Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Больше чем любовь, что может быть. KReeD ft. Алексей Воробьев – Больше, чем любовь

20.11.2019 в 00:08

Больше чем любовь, что может быть. KReeD ft. Алексей Воробьев – Больше, чем любовь

Больше чем любовь, что может быть. KReeD ft. Алексей Воробьев – Больше, чем любовь

На музыкальном портале Зайцев.нет Вы можете бесплатно скачать и слушать онлайн песню «Больше, чем любовь» (KReeD ft. Алексей Воробьев) в формате mp3.

R’n’B

длительность 03:32

размер 3.24 MB

битрейт 128kbps

загружено

Вы можете прослушать этот трек в приложении по подписке и закэшировать

Вы можете прослушать трек полностью в приложении по подписке и закэшировать

Этот трек нельзя скачать. Так решил правообладатель. Можно послушать этот трек.

Этот трек нельзя скачать. Так решил правообладатель.

Припев: Отключим телефон, забытые в сетях, Я спрячу тебя навсегда в своих руках. Седьмая ночь без сна, четвертый день без слов, Ее улыбка больше, чем любовь. Больше, чем любовь. Бывает иногда, просто увидишь ее С какой-то умной книгой посреди вагона метро, И вдруг неважно, что ты проехал свою станцию, Что кто-то ждет, и никто не просил остаться. Что ты студент на грани отчисления, И что в военкомате весеннее обновление. Зимой лето обязательно бы вернулось, Если б она еще, хоть раз тебе улыбнулась. Под проливным дождем холодным утром Хочу держать не телефон, твою руку. Все, что могу сказать, она поймет без слов, Ее улыбка больше, чем любовь. Припев: Отключим телефон, забытые в сетях, Я спрячу тебя навсегда в своих руках. Седьмая ночь без сна, четвертый день без слов, Ее улыбка больше, чем любовь. Больше, чем любовь. Больше, чем любовь. Уже два месяца каждый день с тобой встречаюсь, Это любовь или ты просто чудо, я не знаю. Зачем смотреть футбол, хожу с тобой к друзьям. Не знаю, почему ты нравишься моим родителям. Не знаю, как вообще все это происходит, По знаку зодиака мы реально не подходим. Но день за днем проходит, И если это не любовь, она и не нужна мне. Просто будь со мной. Под проливным дождем холодным утром Хочу держать не телефон, твою руку. Все, что могу сказать, она поймет без слов, Ее улыбка больше, чем любовь. Припев: Отключим телефон, забытые в сетях, Я спрячу тебя навсегда в своих руках. Седьмая ночь без сна, четвертый день без слов, Ее улыбка больше, чем любовь. Припев: Отключим телефон, забытые в сетях, Я спрячу тебя навсегда в своих руках. Седьмая ночь без сна, четвертый день без слов, Ее улыбка больше, чем любовь. Больше, чем любовь. Бывает иногда, просто увидишь ее С какой-то умной книгой посреди вагона метро. И вдруг неважно, что ты проехал свою станцию, Что кто-то ждет, и никто не просил остаться. Что ты студент на грани отчисления, Что в военкомате весеннее обновление. Зимой лето обязательно бы вернулось, Если б она еще, хоть раз тебе улыбнулась. Припев: Отключим телефон, забытые в сетях, Я спрячу тебя навсегда в своих руках. Седьмая ночь без сна, четвертый день без слов, Ее улыбка больше, чем любовь. Ее улыбка больше, чем любовь.

Что есть больше чем любовь. Больше, чем любовь

Что есть больше чем любовь. Больше, чем любовь Оригинал. название:    A Lot Like Love

Жанр:    Комедия, мелодрама

Продолжительность:    107 минут

Режиссер:    Найджел Коул

Роли :

Эштон Катчер,
Аманда Пит,
Тарин Мэннинг,
Эйми Гарсия,
Гэбриел Манн,
Молли Чик,
Кэтрин Хан,
Эли Латер.

