и продолжить свой путь. Ваша общая успешность в жизни зависит от вашего баланса и настойчивости, потому что вам придется пройти через множество этапов, пока вы не достигнете совершенства.

Тем не менее, важно то, что вы определенно будете успешными, если вы развиваете вашу человеческую совесть и становитесь мудрее, даже если что-то происходит не так легко и хорошо, как бы вы хотели.

Что для меня успех на английском. The  secret of success


How to have time to do all that is conceived, and do it effectively, bring to an end. This is one of the main issues of modern person. Everyone has their own vital tasks, which lead to the goal.

A successful  person. Who is he? Who is accompanied by luck in life? Who is among the elected people? Success does not like offended, joyless pessimists, diffident whiners.  It does not hurry to them because it feels comfortable in the company of confident, cheerful, courageous and persistent people. It does not matter if you're a politician or worker, divinely beautiful or not. Success selects people who create around themselves a bright positive aura, not a gloomy disgruntled territory.
Why is life so unfair? "Yes, because some people are lucky in life, they are loved by the Lady Luck," — pessimists answer so swallowing annoyance. But actually, the success is inventive. What does it mean? Pessimist explains this phrase as follows: “Some get everything while others get nothing.” But an optimist would say this way: "Some get everything, and others get all the rest."
What is the formula for success? Everyone has his own one, but initial impetus should be knowledge, experience, diligence. Mandatory conditions should be  persistence, patience and faith. Also do not forget about desire, purpose, creativity, risk.  Everyone must realize that to succeed, often need to overcome yourself, but it's not very easy!
                                                                       
Как успевать делать все, что задумано, делать это эффективно, доводя до конца?  Это один из главных вопросов современного человека. У каждого свои жизненно важные задачи,  которые и приводят к поставленной цели.
Успешный человек. Кто он? Кому по жизни сопутствует везение?
Кто же в числе избранных? Успех не любит обиженных возмущалок, безрадостных пессимистов, неуверенных нытиков. К таким он не спешит, потому что комфортно чувствует себя в компании уверенных, жизнерадостных, смелых и настойчивых.  И не важно: политик ты или рабочий, божественно красив или не очень. Успех выбирает людей, которые создают вокруг себя светлую позитивную ауру, а не хмуро недовольную территорию.
Почему жизнь так несправедлива?  «Да потому, что одни являются везунчиками по жизни, их любит госпожа Удача», — так ответят пессимисты, проглотив досаду. Но на самом деле, успех изобретателен. Что же это означает?  Пессимист объяснит эту фразу так: «Одним — все, а другим — ничего». Оптимист же скажет: «Одним – все, а другим  — все остальное».

Что такое успех цитаты. Цитаты про успех

Ничто так не мотивирует как цитаты об успехе! Ведь тот успех, цитаты о котором собраны здесь, является результатом большой работы над собой авторов этих изречений. Читая эти афоризмы про успех, обязательно приходит осознание, что все возможно и все что нужно – делать то, что нужно!

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы его просто ждать. Генри Девид Торо

Отправная точка любого успеха — это желание. Наполеон Хилл

Чтобы достичь успеха, перестаньте гнаться за деньгами, гонитесь за мечтой. Тони Шей

Возможности на самом деле не появляются просто так. Вы сами их создаете.

!

Выживает не самый сильный вид, и не самый умный, а тот, который лучше всех приспосабливается к изменениям. Чарльз Дарвин

Секрет успешной жизни — это понять, что вам предназначено делать, и делать это. Генри Форд

Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти. Уинстон Черчилль

Есть два вида людей, которые будут вам говорить, что вы не сможете чего-то добиться: те, кто сами боятся пробовать, и те, кто боятся, что у вас получится. Рей Гофорт

Успех — это сумма небольших усилий, повторяющихся изо дня в день. Роберт Кольер

Весь прогресс происходит вне зоны комфорта. Майкл Джон Бобак

Вы можете достичь успеха, только если вы хотите преуспеть, вы можете потерпеть неудачу, только если вы не против провалиться. Филиппос

Успешные люди делают то, что неуспешные не хотят делать. Не стремитесь, чтобы было легче, стремитесь, чтобы было лучше. Джим Рон

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. Коко Шанель

Человек, которому повезло, — это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать. Жюль Ренар

Дорога, ведущая к успеху, вечно обновляется. Успех — это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь. Энтони Роббинс

Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль

Если ты ждешь одобрения от своих друзей во всем, что ты делаешь, то ты совсем не преуспеешь в этой жизни, ни в чем. Шри Чинмой

Главная помеха большинства людей — внутренний диалог, это ключ ко всему. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми. Карлос Кастанеда

Цитаты про успех принадлежат авторам, в достижениях которых сомневаться не приходится и поэтому есть смысл читать их высказывания об успехе.

