Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что делать если ребенок не хочет ходить в садик советы психолога. Выражение протеста

20.05.2020 в 20:29
Содержание
  1. Что делать если ребенок не хочет ходить в садик советы психолога. Выражение протеста
  2. Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов
  3. Что будет, если позволить людям делать с другими все, что захочется, и гарантировать безнаказанность
  4. Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?
  5. Если с ребёнком трудно. Если с ребенком трудно
  6. Что будет, если позвонить на номер 666
  7. Видео ребёнок не хочет ходить в детский сад, что делать?

Что делать если ребенок не хочет ходить в садик советы психолога. Выражение протеста

Когда ребенок не хочет ходить в сад, а вы безуспешно пытаетесь его приучить к нему, вы должны обратить внимание на то, как он выражает свой протест. Многие дети вместо того, чтобы открыто показать свое нежелание родителям, избегают слез и держат все свои эмоции глубоко в душе. Поэтому ваша задача понять, каким образом ваше чадо выражает протест против детского сада.

  1. Словесная форма. В то время, когда вы пытаетесь приучить кроху к детскому саду, ваше чадо ежедневно сообщает вам, что он не желает расставаться с вами, и не хочет посещать садик. Кто-то делает это непосредственно на пороге детского сада, ну а кто-то бунтует перед сном. Причем словесный протест редко обходится без слез и истерик.
  2. Истерика. Приучить ребенка к садику, когда по утрам у него случается настоящая истерика, достаточно сложно. Поэтому данная форма протеста является одной из самых выраженных и в тоже время распространенных. В момент истерики малыш кричит, сопротивляется и совершенно не реагирует на доводы окружающих, он просто не замечает их. Ребенок может легко перейти от слез к топанью ногами, раскидыванью вещей, размахиванию руками. Некоторые малыши даже начинают кататься по полу и биться головой. Такая ситуация требует немедленной реакции со стороны взрослых. Первое время можно постараться самостоятельно выяснить причины и решить проблему, но если ситуация не улучшается, и вам по-прежнему не удается приучить малыша к садику, то стоит незамедлительно обратиться за помощью к специалисту.
  3. Плач. Если ваш кроха просто плачет каждое утро, но не истерит, то вам следует пообщаться с воспитателем и самим малышом.
  4. Протест в скрытой форме. Это самая сложная ситуация, которая достаточно часто «спускается родителями на тормозах». Когда кроха кричит и шумит, во всеуслышание заявляя о своем нежелании ходить в сад, видно всем и сразу. А вот когда кроха боится или не может выразить свои эмоции и желания, тогда чуткость нужно проявить родителям. На что стоит обратить внимание? Во-первых, малыш медленно собирается в садик, тянет время. Во-вторых, малыш выглядит уставшим и совершенно обессиленным. В-третьих, кроха придумывает различные предлоги и предлагает альтернативу походу в детский сад (посидеть с бабушкой, остаться дома с папой, ведь у него выходной, и т.д.). В-четвертых, кроха показывает во время игры, каким плохим он видит детский сад (куклы тоже не хотят идти, а сад на рисунке выглядит мрачно). В-пятых, малыш может начать страдать бессонницей и потерей аппетита.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/rebenok-ne-hochet-hodit-v-sadik-chto-vozmozhnye-prichiny

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Антистрессовые игрушки – изумительное повседневное развлечение и способ снять напряжение, который не требует от тебя ни малейших усилий. В разное время в моде были то четки, то спиннеры, и только старый добрый лизун никогда не подводит. Поэтому сегодня мы расскажем тебе 8 простых рецептов, как сделать слайм своими руками в домашних условиях!

1. Слайм из желатина и пластилина

Впервые увидев слайм, сложно не отметить, насколько он похож на специфический пластилин. Так что не удивительно, что из него тоже получается отличный лизун, который чудесно держит форму. Кроме того, тебе понадобится желатин и сода.
Для работы возьми металлическую миску или старую алюминиевую кастрюльку – в ней раствори в воде упаковку желатина в пропорциях, которые рекомендует производитель. После того, как смесь настоится хотя бы час, поставь ее на плиту и сними с огня сразу после закипания.
Хорошо разогрей и разомни в руках 100 г пластилина до его максимально эластичного и податливого состояния. Смешай его с 50 г теплой воды в ненужной емкости, а потом добавь разогретый желатин. Замешай массу до однородной структуры и охлади ее на балконе или в холодильнике. Готово!