Я так давно не смотрел кино по телевизору, что порядком отвык и перестал следить за программой. Да и что я мог там найти? Всё интересное и более-менее значимое в своё время уже поглядел, а то, что ещё не успел, ждёт своей очереди в личных запасниках. Если уж приспичит – возьму оттуда, всё ведь без рекламы и временных ограничений.“Больше, чем любовь” привлекло разве что именами. Но Эштон Катчер с Амандой Пит не входят в число моих приоритетов. Поэтому каких-то особенных перспектив у этого фильма я не видел. Но когда случайно включил, оторваться уже не мог. И несмотря на поздний час досмотрел.Как вы, наверное, уже поняли, картина меня заинтересовала. И весьма. Хотя чисто сюжетно – ничего особенного. С этого и начнём.

Они познакомились в самолёте на пути в Нью-Йорк: Оливер и Эмили. Молодые, красивые, бесшабашные и без гроша в кармане. Поулыбались, перекинулись парой фраз, поспорили и разбежались, договорившись, шутки ради, созвониться через 6 лет. Зачем? Да чтобы решить, кто же выиграл спор. Оливер, недавний выпускник ВУЗа, пообещал Эмили, что в течении этого срока добьётся в жизни всего, о чём можно мечтать: материального благополучия, карьеры, семейного счастья. На том и сошлись.

Нью-Йорк – крупнейший мегаполис планеты, но как же тесен мир. Они снова встретились, весело провели время. Через три года – опять. Теперь уже Лос-Анжелес, Сан-Франциско. Менялись друзья, любовники, города, работа, прежними оставались лишь их отношения: романтичные, тёплые, но мимолётные. Оливер и Эмили прекрасно ладили, но чурались друг друга, боясь испортить то прекрасное, что витало в воздухе между ними. И поймут ли они когда-нибудь, что созданы друг для друга?

Хороших мелодрам в мировом прокате не так много, а “Больше, чем любовь” действительно очень хорошая мелодрама. Не слезоточивая муть, как те же “Неспящие в Сиэттле”, “Красотка”, “Дневники принцессы” или “Колдунья”, а живой, здоровый такой и настоящий фильм о любви. Без лишних премудростей и сантиментов.Редкое кино обходится без недостатков, не лишена их и данная картина, но вот чего там не сыскать (что просто здорово!), так это фальши. “Больше, чем любовь” ненавязчив, он не лезет в душу, не читает нотаций и ни к чему не обязывает. Рассказанная там история (не хочу сказать – уникальна, её считают вариацией классического “Когда Гарри встретил Салли”) необычна и по-своему красива. У неё сугубо положительная аура. Поэтому и смотреть её одно удовольствие. В ней есть место для улыбок, смешков и лёгкой грусти.“Больше, чем любовь” полна скрытого оптимизма. С ней радостно и комфортно. Забываешь о возрасте, боли. Это трудно понять, объяснить, это надо почувствовать.

Чисто ментально “Любовь” безупречна. А технически? Хорошая, но не более, режиссура, нормальная музыка, актёрская игра… И не сказать, что Катчер жжёт. Из кожи лезет, отрабатывает, но, по моим ощущениям, не прыгает выше головы. Аманда Пит нравится мне здесь несколько больше. Я бы даже сказал – в этой паре она ведёт. Эштону стоит немалых трудов подтянуться к ней в концовке.И вот кино заканчивается. Столь же сильно и уверенно, как на всём своём протяжении. И ты, порядком удивлённый, киваешь “бывает же!” и ложишься в постель. А потом с полчаса не можешь уснуть от полноты нахлынувших волною чувств.

Что есть больше чем любовь. Больше, чем любовьЧто есть больше чем любовь. Больше, чем любовьЧто есть больше чем любовь. Больше, чем любовьЧто есть больше чем любовь. Больше, чем любовьЧто есть больше чем любовь. Больше, чем любовьЧто есть больше чем любовь. Больше, чем любовьЧто есть больше чем любовь. Больше, чем любовьЧто есть больше чем любовь. Больше, чем любовь

Больше чем любовь, что это за чувство. Определение

Любовь – интенсивное чувство, обусловленное сексуальными потребностями и выражающегося в желании пробудить в объекте ответное ощущение той же степени интенсивности.

