Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что делать если муж оскорбляет постоянно. Чего не стоит делать, если муж постоянно оскорбляет и унижает?

06.06.2020 в 23:35

Что делать если муж оскорбляет постоянно. Чего не стоит делать, если муж постоянно оскорбляет и унижает?

Если муж оскорбляет и унижает (физически или морально), и это становится регулярным его поведением, то абсолютно бесполезно:

  • Пытаться переждать, когда у мужа пройдет такой период жизни.
  • Быть добрее и ласковее с мужем, больше угождать ему, чтобы он изменился.
  • Отвечать на оскорбления тем же.
  • Перевоспитывать мужа.
  • Вносить какие-либо изменения в вашу супружескую жизнь — рожать ребенка/устраиваться на хорошую работу/уходить с хорошей работы и т.д.
  • Убеждать себя, что это в порядке вещей, что такова карма, и женская доля всегда тяжела, и т.д.

Во-первых, такое поведение не возникает у нормального адекватного человека просто так – оправданий постоянным сознательным издевательствам над кем-либо, и особенно над любимой женщиной, просто нет, и быть не может!

Почему муж оскорбляет и унижает? Если мужчина так себя ведет – то он либо психически неадекватен (в сугубо медицинском смысле!), либо совершенно не любит и не уважает свою жену.

Когда женщина неоднократно становится объектом для унижения и оскорблений, то это однозначно означает – этому мужчине она не нужна, ему с ней плохо самому и он не хочет, чтобы ей было хорошо с ним.

Возможен и еще один вариант: жена действительно ужасная стерва и достала мужика донельзя, и его оскорбления – ответ на ее поведение. Но и в этом случае она ему не нужна, этим двум людям вместе плохо и некомфортно!

Да, не исключено, это временно, у мужа трудный период в жизни, он нервничает и т.д. Возможно, лаской и женской мягкостью можно прекратить оскорбления в свой адрес. Но! Это – только временная мера!

Трудности в человеческой жизни будут происходить еще и еще, и даже самое доброе обхождение с мужем вскоре станет казаться ему обыденным. Если человек один раз избрал унижение любимой женщины как способ снятия своего стресса, то это непременно повторится, рано или поздно!

К тому же, обычно характер у людей портится с возрастом: даже если сейчас муж вымаливает у тебя прощение и обещает, что больше никогда такого не сделает – то кто знает, как он будет вести себя через 10-20 лет?..

Что делать если муж оскорбляет постоянно. Чего не стоит делать, если муж постоянно оскорбляет и унижает?

Что будет, если позвонить на номер 666

Число 666 часто встречается в мистических рассказах, фильмах, упомянуто в Библии и считается кодовым одного из зверей Апокалипсиса – дьявольской химеры. Несмотря на то, что мы живем не в Средневековье, а в современном мире, люди все равно избегают всего, что связано с тремя шестерками. В том числе, включая нумерацию домов, квартир, рейсов самолетов.

По интернету гуляет легенда о телефонном номере 666. Считается, что если позвонить на него, то в трубке можно услышать шепот демонов. Но мало кто решается это проверить.

Тайна телефонного номера 666

Истории о «дьявольском» телефонном номере появились в середине 2005 года. Первая из них гласила, что девушки, решившие поразвлечься вечером в лесу, начали пересказывать друг другу сюжеты фильмов ужасов. В одном из них речь шла о числе 666. Подруги решили проверить, что будет, если позвонить на этот номер. В трубке не было гудков, но слышались сильные помехи, а после, кто-то или что-то начало зловеще шипеть. Девушки испугались и разбежались по лесу, бросив телефон на землю. Наутро одна из них, помолившись Деве Марии, вышла на дорогу к ближайшему населенному пункту. Остальных нашли мертвыми. Что будет, если позвонить на номер 666

Как сделать. Как сделать сайт

Как сделать.  Как сделать сайт

Теперь выбираем, как создать сайт в интернете, чтобы сделать это максимально просто и недорого. Ведь речь идет о собственноручной разработке, без привлечения профильных специалистов, чьи услуги зачастую стоят довольно дорого.

Есть три проверенных пути:

  • с нуля;
  • на определенном движке;
  • посредством специализированного конструктора.

Расскажу о каждом варианте чуть более подробнее.

С нуля

Как сделать.  Как сделать сайт

В таком случае необходимы либо глубокие профильные знания, в том числе – в сфере программирования, либо много денег, чтобы нанять программистов, которые и сделают всю работу.

Даже если заказывать небольшой лендинг или визитку, за ее создания придется отдать относительно большие деньги. Поэтому данный вариант вам точно не подойдет, правильно ведь?

На определенном движке

Как сделать.  Как сделать сайт

Существуют специализированные платформы. Их еще называют системы управления контентом. Или CMS. Некоторые из них полностью бесплатные. Они предлагают определенные готовые решения, шаблоны, плагины и многое другое.

