Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Человек без кожи психология. Человек без кожи

12.11.2019 в 00:51

Человек без кожи психология. Человек без кожи

От автора: Случай из практики, одна из рабочих гипотез о том, каким образом клиент выстраивает контакт с миром и получает то, что имеет.
С клиентом имеется договоренность о разрешении публикации случая при сохранении конфиденциальности и неразглашении тех данных, по которым он может быть узнаваем.

Клиент мужчина Н., 33 года, алкоголик, неконтролируемые вспышки агресии.

Участие в различных уличных драках, сломанный нос, несколько ЧМТ и переломов конечностей в анамнезе. С виду задиристый, говорит с напором, громко, что называется "на понтах".
Первые 10 встреч никакого запроса, кроме как просто послушать и побыть рядом. Рассказ обычно о текущих делах и новостях. После наработки доверия жалобы на несправедливость мира и попытки чуть ли не каждого встречного знакомого или незнакомого унизить достоинство Н. Невероятная чувствительность и уязвимость перед оценками личности, даже там, где ничего особо криминального нет.
Моя метафора о человеке без кожи вызывает увлажнение глаз у Н. Соглашается, что его реакции в конфликте избыточны и неадекватны. Отец ушел из семьи, когда Н. было 9 лет. Все это время он избивал мать и двоих сыновей - Н. и его младшего брата. Однажды Н. набросился на отца с ножом в попытках защитить мать.
Разговор об отце поднимает волну животной ярости. Н. говорит, что отец недавно звонил, хотел увидеться, впервые за 24 года. Но лучше ему не показываться, если хочет остаться живым.
В моем кабинете в такие моменты я будто вижу маленького 5-тилетнего мальчика, который живет в атмосфере ужаса и кошмара, окружающей его с рождения. В том месте, где должны быть безопасность и родительское тепло.
Печаль, сожаление, нежность чувствую я.
По сути, этот ужас так и сидит внутри Н. и вырывается наружу всякий раз как мир, случайно или намеренно, задевает его раны. Непереносимую боль Н. топил в алкоголе. И сколько бы ни пытался выплеснуть злость в попытке защититься и уничтожить этот жестокий мир, меньше ее не становится. Потому что относится она не к здесь и сейчас, а к прошлому. Это подтверждают слова Н. о том, что он будто выключается из реальности на время вспышки и потом не помнит, что творил.
А я восхищаюсь его живучестью и смелостью. Смелостью приходить ко мне каждую неделю и показывать свои кровоточящие раны.

Человек без лица (фильм)

Человек без лица
The Man Without A Face
Жанр драма
Режиссёр Мел Гибсон
Продюсер
  • Брюс Дейви
Автор
сценария
Малькольм МакРури (по роману Изабель Холланд)
В главных
ролях
Мел Гибсон
Ник Стал
Оператор Дональд Макальпин
Композитор Джеймс Хорнер
Кинокомпания Warner Bros.
Длительность 114 мин.
Страна США
Язык английский
Год 1993
IMDb ID 0107501

«Человек без лица»  — кинофильм ; дебютная режиссёрская работа Мела Гибсона ; экранизация одноимённого романа Изабель Холланд.

Сюжет

Двенадцатилетний Чак живёт вместе с матерью и двумя сёстрами — Глорией и Меган от разных мужчин. Атмосфера, царящая между детьми, делает Чака циником и нахалом. Но вот однажды он знакомится с Джастином Маклеодом — таинственным отшельником с обезображенным лицом. Об этом человеке ходят самые невероятные слухи. Кое-кто в маленьком городке считает его обезумевшим монстром-убийцей. Но между Чаком и Джастином возникает настоящая искренняя дружба. Но неожиданно мальчик узнаёт, что в катастрофе, в которой пострадало лицо Маклауда, погиб его ученик. Чак решает докопаться до истины, и раскрыть завесу над таинственным прошлым своего нового наставника.

Человек без улыбки.

Buster Keaton - великий американский комик, режиссер, сценарист и продюсер


Настоящее имя - Джозеф Френсис. Бастером, по легенде, назван знаменитым Гарри Гудини, после того как в трехмесячном возрасте упал с театральной лестницы и не получил даже царапины. Гудини воскликнул: "My, what a buster!" (Ну и падение!).
Мать была одной из первых в США женщин-саксофонисток, отец - актером варьете, некоторое время выступал вместе с Гарри Гудини. С трех лет Бастер Китон участвовал вместе с родителями в эстрадном номере "Трое Китон". Многие годы семейство колесило по Америке с этим номером, пока, в 1917 году по приглашению дяди, популярного комика Роско Арбэкля (Фатти) Бастер Китон снялся в первом своем фильме "Помощник мясника / Ученик мясника / Мальчик из мясной лавки". В 1917-1922 годы снимался в короткометражных комедиях с участием комиков Фатти и Сен-Джона.
В 1921 году в комедии "Олух" актер находит маску "мертвое лицо".
За короткий период с 1923 по 1926 годы Бастер Китон создал свои самые знаменитые фильмы: "Три эпохи" (1923), "Наше гостеприимство" (1923), "Шерлок младший" (1924), "Навигатор" (1925), "Генерал" (1926).
Комедии Китона были наполнены горькой и тонкой иронией. Интеллектуальный юмор, смешные и неожиданные ассоциации, умение найти комизм в простых, казалось бы несмешных ситуациях, свежесть премов выдвинули Китона в ряды значительных актеров и режиссеров немой комедии 20-х годов.

