Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что делать если семья на грани развода. Советы психолога, как сохранить семью в случае измены

30.03.2020 в 16:08

Что делать если семья на грани развода. Советы психолога, как сохранить семью в случае измены

Советы психолога для женщин, как сохранить семью на грани развода, часто сводятся к поддержанию его интереса. Однако после измены все не так просто, так как интерес угасает уже с двух сторон, остается чувство обиды, предательства, боль. Справиться с таким состоянием самостоятельно получается не у всех. Женщинам в такой ситуации обычно рекомендуют следующее:

  1. Нужно обдумать сам факт измены. Если это была лишь физическая измена, муж не собирается бросать семью, значит, нужно разобраться в собственных чувствах и понять, сможете ли вы его простить.
  2. Не следует слушать советы родственников. Если вы решили простить мужа, не рассказывайте об этом родне и подругам. Лучше поговорить с психологом. Часто общественное мнение начинает давить. Одни уговаривают не прощать изменника, другие – не обращать внимания на мужскую полигамию. Если семья сохранится, отношения с родней все равно будут испорчены.
  3. Ни в коем случае нельзя вовлекать детей в подобные ссоры. Им не нужно знать эту историю или становиться на чью-либо сторону. Муж, который совершил измену, не является гарантированно плохим отцом, поэтому настраивать против него ребенка нельзя.
  4. Не бойтесь рассказать о чувствах мужу. Без криков, оскорблений и истерик нужно объяснить ему, что измена причина вам сильную боль.

Мужчины несколько иначе переживают измену. Это связано с тем, что женщины сами по себе редко изменяют по глупости, чаще это все-таки чувства и продуманное решение. Психологи дают следующие советы мужчинам:

  1. Нужно дать жене выговориться и объяснить ситуацию. Даже если трудно верить человеку, стоит начать диалог. Но не следует постоянно напоминать ей об измене, каждую минуту требуя от нее извинений.
  2. Побудьте в одиночестве, если это нужно, чтобы обдумать ситуацию. Попытка мстить, причинять намеренно боль жене, поиски любовницы для себя и употребление алкоголя не станут помощниками. Это еще быстрее разрушит ваш брак.
  3. После того как все уже обсудили и обговорили, нужно постараться изменить старый уклад. Поговорите о том, чего вам не хватало. Если вы мало времени проводили вместе, старайтесь это исправить.

Советы психолога, что сделать, если семья на грани развода, в случае измены уже не будут стандартными. Дарить друг другу подарки и радовать приятными мелочами после измены не выход. Людям, которые хотят сохранить отношения, придется серьезно работать и учиться заново понимать друг друга.

Что будет, если позвонить на номер 666

Число 666 часто встречается в мистических рассказах, фильмах, упомянуто в Библии и считается кодовым одного из зверей Апокалипсиса – дьявольской химеры. Несмотря на то, что мы живем не в Средневековье, а в современном мире, люди все равно избегают всего, что связано с тремя шестерками. В том числе, включая нумерацию домов, квартир, рейсов самолетов.

По интернету гуляет легенда о телефонном номере 666. Считается, что если позвонить на него, то в трубке можно услышать шепот демонов. Но мало кто решается это проверить.

Тайна телефонного номера 666

Истории о «дьявольском» телефонном номере появились в середине 2005 года. Первая из них гласила, что девушки, решившие поразвлечься вечером в лесу, начали пересказывать друг другу сюжеты фильмов ужасов. В одном из них речь шла о числе 666. Подруги решили проверить, что будет, если позвонить на этот номер. В трубке не было гудков, но слышались сильные помехи, а после, кто-то или что-то начало зловеще шипеть. Девушки испугались и разбежались по лесу, бросив телефон на землю. Наутро одна из них, помолившись Деве Марии, вышла на дорогу к ближайшему населенному пункту. Остальных нашли мертвыми.

Как сделать. Домашние поделки

Чтобы сделать что-то интересное и полезное своими руками, совсем не обязательно тратить на это много сил и времени. Главное в этом деле — желание. Даже если вы чего-то не умеете делать, этому всегда можно научиться!

Собственноручно изготовленные «мелочи» и полезные идеи помогают обустроить окружающее пространство в доме конкретно под ваш вкус: комнату, гостиную, коридор, кухню, санузел и даже балкон — все это можно сделать особенным и индивидуальным.

Детали интерьера и мебель

На нашем сайте вы найдете идеи и советы мастеров, как сделать оригинальными любой дом или квартиру. Причем в большинстве случаев для этого не требуется обладать опытом в строительстве и ремонте.

