Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Чаще всего обручальное кольцо надевают на безымянный палец. Кто носит обручальные кольца на левой руке?

01.05.2023 в 12:56

Чаще всего обручальное кольцо надевают на безымянный палец. Кто носит обручальные кольца на левой руке?

Традиция носить кольцо на левой руке зародилась относительно недавно, в начале 18-го столетия. Считается, что женщины признавали авторитет супругов, которые не получали специальных украшений в прежнее время. Такое мнение было обусловлено тем, что левая рука является неосновной. По этой причине носить обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки – значит, признать авторитет супруга. Такая практика распространена в англоязычных и мусульманских странах, а также в Швеции, Швейцарии, Финляндии, Чехии, Румынии.

Мусульмане в 21-ом веке носят обручальные кольца только на левой руке. В мире велико количество католиков и мусульман , о чем важно помнить. Многие жители Европы относятся к католической и мусульманской религии. Неудивительно, что в Турции также надевают кольцо на безымянный палец левой руки.

В России на левую руку надевают обручальные кольца разведенные женщины и мужчины, вдовы и вдовцы

Этим они проявляют память, почтение об ушедшем или усопшем супруге. Окружающие люди часто понимают подобные действия, но психологи негативно относятся к такому поступку, так как украшение напоминает человеку о прошедшем этапе жизни и мешает в поиске нового счастья. Желательно отказаться от кольца, хотя воспоминания останутся. Без аксессуара повысятся шансы на обретение личного счастья.

Чаще всего обручальное кольцо надевают на безымянный палец. Кто носит обручальные кольца на левой руке?

Обручальное кольцо на мужчине

Замужние мужчины и женщины носят обручальное кольцо только на безымянном пальце левой руки.

Почему кольцо носят на левой руке. В большинстве случаев…

Итак, левая рука - безымянный палец. Кольцо значит в большинстве случаев, что его владелец какое-то время состоял в браке, но в настоящее время союз расторгнут. Как уже упоминалось, принято считать, что происходит этот обычай от веры древних египтян в то, что кровь отсюда идёт прямо к сердцу. Носят на левой руке также помолвочные кольца. Такое украшение говорит о том, что его хозяин только собирается вступить в брак. Кроме того, надевается на безымянный палец левой руки также «кольцо обещания». В общем, в любом случае, так или иначе, связан он с делами сердечными. Некоторые молодые люди носят на этом пальце ещё и так называемое кольцо чистоты (целомудрия).

Обручальное кольцо на левой руке носят на Кубе, в США, Канаде, Колумбии, Мексике, Бразилии, Австралии, Корее, Японии, Азербайджане, Армении, Турции, Швеции, Хорватии, Словении, Ирландии, Великобритании, Италии, Франции. В России, Польше, Сербии, Беларуси, Украине, Молдавии, Чили, Казахстане, Индии, Грузии, Норвегии, Греции, Австрии, Испании, Германии оно перемещается туда после развода. На левой руке два обручальных кольца носят вдовцы и вдовы (своё и супруга).

Чаще всего обручальное кольцо надевают на безымянный палец. Кто носит обручальные кольца на левой руке? 01

Однако это всего лишь традиция. Многое зависит от личных предпочтений человека. Существует анекдот на эту тему:

- Девушка, почему вы носите кольцо не на той руке?
- Потому что вышла замуж не за того человека!

Потому кольцо может ещё и абсолютно ни о чём не говорить. Значит оно что-то для человека или нет, зависит от множества факторов.

Почему обручальное кольцо носят на правой руке. Обручальное кольцо на правой руке

Русские надевают обручальное кольцо, когда женятся или выходят замуж, на правую руку. Это объясняется тем, что правая рука испокон веков считалась десницей, предназначенной для свершения благих, правых дел. Не может быть ничего правильнее, чем объединение пары в семью, поэтому в православии и женатые мужчины, и замужние женщины носят обручальное кольцо на правой руке.

В Сербии и Греции, в Украине и в Белоруссии,в Грузии и в России носят обручальное кольцо на правой руке

Мусульмане не носят кольцо на правом безымянном пальце, для них традиционной брачной рукой считается левая. Многие мужчины мусульманского вероисповедания не носят колец вообще, частично это объясняется привычным для ислама многоженством. Кроме того, мусульманину нельзя носить золотое обручальное кольцо да и любые украшения из золота – харам. Из драгоценных металлов допускается ношение только серебра или платины.