Человек без головы. Может ли человек бегать без головы (2 фото + 1 видео)

То, что курица например может бегать без головы мы прекрасно знаем. Очень известная история про петуха, который 18 месяцев прожил без головы. А вот такая история уже давно бродит про человека в интернете:

В 1336 году король Людвиг Баварский приговорил к смертной казни дворянина Дица фон Шаунбурга (Diez von SchauMburg, в других источниках его имя записано как Diez von Swinburg) и четырех его единомышленников за то, что они восстали против его величества и тем самым «нарушили спокойствие страны». Смутьянам должны были отрубить головы. Перед казнью, согласно традиции, Людвиг Баварский спросил у Дица фон Шаунбурга, каково будет его последнее желание. Диц попросил короля помиловать своих приговоренных друзей в случае, если он, обезглавленный, сумеет пробежать мимо них.
Вот что было потом…

При этом фон Шаунбург уточнил, что приговоренные должны стоять в ряду на расстоянии восьми шагов друг от друга. Помилованию же подлежат лишь те, мимо кого он, лишившись головы, сможет пробежать. Монарх расхохотался, выслушав этот бред, и пообещал исполнить желание обреченного. Диц расставил своих друзей вряд, тщательно отмерив шагами оговоренное расстояние между ними и опустился на колени перед плахой. Свистнул меч палача. Белокурая голова фон Шаунбурга скатилась с плеч, а тело… вскочило на ноги и на глазах у обезумевших от ужаса короля и придворных, орошая землю потоками хлещущей из обрубка шеи крови, стремительно промчалось мимо приговоренных. Миновав последнего из них, то есть сделав более 32 шагов , оно остановилось и рухнуло на землю. Король сдержал слово и помиловал мятежников.
Вот такая история. Некоторые говорят, что документального подтверждения этой истории нет.. Насколько это правда или вымысел, никто сегодня сказать уже не может
Другие говорят, что была такая история с германским пиратом Штёртебекер. Он сумел спасти половину команды своего корабля, пройдя мимо них без головы….. Дело было в 14 или 15 веке в одном из городов Ганзейского союза… Или например вот что пишут: "Мне тут однажды дядька знакомый историю рассказал, как у них на объекте баллон сварочный рванул. Сварщик метров 150 пробежал без половины черепа. Приехавшие врачи сказали что быть этого не могло. Не могло но случилось же."
А третьи утверждают, что если бы голову срубили на бегу, то человек еще наверное может пробежать по инерции какое то расстояние и то навряд ли сильно значительное.
Спинной мозг появился в эволюции раньше головного, и первоначально именно он управлял всей жизнедеятельностью организма, в том числе движениями. В дальнейшем двигательные центры, возникавшие в головном мозгу, не заменяли спинные, а «надстраивались» над ними. У птиц и млекопитающих спинномозговые двигательные центры работают под полным контролем центров головного мозга. Однако если головной мозг отделен от спинного, спинные центры какое-то время могут работать автономно. Так, собака с отключенным или отделенным от спинного головным мозгом способна совершать чесательные движения или сгибать и разгибать все четыре лапы при раздражении одной из них. Если такую собаку поставить на бегущую дорожку (закрепив в подвеске, чтобы не падала), она будет совершать скоординированные шагающие движения. У птиц возможности «освобожденного» спинного мозга еще больше. У человека собственная активность спинномозговых двигательных центров может проявляться в первые месяцы жизни (шагательный рефлекс новорожденных). По мере развития высшие отделы нервной системы настолько подчиняют себе ядра спинного мозга, что те утрачивают способность к автономной работе.

Человек без рта. В Нью-Йорке запечатлели таинственного человека без рта

Человек без рта. В Нью-Йорке запечатлели таинственного человека без рта

Человек без рта. В Нью-Йорке запечатлели таинственного человека без рта

Несмотря на то что данной новости уже несколько лет, в свое время она не произвела особого фурора, да и в русскоязычный сегмент Всемирной паутины столь необычный материал тогда по той самой причине не попадал. Поэтому мы решили написать сейчас об этом странном происшествии (esoreiter.ru) .

В марте 2012 года в Нью-Йорке был замечен мужчина, у которого, похоже, отсутствовал рот! Как такое возможно, спросите вы? Мы не имеем ни малейшего понятия. Одни предположат, что это жертва несчастного случая либо редкой болезни. Другие скажут, что речь идет о фантоме или пришельце. Третьи наверняка отнесутся к подобной информации скептически, посчитав, что на лице таинственного индивидуума просто была маска.

Так или иначе, загадочный мужчина, выглядевший весьма пугающе, был запечатлен случайными прохожими. Включив представленную ниже видеозапись, вы сможете увидеть, как он идет по тротуару прямо в сторону неизвестного оператора, случайно оказавшегося в нужное время в нужном месте. Заметив, что его снимают, «пешеход без рта» сердито ударяет рукой по камере и быстро удаляется. Как из этого можно заключить, ему не нравилось внимание к своей персоне, что отнюдь не удивительно.

Второй ролик, снятый кем-то скрытно, демонстрирует того же «безротого человека» проходящим опять-таки по ночной улице Нью-Йорка в паре шагов от оператора. Предполагаемый призрак или инопланетянин, кажется, ведет себя очень напряженно и осматривается по сторонам. Впрочем, многие пользователи Всемирной паутины склонны полагать, что это все же был некий вирусный маркетинг или какая-нибудь мистификация.