Как сделать. Домашние поделки

Например, мы рекомендуем обратить внимание на классные идеи и решения по декорированию поверхности стен. Делая такой декор, вы сможете добиться потрясающего результата. Но тут нужно экспериментировать.

Как сделать. Домашние поделки

Если же вы хотите попробовать свои силы в самостоятельном изготовлении мебели для дома, то на нашем сайте вы найдете для себя много интересного: начиная от того, как склеивать столешницы и собирать полки или шкафы, и заканчивая более «деликатными» работами — например, как своими руками наклеить пластиковую кромку на мебель, или сделать мусорное ведро из баллона.

Как сделать. Домашние поделки

И это лишь малая часть того, что мы можем вам предложить! Для тех, кто постоянно теряет ключи в доме, мы можем предложить сделать органайзер с магнитным держателем для ключей. А если хотите сделать приятный сюрприз жене, то, наверняка, вас заинтересует туалетный столик с подсветкой и зеркалом.

Как сделать. Домашние поделки

Разные полезности для кухни

Самоделки для кухни призваны не только помогать в процессе приготовления пищи, но также способны украсить интерьер помещения! Мы предлагаем только самые смелые решения и идеи, которые вас обязательно заинтересуют.

Как сделать. Домашние поделки

Все приспособления и аксессуары отличаются между собой по уровню сложности. Если топорик для рубки костей из старой дисковой пилы сможет сделать далеко не каждый (тут нужен и опыт, и оборудование соответствующее), то, чтобы сделать, к примеру, разделочный столик с металлическим подносом, тут много опыта не потребуется.

Как сделать. Домашние поделки

В рубрике самоделки для кухни мы рады представить вашему вниманию мощную овощерезку из старого редуктора, этажерку для рассады из отрезков ПП трубы или, например, магнитный держатель для кухонных ножей. В общем, каждый найдет здесь что-то для себя.

Как сделать. Домашние поделки

Если с ребёнком трудно. Если с ребенком трудно

Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

Отрывок из произведения:

Жизнь современного родителя непроста. Чего стоят одни названия книг для родителей: «Если ваш ребенок сводит вас с ума», «Нет плохому поведению», «Как мы создаем проблемы своим детям», «Руководство по выживанию для родителей» и тому подобное, это я только одну полку просмотрела.

Мы читаем, а что делать? Мы же ответственные родители. Мы хотим растить детей правильно. Эту книжку, и другую. И еще два десятка. И сообщество в Интернете. И еще пять. И к психологу: подскажите, посоветуйте. И к психологу с ребенком: что с ним не так? Родитель читает, запоминает, вникает. Как активно слушать, как правильно пороть (с любовью в сердце), восемь объятий в день, стояние в углу по формуле n + 1, где n – возраст ребенка. Срочно отдать в детский сад. Срочно забрать из детского сада. Заставлять читать. Ни в коем случае не заставлять читать. Хвалить правильно (образцы прилагаются). Не хвалить вообще, это оценка, а нужно без оценок. Метод воспитания по-японски, по-французски, по-папуасски. Так поступают сознательные родители, а так – естественные, а так – продвинутые.

Источник: https://vash-lor.ru/stati/chto-delat-esli-dolgo-ne-prohodyat-sopli-u-rebenka-chto-delat-esli-u-rebenka-dolgo-ne-prohodit

Что будет если. Цена воздержания: что будет, если долго не заниматься сексом

Если задать этот вопрос любой поисковой системе можно услышать больше ужасов чем ночью в пионерлагере. Не про белую руку и гроб на колесиках правда. Мы решили разобраться так ли страшно воздержание как о нем говорят и расспросили об этом профессионалов.

Что будет если. Цена воздержания: что будет, если долго не заниматься сексом Shutterstock

Комментируют сразу три специалиста: психолог Виктория Бастрыкина , врач акушер-гинеколог Терехина Ольга Викторовна и врач-уролог Хуссейн Хайсам Махмуд. Никаких мифов , никаких предположений , только мнения профессионалов.

Терехина Ольга Викторовна

к. м. н., врач акушер-гинеколог медицинского центра « Атлас»

« Серьезный риск воздержания — застойные явления в органах малого таза . Они могут привести к формированию и росту узлов миомы , синдрому хронической тазовой боли , что чревато непроходящими болями в области таза.

(Мы говорим не просто о воздержании в этом контексте , а об отказе от мастурбации в том числе).

Но профилактикой застойных явлений в малом тазу может быть не только секс , но и занятия аквааэробикой , пилатесом , йогой , использование тренажера Кегеля и вагинальных шариков.