В Китае женщина носит кольцо на правой руке, а мужчина – на левой: супруга считается хранительницей домашнего очага и главой семьи. Но есть и пары, в которых царит равноправие и кольца у обоих на левой руке. В смешанных китайских браках с иностранцами обручальные украшения могут носить по-разному.

Католики в случае развода кольцо просто перестают носить, они не имеют обычая менять традиционную левую «обручальную» руку на правую. На правую руку символ семьи может «переехать» в трех случаях:

  • владелец овдовел;
  • палец на левой руке стал слишком толстым – так нередко бывает у левшей;
  • человек принял православие.

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце левой руки. Что означает кольцо на безымянном пальце правой и левой рук

Так как в большинстве случаев кольцо на безымянном пальце говорит о статусе отношений, стоит сначала рассмотреть данную сторону вопроса. В разных культурах по-разному воспринимаются способы ношения украшений. Помолвочное, венчальное или обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки носят преимущественно в США, Южной Америке и ряде европейских стран, католики и протестанты, на другую руку они изделие надевают при потере второй половинки вследствие развода или ее смерти.

Во многих странах все действует наоборот: принято надевать кольцо на правую руку при вступлении в брачные отношения и на левую – при их разрыве. Считается, если девушка вместе с обручалкой надевает еще одно кольцо, то она подсознательно показывает важность брака для нее, желание удержать рядом любимого человека любым способом.

Носить кольцо на левой руке на безымянном пальце любят оптимистичные люди с творческим потенциалом. Ювелирное изделие способствует развитию креативности, приносит вдохновение, помогает сосредотачиваться на положительных эмоциях. Многое поведает и размер украшения:

  1. крупные, вычурные – обычно нравятся тем, кто хочет быть замеченным, любит внимание к себе. Часто такие люди склонны к перепадам настроения. Если речь идет о мужчине, скорее всего, он является легко возбудимой личностью;
  2. небольшие, аккуратные – выбирают сдержанные, спокойные и утонченные натуры.

Об обладателе кольца на безымянном пальце правой руки можно сказать, что он искренний и общительный, легко находит общий язык с новыми людьми. Возможно, он предпочитает получать от жизни максимум удовольствия, любит путешествия.

Изредка встречаются люди, носящие украшения на обоих безымянных пальцах. Обычно это уравновешенные, самодостаточные личности, не нуждающиеся в чьей-либо любви, поддержке.

Иногда люди не придают значения аксессуарам, и отсутствуют явные причины того, почему они носят кольцо на безымянном пальце. Порой нет необходимости искать скрытый смысл: если хочется узнать о человеке больше, достаточно просто с ним пообщаться.

Безымянный палец правой руки кольцо. Значение колец на правой руке

М изинец

Человек с колечком на правом мизинце любит флирт, легко знакомится, склонен к авантюрам. Это просто воплощение коммуникабельности и легкости характера с примесью азартности. Такие личности считают себя свободными и без угрызений совести заводят интрижки на стороне, пренебрегают ответственностью в пользу интересного опыта и веселого отдыха.

Безымянный

Обычно тут носят колечки семейные люди, и рассматривать обручалку как отражение личности не стоит. Но бывают случаи, когда на этот палец человек надевает простое колечко, без привязки к семейному статусу. В этом случае можно говорить о романтичности, мечтательности, легкости характера. Особых высот владелец кольца на правом безымянном пальце не стремится достичь — он доволен тем, что имеет.

Средний

Хозяин перстня не сомневается в своей неотразимости. Он уверен в себе, легко идет на контакт с новыми людьми, не обращает внимания на критику (даже конструктивную). Очень развито чувство собственного достоинства. Как правило, окольцовывать правый средний палец предпочитают неординарные и харизматичные личности, способные удивлять.

Указательный

Перед вами сильный духом, волевой, целеустремленный человек. Могут присутствовать тщеславие, надменность, эгоцентричность, истеричность. Женщины могут быть известны как скандальные особы, мужчины — как вспыльчивые и агрессивные парни. Бывают исключения, когда негативные черты проявляются слабо или практически отсутствуют — в этом случае на передний план выходят рассудительность, умение просчитывать действия на несколько шагов вперед, серьезный подход к любому делу.