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

2. Слайм из шампуня

Это самый простой и быстрый способ, так что обязательно попробуй, если еще сомневаешься, нужен ли тебе лизун. В обычный пластиковый пакет влей ПВА и шампунь для волос в соотношении 3:2. Замешай массу в этом же пакете до равномерной консистенции и загустения – слайм готов! Если он получился слишком липким, его нужно хорошо обмять и дать вылежаться.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

3. Слайм из ПВА и соды

Для лизуна из ПВА тебе понадобится свежий клей (чем новее – тем лучше), так что обязательно смотри на срок годности. Старый ПВА гуще и не так хорошо замешивается в смесь. Кроме него возьми пищевые красители для цвета, воду и упаковку соды.
В пластиковую миску или мерную емкость влей четверть стакана кипяченой воды комнатной температуры. Влей в воду около 50 г клея и перемешай, чтобы раствор получился однородным и без сгустков. Если хочешь сделать яркого цветного лизуна, добавь пищевой краситель «на глаз».
В другой емкости замешай такое же количество воды со столовой ложкой соды. Хорошо подходят специальные мисочки для косметических масок или краски для волос. После этого соедини содержимое обеих чаш и хорошо разомни до однородности.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

4. Слайм из крахмала

Сложные аптечные компоненты и даже соду можно заменить обычным крахмалом. Слайм будет не таким долговечным, но зато приятно-бархатистым, матовым и более безопасным для детей. Для этого смешай в посудине ароматный гель для душа и любой крахмал в пропорции 1:3-1:2 (смотри по консистенции). Если лизун слишком загустел, капни еще немного геля и замешай заново.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

5. Слайм из тетрабората с водой

За страшным названием «тетраборат» скрывается всего лишь натриевая соль борной кислоты. Она же – боракс, а купить ее можно в любой аптеке без рецепта и совсем недорого. Она встречается в растворе или в порошке, который нужно развести водой (1 ст.л. на 50 мл).
В пластиковой миске смешай ПВА с водой в пропорции 1:1, добавь пищевой краситель для яркости и влей тетраборат. Если слайм получился очень жидкий, просто добавь еще боракса и мешай до нужной консистенции. А если хочешь полностью прозрачного лизуна, то вместо ПВА возьми силикатный клей.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

6. Слайм из тетрабората с ПВА

Более упругий непрозрачный слайм, удерживающий любую форму, можно сделать без воды. Влей в емкость ПВА в количестве, пропорциональном размеру будущего лизуна. Аккуратно вливай тетраборат и сразу размешивай, пока не получишь густую массу.
После этого ее можно подкрасить – в отличие от варианта с водой здесь не будет эффекта полупрозрачности. Чтобы структура лизуна была однородной, без воздушных пузырьков и пустот, дай ему отлежаться пару дней в контейнере под крышкой или пленкой.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

7. Слайм из зубной пасты

Воздушный и пышный лизун, сохраняющий объем, выйдет из силикатного клея, зубной пасты и геля для бритья. Самый сложный ингредиент – раствор тетрабората в глицерине. В миску влей клей (около 90-100 мл), ложку зубной пасты, 2 ложки геля для бритья и каплю красителя.
Замешай смесь, дополни ее мелкими блестками при желании и начинай добавлять тетраборат. Лучше вливать постепенно помалу, сразу перемешивая массу для оценки ее плотности. Когда лизун начнет сам отлипать от стенок миски, можешь заканчивать.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

8. Слайм из пены для бритья

Пена для бритья придает лизуну интересную текстуру и консистенцию, а еще он практически сразу же схватывается и готов к использованию. Кроме нее тебе понадобится немного жидкого мыла, клей и сода, либо все тот же тетраборат. Смешай ПВА, пену и мыло в соотношении примерно 4:1:1, а потом добавь соду с красителем и замешай массу. Можно обойтись без мыла, но тогда пропорция клея и пены будет 1:1.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Что будет, если позволить людям делать с другими все, что захочется, и гарантировать безнаказанность

Что будет, если позволить людям делать с другими все, что захочется, и гарантировать безнаказанность

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Все мы люди разумные, образованные, воспитанные, соблюдаем законы и нормы морали, умеем жить в обществе и не переходим границ свободы другого человека. А что будет, если позволить человеку делать все, что ему захочется, без малейшего сопротивления или наказания? Некоторым людям захотелось это проверить.