Немного погрузившись в тему, реально создать свой проект собственноручно. Среди подобных движков я особо выделяю WordPress. По нескольким причинам:

  • полностью бесплатный;
  • большой выбор тем оформления;
  • множество плагинов и дополнений, повышающих функциональные возможности;
  • интуитивно понятная административная панель;
  • простота продвижения;
  • и многое другое.

С Вордпресс ни у кого еще не возникало проблем. Платформа изначально была сконструирована под блоги. Но сейчас – когда ее популярность зашкаливает и более трети всех (!) сайтов в мире работает на этом движке – есть множество дополнений, посредством которых можно создавать проекты разного типа.

Как создать сайт в интернете посредством конструктора

Как сделать.  Как сделать сайт

Суть метода в том, что в сети есть множество конструкторов. Выбирайте любой, регистрируйтесь и перетаскивая блоки внутри, конструируйте свой проект. Казалось бы, все просто и понятно.

Однако!

Во-первых, такие сайты потом сложно перевести на отдельный личный домен. Во-вторых, возникает немало трудностей с их продвижением в поисковых системах. В-третьих, функционал также оставляет желать лучшего. В-четвертых, монетизировать такой сайт будет очень и очень сложно.

Если с ребёнком трудно. Если с ребенком трудно

Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

Отрывок из произведения:

Жизнь современного родителя непроста. Чего стоят одни названия книг для родителей: «Если ваш ребенок сводит вас с ума», «Нет плохому поведению», «Как мы создаем проблемы своим детям», «Руководство по выживанию для родителей» и тому подобное, это я только одну полку просмотрела.

Мы читаем, а что делать? Мы же ответственные родители. Мы хотим растить детей правильно. Эту книжку, и другую. И еще два десятка. И сообщество в Интернете. И еще пять. И к психологу: подскажите, посоветуйте. И к психологу с ребенком: что с ним не так? Родитель читает, запоминает, вникает. Как активно слушать, как правильно пороть (с любовью в сердце), восемь объятий в день, стояние в углу по формуле n + 1, где n – возраст ребенка. Срочно отдать в детский сад. Срочно забрать из детского сада. Заставлять читать. Ни в коем случае не заставлять читать. Хвалить правильно (образцы прилагаются). Не хвалить вообще, это оценка, а нужно без оценок. Метод воспитания по-японски, по-французски, по-папуасски. Так поступают сознательные родители, а так – естественные, а так – продвинутые.

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Скука порождает апатию. Апатия может перейти в депрессию. Как избавить себя от скуки в этом переполненном вещами и событиями мире, когда все достало? Как снова найти радость и получать удовольствие от жизни?

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Сегодня суббота. К черту всякую заумь про саморазвитие и поиски себя! Что делать, если скучно? Вот банально скучно и все. Чем заняться дома? Как себя развлечь? Без всяких там возвышенных идей и прочей шизотерики.

В этом посте я собрал более 100 различных советов по теме «Что делать, когда скучно». Ведь иногда нам просто хочется развлечений, только на ум ничего путного не приходит. Надеюсь, здесь вы найдете, чем занять себя от скуки. Вэлкам!

Важное замечание! Даже если вам скучно-скучно, ну просто вот конкретно Скучища Вселенская, то все равно выберите из списка хотя бы один вариант и тупо его выполните. Пояснение будет в конце поста.

100+ идей для развлечения или что делать, когда скучно

  1. Выйти на прогулку. Быстрая ходьба полезнее, чем бег .
  2. Приготовить что-то вкусное или новое.
  3. Перемыть всю посуду с закрытыми глазами.
  4. Забраться на смотровую площадку 89 этажа здесь . Это самая высокая смотровая площадка Европы PANORAMA360.
  5. Заняться уборкой в доме.
  6. Заняться уборкой на рабочем столе компьютера.
  7. Заняться обычной гимнастикой .
  8. Написать статью в блог.
  9. Нет блога? Создайте и напишите статью.
  10. Расчесать собаку. Нет своей? Займите у соседа.
  11. Заняться гимнастикой Цигун . Проживете дольше.
  12. Выучить счет от 1 до 10 на незнакомом языке.
  13. Початиться с ботом Алисой . Она забавная.
  14. Затеять стирку и смотреть, смотреть, смотреть, как оно там вертится.
  15. Заполнить анкету за деньги. Слышите? За Деньги! Тут или тут .
  16. Заработать еще чуток денежков, комментируя материалы на сайтах, общаясь на форумах, оставляя лайки и просматривая
  17. Сделать новую стрижку. Лысина? Примерить парик!
  18. Передвинуть мебель. Хотя бы просто стул. И залипнуть на том, что изменилось.
  19. Пройтись по магазинам просто так и мысленно покупать все, что захочется.
  20. Написать письмо/смс родственнику. Ему (ей) будет приятно.