Большой

Украшать этот палец любят эмоциональные, энергичные, вспыльчивые люди. Их знают как настойчивых, целеустремленных и даже агрессивных людей — если такой человек чувствует за собой правоту, он может доказывать верность своего мнения до победного конца. Сгладить конфликт или отойти в сторону — это не про них. Важно, что большинство людей с таким темпераментом осознают свои минусы и стараются контролировать эмоции, но им не всегда это удается. Если не хотите испортить отношения с владельцем кольца на правом большом пальце — избегайте споров, по возможности уступайте и, задавая ему вопрос, будьте готовы к честному ответу — прямолинейность его конек.

Почему на безымянном пальце нельзя носить кольцо. На каких пальцах нельзя носить кольца?

Существуют различные суеверия и традиции в расположении колец на пальцах руки. Особое внимание следует обратить на обручальные кольца, поскольку им отведено особенное значение и именно с ними связано наибольшее количество традиций и примет. В стандартном положении супруги носят их на безымянных пальцах правой или левой руки (в зависимости от страны и религиозных убеждений).

Но существуют определенные приметы, которые не рекомендуют или запрещают носить кольца на определенных пальцах. Если вы заинтересовались этой темой, советуем прочитать представленный ниже список примет:

    Почему на безымянном пальце нельзя носить кольцо. На каких пальцах нельзя носить кольца?Наиболее строгим правилом является запрет на ношение колец на безымянном пальце левой руки до вступления в законный брак со своей второй половиной. Это может привлечь отрицательную энергию и навести беду на предстоящую свадьбу, поскольку на левом безымянном пальце обычно носят кольца овдовевшие женщины.
  1. Также не рекомендуется надевать украшения на мизинец и средний палец, поскольку они расположены вблизи от безымянного, это не повлечет за собой бед в браке и при свадьбе, но способно причинить проблемы со здоровьем.
  2. Также не рекомендуется надевать обручальное кольцо до свадьбы на его законное место − безымянный палец правой руки . До заключения брака следует использовать помолвочное украшение. Это сохранит тёплую энергию и создаст идеальные условия для создания будущей семьи.

Не стоит забывать о выборе материала, декоративных вставок и формы. Обручальные кольца должны сочетаться и дополнять образ. При этом не стоит подбирать кольца крупные, с выступающими камнями −здесь лучше подойдёт скромная классика. Не забудьте подобрать размер, чтобы украшение не причиняло дискомфорта при ношении.

Важно! Другие украшения и декоративные кольца также не советуют носить на пальцах, о которых речь шла выше. Но декоративное изделие не несёт в себе особого значения, поэтому стоит опираться на свои предпочтения при выборе.

Почему обручальное кольцо носят на левой руке. Можно ли носить и что означает кольцо на безымянном пальце левой и правой руки

2K

1

Почему обручальное кольцо носят на левой руке. Можно ли носить и что означает кольцо на безымянном пальце левой и правой руки

Обручальное кольцо на безымянном пальце встречается нередко, это вполне распространенная традиция. Оно подчеркивает факт, что его владелец состоит в законном браке. Однако, не всегда украшение на безымянном пальце свидетельствует о семейном положении, но расскажет о мыслях и характере человека.

Что означает кольцо на безымянном пальце правой и левой рук

Так как в большинстве случаев кольцо на безымянном пальце говорит о статусе отношений, стоит сначала рассмотреть данную сторону вопроса. В разных культурах по-разному воспринимаются способы ношения украшений. Помолвочное, венчальное или обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки носят преимущественно в США, Южной Америке и ряде европейских стран, католики и протестанты, на другую руку они изделие надевают при потере второй половинки вследствие развода или ее смерти.

Во многих странах все действует наоборот: принято надевать кольцо на правую руку при вступлении в брачные отношения и на левую – при их разрыве. Считается, если девушка вместе с обручалкой надевает еще одно кольцо, то она подсознательно показывает важность брака для нее, желание удержать рядом любимого человека любым способом.

Носить кольцо на левой руке на безымянном пальце любят оптимистичные люди с творческим потенциалом. Ювелирное изделие способствует развитию креативности, приносит вдохновение, помогает сосредотачиваться на положительных эмоциях. Многое поведает и размер украшения:

1. Крупные, вычурные – обычно нравятся тем, кто хочет быть замеченным, любит внимание к себе. Часто такие люди склонны к перепадам настроения. Если речь идет о мужчине, скорее всего, он является легко возбудимой личностью;

2. Небольшие, аккуратные – выбирают сдержанные, спокойные и утонченные натуры.