    Мы в  AdMe.ru ознакомились с экспериментами на эту тему и были шокированы их результатами. Нам захотелось разобраться, почему так происходит и можно ли не допускать подобного развития событий.

    Эксперимент Марины Абрамович

    Проверить, до чего способны дойти люди, которым дали абсолютную власть над другим человеком, решила югославская художница Марина Абрамович. Идея была проста: в течение шести часов позволить людям делать с собой все, что им вздумается. Перформанс « Ритм 0 » состоялся в 1974 году в Неаполе.

    Марина Абрамович стояла возле длинного стола, на котором были сложены 72 различных предмета: перья, спички, скальпель, торт, вино, нож, гвозди, сахар, лезвия, цепи, мед и многое другое.

    Возле себя художница поставила табличку:

    Поначалу зрители были с ней аккуратными и нежными, обнимали и дарили цветы, но, не видя со стороны художницы протестов или возражений, постепенно заходили все дальше и становились агрессивными. Ей втыкали в тело шипы роз, резали волосы, одежду и даже кожу. Один из мужчин приставил к виску Марины заряженный пистолет. Кто-то встал на ее защиту, и завязалась драка.

    «Я хотела показать, как быстро человек вернется в дикое пещерное состояние, если ему это позволить. Мой опыт говорит о том, что, если оставлять решение за публикой, тебя могут убить»,  — рассказала художница.

    Эксперимент Марины Абрамович показал, что большинство обычных здоровых людей способны на насилие и жестокость, если предоставить им такую возможность.

    Все мы родом из детства

    В одних семьях у детей нет никаких прав, в других же, напротив, детям позволено все. В результате ребенок или вырастает с четким убеждением, что все должны исполнять его прихоти и терпеть капризы, или «отрывается» за исковерканное деспотичными родителями детство, начиная мучить окружающих. Здесь очень важно найти ту самую золотую середину: предоставить ребенку свободу действий, но при этом научить его уважать свободу других.

    Шотландскому педагогу, писателю и защитнику личной свободы ребенка Александру Ниллу после выхода его книги «Саммерхилл — воспитание свободой» пришлось объяснять различия между свободой и вседозволенностью многим родителям.

    Именитый педагог подчеркивает, что саморегуляция всегда имеет свои пределы . Только очень недалекий человек, если ему поручить маленьких детей, оставит среди игрушек спичечный коробок. Если, к примеру, ваша 5-летняя дочка захочет сшить наряд для своей куклы из вашего любимого платья, вы вряд ли позволите ей это. Но вы можете предложить ей альтернативу и использовать что-то из одежды, которую уже не носите.

    Очень важно давать детям свободу действий, но при этом показывать, что ограничения все же есть, и объяснять, с чем они связаны: с угрозой для жизни или свободой другого человека.

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Знаете ли вы, что будет, если нажать F5 на 30 секунд? Уж если задумаешься на эту тему, то пытливый мозг не успокоится, пока не узнает правду. Давайте разберемся, чем грозит это, на первый взгляд, безобидное действие и чего стоит ожидать на самом деле.

Что будет, если удерживать F5 30 секунд: легенды народов мира

Столкнувшись с неизвестной опасностью, человек в первую очередь делает что? Правильно, обращается за помощью к Всемирной паутине. Там уже создано сотни тем и обсуждений с разъяснениями на вопрос: что будет, если нажать F5 на 30 секунд. Результаты один другого страшнее: пальцы отвалятся, компьютер полетит, сгорит процессор, – утверждают пользователи.

Понятно, что большинство таких мнений – чистый фарс, но есть ведь и те, кто в это искренне поверит!