Половой акт — один из способов получить эндорфины , „гормоны счастья“.

( Их , впрочем , можно получить огромным количеством других способов , например отправиться в спортзал ).

Еще риск заключается в том , что при длительном воздержании организм может „решить“, что сексуальная функция больше не нужна. В результате может начаться гормональная перестройка , достичь оргазма будет сложнее , а ПМС и месячные станут переноситься тяжелее.

Важно понимать , что регулярный секс оказывает положительный эффект , если женщина получает от этого эмоциональное удовольствие. Если же в какой-то период времени у женщины нет партнера , это не повод паниковать ».

Хуссейн Хайсам Махмуд

врач-уролог медицинского центра « Атлас»

« Длительное воздержание приводит к застою секрета простаты у мужчин и застою крови в органах малого таза . При ухудшении циркуляции крови развиваются застойные или даже воспалительные процессы , способные повлечь более серьезные проблемы , например простатит. Проведены исследования , результаты которых свидетельствуют , что продолжительный период воздержания может стать причиной аденомы простаты и даже увеличить риск развития онкологических заболеваний.

( Опять же , мы говорим здесь не просто об отказе от секса , но и об отказе от мастурбации ).

Длительный отказ от половой жизни и мастурбации — стресс для любого человека. Хронический стресс нарушает выработку гормонов , необходимых для нормального сперматогенеза и ухудшает половую функцию: мужчина может столкнуться с эректильной дисфункцией или ускоренным семяизвержением .В 2003 году команда австралийских ученых пришла к выводу: чем больше мужчина мастурбирует в возрасте от 20 до 50 лет , тем меньше шансов на то , что у него разовьется рак простаты. Ученые полагают , что регулярное семяизвержение не позволяет накопиться в предстательной железе опасным канцерогенам , вызывающим рак. Правда , другие исследования ставят этот вывод под сомнение , указывая , что положительное влияние может существенно зависеть от возраста и частоты мастурбации».

Виктория Бастрыкина

психолог центра сексуального образования Secrets

« Речь идет не только о воздержании от секса с партнером , но и о мастурбации. Если полностью ограничить сексуальную жизнь , то процессы возбуждения и желания замедляются и притупляются.

Снижение либидо может случиться у мужчин только при очень длительном воздержании ( около 2 лет). Потому что отсутствие секса на короткий период времени даже полезно: в организме накапливается тестостерон и дофамин , и секс после воздержания будет намного ярче.

А у женщин действительно снижается мотивация к сексу — они просто привыкают к тому , что его нет».

Вывод

Ничего страшного с тобой от воздержания не произойдет. Для того чтобы в органах малого таза начался застой , необходимо воздерживаться очень долго — не только от секса , но и от мастурбации , от спортзала… «Гормоны радости» можно получить любым другим способом , в том наслаждаясь вкусной едой или от читая интересную книгу.

Ничего ужасного с тобой не случится , и не стоит доверять жутким статьям о необратимых последствиях воздержания.

Популярное

    Что будет если. Цена воздержания: что будет, если долго не заниматься сексом

    Секрет динамщика: почему мужчины пропадают и что такое интимофобия

Увлекательно…
Было бы интересно еще почитать, присылайте на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Что будет если поднести к глазу пылесос. Версии, которые можно встретить в рунете

Перед тем, как вы продолжите читать, мы должны предупредить вас о том, что следующие ниже версии не были подкреплены реальными фактами, а потому убедиться в их достоверности не предоставляется возможным.

  • Итак, теория номер один. Если приставить глаз к пылесосу, то ничего не произойдет. Интересно, что люди, которые так считают, уверяют, что данную процедуру они проделывали на себе и знают, о чем говорят. Единственное, чего стоит бояться подопытному, так это того, что глаз может прослезиться и все.
  • Вторая версия гласит, что с глазным яблоком можно расстаться навсегда, если мощность пылесоса будет очень высокой. Так ли это на самом деле? Нет, утверждают специалисты. Объясняется это очень просто. В первую очередь наши веки машинально сомкнутся и разомкнуть их будет очень сложно — такова защитная реакция организма на внешние раздражители. А во-вторых, глазные яблоки удерживает большое количество небольших, но очень крепких мышц, которые в том числе не дают глазам выпадать при чиханье.
  • Третье мнение и вовсе невероятное — можно увидеть будущее, причем не только свое. Комментарии, как говорится, излишни.
  • Четвертое — вы увидите внутренности пылесоса. Однако это неправда, поскольку увидеть можно только темноту и ничего более.