Об обладателе кольца на безымянном пальце правой руки можно сказать, что он искренний и общительный, легко находит общий язык с новыми людьми. Возможно, он предпочитает получать от жизни максимум удовольствия, любит путешествия.

Почему обручальное кольцо носят на левой руке. Можно ли носить и что означает кольцо на безымянном пальце левой и правой руки

Изредка встречаются люди, носящие украшения на обоих безымянных пальцах. Обычно это уравновешенные, самодостаточные личности, не нуждающиеся в чьей-либо любви, поддержке.

Иногда люди не придают значения аксессуарам, и отсутствуют явные причины того, почему они носят кольцо на безымянном пальце. Порой нет необходимости искать скрытый смысл: если хочется узнать о человеке больше, достаточно просто с ним пообщаться.

Когда можно и нельзя носить кольцо на безымянном пальце

Многие считают плохим знаком носить кольцо на безымянном пальце свободным мужчинам и женщинам. Существуют различные приметы и поверья относительно того, когда и почему можно или нельзя носить кольцо на безымянном пальце:

1. Украшение защищает семью от разлада, но если кольцо (за исключением помолвочного), носят до свадьбы, личной жизни грозят неприятности;

2. Такое ювелирное изделие может спровоцировать в человеке развитие эгоизма, вследствие чего он растеряет друзей;

3. Не стоит таким образом надевать самостоятельно купленные кольца, они повлекут проблемы в романтической сфере, а вот подарок от любимого мужчины наоборот, не позволяется ни снимать, ни давать кому-то примерить, так как он служит оберегом от всякого зла;

4. Кольцо на правом безымянном пальце у женщин способно отпугнуть мужчин, девушка обречет себя на одиночество, отсутствие серьезных отношений;

5. Не рекомендуется надевать изделие с гравировкой, камнями или вставками, чтобы избежать сложностей в семейной жизни, но для счастливых, гармоничных взаимоотношений нужно выбирать простые гладкие кольца.

Перечисленные советы исходят из народной мудрости, и каждый сам решает, верить или нет.

Почему кольцо носят на безымянном пальце левой руки. Кольцо на безымянном пальце левой руки

Кольцо на безымянный палец левой руки надевают пары, обремененные узами брака. Украшения в виде колец на левой руке и свободная правая являются неким сигналом, что человек свободен. Поэтому и мужчины, и женщины, часто обращают на это внимание, чтобы во время знакомства не попасть впросак. Для представителей обоих полов, живущих на разных континентах, ношение кольца на этом пальце имеет разное значение, какое – сейчас выясним.

Почему кольцо носят на безымянном пальце левой руки. Кольцо на безымянном пальце левой руки

История России, США и европейских стран кардинально отличаются, как отличаются и традиции ношения колец. Они уходят корнями к предкам, когда зародилась мода на эти украшения. Древние египтяне поспособствовали появлению традиции ношения кольца на четвертом пальце левой руки, так как считалось, что именно там располагается так называемая «вена любви». Если носить кольцо на этом пальце, значит брак будет крепким. Но как обстоят дела сейчас в других странах, с разной культурой и религией?

В Российской Федерации пары, связывающие себя узами брака, надевают кольца на четвертый палец правой руки. Эта рука была выбрана в связи с тем, что правая сторона для христианина – сторона света, добра, благоденствия. Кольцо на этой руке по праву считалось символом нерушимых семейных уз. На левую руку люди перемещают кольцо только в случае, если оно мешает им в повседневной жизни. Поэтому, если правая рука у человека свободна, а на безымянном пальце левой руки красуется колечко, рано делать выводы о том, что человек не находится в отношениях. Так как большинство людей – правши, удобство заставляет надевать кольцо на другую руку. Также так делают для того, чтобы не повредить золото, ведь оно достаточно хрупкое и в какой-то мере пластичное. Если раньше кольца для помолвки были более лаконичными, сейчас супруги могут выбрать кольцо с узором, камнями, двойное, забывая, что на ведущей правой руке оно может доставлять неудобства в работе и повседневной жизни. Еще один повод надеть сменить руку для украшений.