Успех в жизни. Секреты успеха во всем

«Если очень захотеть, можно в космос полететь», — так звучат слова известной песни. В основе достижения успеха лежит внутреннее намерение. Это не просто горячее желание или продуманная цель — оно глубже. Желаниями и целями управляет разум, а вот эмоциями и намерениями — душа.

Хорошо, когда есть цель и желание — это первый шаг к успеху (многие даже на него не решаются, считая, что желать успеха — стыдно). Но от лежания на диване, мечтания об успехе необходимо переходить к действиям — это второй секрет достижения успеха во всем. Вы должны быть готовы к тому, чтобы сделать шаги в выбранном вами направлении.

Вам должно хотеться достижения цели, чтобы ваше желание превратилось в намерение. Здесь часто возникают личностные препятствия. Большинству людей удобно жить так, как они живут. В глубине души им нравится лениться, ничего не делать, ведь успех — это не только достижения, богатство и другие приятные вещи. Успех — это тяжкий труд, бесконечное генерирование идей, неудачи на пути к их воплощению, ответственность и много других усилий, которые отнюдь не хотят предпринимать эти люди.

Упорная работа — это еще один секрет достижения успеха во всем. Вспомните известных преуспевающих людей: Стив Джобс, Билл Гейтс, Генри Форд, Томас Эдисон — все они потратили тысячи часов на то, чтобы воплотить в жизнь свои мечты. Упорный кропотливый труд с раннего утра до поздней ночи привел их к этому, а отнюдь не мечтания и лежание на диване. Конечно, иногда им было тяжело, но они преодолевали все препятствия благодаря энергии, которую им придавала их цель. Они видели ее в перспективе, не боялись переработать.

Важная вещь, которая лежит в основе любых успешных начинаний — это уверенность в себе и своей цели. Вселенная устроена по принципу экономии энергии и ресурса, а удача — это живое воплощение этой идеи.

Но разум рождает препятствия, противоречия, а любое отклонение от задуманного плана воспринимает как крушение всех надежд и дает сигнал к капитуляции. Вселенная безгранична в своих возможностях, и может случиться все — даже миллион на вашем банковском счете. Даже не так — он будет у вас, если вы будете в этом уверены, начнете делать шаги в нужном направлении.

Что для вас успех? Богатство, семья, любовь, дружба, карьера, слава — все эти вещи более конкретны, чем абстрактный успех. Такой и должна быть ваша цель — конкретной и позитивной. Сначала вы должны ее себе представить во всех деталях, пока не задумываясь о способах достижения. Затем подумайте о том, какая вы в этом будущем: сильная, смелая, образованная, хитрая или аналитичная. Эти качества вам необходимо развивать в настоящем, чтобы добиться успеха. Наконец, подумайте о том, что могло бы вам помочь в достижении цели. Путь в тысячу шагов начинается с первого, поэтому начните хотя бы маленькое дело, которое приблизит вас к цели.

Пойдите на учебу. Чтобы добиться успеха во всем, необходим постоянный приток знаний. Поэтому читайте. Если не нравится читать — ходите на курсы или лекции. Если не нравится ходить на курсы или лекции — путешествуйте. Если не получается путешествовать — общайтесь с разными людьми. Ищите любую информацию по вашей теме, поглощайте ее каждую секунду свободного времени. Знаний много не бывает, и никогда не знаешь, что окажется полезным, а что — нет. Не жалейте денег на свое образование, это — единственная грамотная и эффективная инвестиция.

Станьте автором своей жизни. В чем отличие везунчиков от неудачников? То, что они сами творят свою жизнь, не примиряясь с судьбой или другими внешними обстоятельствами. Когда в их жизни встречается препятствие, они задают себе два вопроса: как и зачем я это сделал? Попробуйте. Поначалу будет сложно, но скоро это войдет в привычку, и вы не заметите, как начнете пожинать первые плоды своего успеха. Авторская позиция по отношению к жизни не допускает долгих заунывных объяснений, почему у вас что-то не получается — вы просто должны найти способ преодолеть препятствие.