А теперь по существу. Что же может в реальности произойти с человеком, который решит поставить на себе столь странный эксперимент? За ответом мы обратились к медикам и вот что услышали. Оказалось, что если поднести глаз к пылесосу, то можно сильно навредить своему зрению. Связано это с тем, что в глазное яблоко могут попасть небольшие мусорные частички. Однако на деле чаще всего происходит другое — если мощность пылесоса достаточно высокая, то могут полопаться глазные сосуды, которые сделают ваш глаз ярко-красным, прямо как у небезызвестного Терминатора. Наконец, если воздух будет горячим, то повышается вероятность обжечь роговицу, а это, как вы можете догадаться, вовсе не шутки. Лечение долгосрочное, а вероятность появления проблем со зрением в будущем достаточно высокая.

К слову, врачи-травматологи утверждают, что случаи, когда к ним приходили больные после поставленного опыта, можно пересчитать по пальцам.

Что делать когда скучно. Что делать, когда отдых (отпуск) оказался скучным

К сожалению, может быть и такое: вы возлагали большие надежды на предстоящий отпуск, но на деле он получается каким-то скучным. Как это исправить?

Занятия спортом редко бывают лишними, и если вам неинтересно в путешествии или наскучил отпуск в родном городе, то посещение спортивного комплекса способно значительно улучшить ситуацию. Вы можете позаниматься с тренером в спортивном зале, сходить в бассейн, поиграть в теннис и тому подобное.

Поход в кино, театр, на выставку. Старайтесь чаще посещать места, в которых не бывали, и знакомиться с новинками искусства. Поход на выставку может быть отличным времяпровождением. Возможно, в городе проводиться интересная фотовыставка, ознакомление с которой произведет на вас неизгладимое впечатление! Также не стоит отказывать себе в посещении кинотеатра. Хорошенько изучите текущий репертуар, и выберите то, что вам будет наиболее близко.

Покупка сувениров и подарков. Если вы находитесь в чужом городе, то покупка сувениров может вас в некотором роде развлечь. Возможно, сами вы и разочарованы поездкой, но вашим друзьям или родственникам, наверняка, будет интересно получить от вас небольшой подарочек из вашего путешествия! К тому же, не исключено, что приехав домой, вы осознаете, что ваша поездка была не так уж скучна, как вам казалось, и вам будет приятно вспомнить о ней, наткнувшись взглядом на некий сувенир.

Посетить известную кофейню или ресторан. В каком бы городе вы не были (родном или чужом), там, несомненно, имеется какая-нибудь интересная кофейня или ресторанчик с невероятно вкусной кухней. Вам вовсе не обязательно выбирать самое пафосное заведение (впрочем, возможно, именно этого вам сейчас не хватает). Зайдите в Сеть, и почитайте отзывы о самых популярных кафе, пабах, ресторанах города, подобрав что-то по собственному вкусу. Во многих подобных заведениях имеются свои коронные блюда – восхитительные десерты, кофе или шашлык. Не упускайте возможность дегустации чего-нибудь вкусненького!

Что делать если семья на грани развода. Советы психолога, как сохранить семью в случае измены 09

Сходить в спа-салон, парикмахерскую. Если вы отдыхаете на жарком курорте, то посещение спа-салона или парикмахерской могут быть просто необходимыми – кожа и волосы пересушиваются и нуждаются в немедленном уходе. Впрочем, конечно же, теплые края – вовсе не обязательная причина посещения таких учреждений!

Съездить на экскурсию. Где бы вы ни были, тут, скорее всего, регулярно проводятся экскурсии. Не лишайте себя возможности узнать что-то новое о каком-либо городе или интересном месте – нередко известные театры проводят экскурсии в своих стенах. Также вы можете побывать в каком-нибудь заповеднике, ботаническом саду и т. д.

Шопинг. Пожалуй, для любой женщины (да и для многих мужчин) шопинг – один из лучших способов расслабиться и отдохнуть. Походите по торговым центрам, ознакомьтесь с ассортиментом. В некоторых магазинах вы непременно найдете нужные и красивые вещи со скидками! Выбирайте не только те торговые марки, которые вам хорошо известны, но открывайте и новые горизонты для себя. Не исключено, что близится какой-то праздник или День рождения близкого вам человека – тогда шопинг будет полезней вдвойне, ведь вы без спешки сможете подобрать подходящий подарок.

Видео ПОЧЕМУ МУЖЧИНА УХОДИТ ИЗ ОТНОШЕНИЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ. Как сохранить брак на грани развода.18+