Самый опасный и живучий из мифов на эту тему гуляет по планете уже больше десятилетия. Он гласит, что если нажать на 30 секунд клавишу F5, то это приведет к безвозвратному удалению ОС. Зародился он во времена, когда выход в Интернет могли позволить себе только сотрудники спецслужб. Сохранность данных для них была в приоритете. Это и побудило создать некую комбинацию, запускающую механизм самоуничтожения. Но засекреченные времена в далеком прошлом и можете быть уверены: ни один современный портативный, стационарный компьютер не запрограммирован на самоуничтожение, даже если нажать на 30 секунд клавишу F5.Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Какой окажется реальность, если нажать на 30 секунд клавишу F5?

Возможны несколько вариантов развития событий:

— не произойдет ровным счетом ничего. Если вы усердно жмете F5 при выключенном ПК, закрытом браузере и программах, то никаких изменений заметить не удастся;
— произойдет обновление страницы. Клавишу F5 так и используют при открытом браузере . Обновление не всегда происходит гладко, возможны сбои и подвисания, все зависит от конкретной страницы;
— скопируются данные. В Total Commander, схожих менеджерах клавиша F5 отвечает за копирование. Вот только время нажатия на количество копий не влияет: отпускаете F5 – одна копия готова;
— погаснет экран. Вот что будет, если вы нажмете F5 и станете ее удерживать 30 секунд! Не бойтесь, это вовсе не означает, что ваша ОС сгорела синим пламенем. Уж такова особенность конкретно вашего ПК и его софта, ничего в этом страшного нет.

Теперь вы знаете, что будет, если нажать F5 на 30 секунд, и насколько клавиша бывает полезна. Не слушайте старые легенды и пользуйтесь ею на здоровье! Понравилась статья? Читайте также на портале Мои Советы,  как сделать сайт из страницы Facebook !

Если с ребёнком трудно. Если с ребенком трудно

Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

Отрывок из произведения:

Жизнь современного родителя непроста. Чего стоят одни названия книг для родителей: «Если ваш ребенок сводит вас с ума», «Нет плохому поведению», «Как мы создаем проблемы своим детям», «Руководство по выживанию для родителей» и тому подобное, это я только одну полку просмотрела.

Мы читаем, а что делать? Мы же ответственные родители. Мы хотим растить детей правильно. Эту книжку, и другую. И еще два десятка. И сообщество в Интернете. И еще пять. И к психологу: подскажите, посоветуйте. И к психологу с ребенком: что с ним не так? Родитель читает, запоминает, вникает. Как активно слушать, как правильно пороть (с любовью в сердце), восемь объятий в день, стояние в углу по формуле n + 1, где n – возраст ребенка. Срочно отдать в детский сад. Срочно забрать из детского сада. Заставлять читать. Ни в коем случае не заставлять читать. Хвалить правильно (образцы прилагаются). Не хвалить вообще, это оценка, а нужно без оценок. Метод воспитания по-японски, по-французски, по-папуасски. Так поступают сознательные родители, а так – естественные, а так – продвинутые.

Что будет, если позвонить на номер 666

Число 666 часто встречается в мистических рассказах, фильмах, упомянуто в Библии и считается кодовым одного из зверей Апокалипсиса – дьявольской химеры. Несмотря на то, что мы живем не в Средневековье, а в современном мире, люди все равно избегают всего, что связано с тремя шестерками. В том числе, включая нумерацию домов, квартир, рейсов самолетов.

По интернету гуляет легенда о телефонном номере 666. Считается, что если позвонить на него, то в трубке можно услышать шепот демонов. Но мало кто решается это проверить.

Тайна телефонного номера 666

Истории о «дьявольском» телефонном номере появились в середине 2005 года. Первая из них гласила, что девушки, решившие поразвлечься вечером в лесу, начали пересказывать друг другу сюжеты фильмов ужасов. В одном из них речь шла о числе 666. Подруги решили проверить, что будет, если позвонить на этот номер. В трубке не было гудков, но слышались сильные помехи, а после, кто-то или что-то начало зловеще шипеть. Девушки испугались и разбежались по лесу, бросив телефон на землю. Наутро одна из них, помолившись Деве Марии, вышла на дорогу к ближайшему населенному пункту. Остальных нашли мертвыми. Что будет, если позвонить на номер 666

Источник: https://fazenda-pro.ru/novosti/chto-delat-esli-povidlo-zhidkoe-dlya-pirozhkov

Видео ребёнок не хочет ходить в детский сад, что делать?