Существуют разные языки, на которых говорят любящие:

  • Слова поощрения. Многие действительно любят «ушами». Для них важно слышать от партнера похвалу, поддержку и комплименты. Да и сами они стремятся искренне говорить о том, что испытывают.
  • Подарки. Некоторые выражают свое расположение к другому человеку в виде приятных сюрпризов, подношений. И ждут того же в отношениях.
  • Время. Те, для кого характерен этот «диалект» в любви, могут чувствовать себя покинутыми, несчастными, ненужными, если не уделять им необходимое внимание.
  • Прикосновения. Тактильные люди выражают свои ощущения в желании касаться, ощущать вторую половинку физически.
  • Помощь. В этом случае на первое место выходят забота, взаимовыручка и стремление помогать.

Как правило, каждый из этих языков, так или иначе, должен присутствовать в построении здоровых взаимоотношений. Однако пропорции разнятся исходя из того, к чему больше склоняются партнеры.

Больше чем любовь, что это за чувство. Определение

Социальная психология о любви

Любовные чувства классифицируются на три типа:

  • Прагма. Характеризуется спокойствием, приземленностью. С ней связаны так называемые отношения «по расчету». Прагматики руководствуются разумом. Для них брак – это узы ответственности, обязательств, общее дело. Здесь нет места романтическим переживаниям.
  • Мания. Одержимость и зависимость. Основополагающими эмоциями являются страсть и ревность. Влюбленные в этом случае с тревогой ждут возникновения проблем или сами их создают. Именно барьеры для открытого выражения любви способствуют наличию необходимого накала переживаний.
  • Агапе. Характеризуется бескорыстной самоотверженностью, преданностью любимому. Даже в ущерб своим потребностям и интересам партнер готов заботиться о благополучии второй половинки.

Наивысшая степень любви включает в себя каждый из вышеперечисленных вариантов. Все они играют важную роль в построении и развитии взаимоотношений. Вдобавок к этому, физическое влечение обретает такую мощь, что избранник превращается в единственный источник истинного сексуального удовлетворения.

Любящим людям свойственна и искренняя заинтересованность в счастье объекта симпатии. Это бескорыстное желание отдавать без сожалений и колебаний. Тот, кто любит по-настоящему, не требует компенсации, ответной реакции – собственные эмоции становятся для него энергетическим ресурсом.

С любовью в полном ее понимании связано и чувство ответственности за жизнь возлюбленного, за общее будущее, а также уважение к его интересам и переживание за его эмоциональное состояние.

Больше чем любовь, что это за чувство. Определение

Аналитическая любовная психология

Существуют два типа явлений, которые принято связывать с понятием «любить», но на деле они направлены на получение противоположных результатов:

  • Отношения по принципу бытия. Представляют собой проявление интереса, наслаждения и заботы. Это созидательное ощущение, которое обогащает, заряжает, наполняет жизнь смыслом. С ним связано стремление к тому или иному виду деятельности с беспокойством об избранном объекте.
  • Любовь по типу обладания. Несет деструктив и воплощается в разрушительных, страстных эмоциях. Это невротическое желание собственничества, вне зависимости от интересов и потребностей партнера.

Чтобы взаимоотношения приносили счастье, необходимо выйти на новую ступень восприятия. В первую очередь, понять, что именно вы чувствуете по отношению к избраннику, какие подсознательные мотивы вами движут. Лучше понять себя поможет моя личная.

Что может быть лучше чем любовь. Любовь на виражах: что лучше, любить или быть любимым?

Больше чем любовь, что может быть. KReeD ft. Алексей Воробьев – Больше, чем любовь 12

В любви не бывает симметрии. Кто-то из пары любит более романтично, а у кого-то преобладают родственные чувства, у кого-то в чувствах больше выражен эротический компонент, у кого-то личностный.

К слову сказать, в природе вообще не бывает полной симметрии, и экспериментальным путем доказано, что симметрия вызывает у людей подсознательное отторжение. Чтобы чем-то увлечься, оно должно быть «немножко неправильным».

Но сейчас не об этом.

Очень часто браки создаются при гораздо большем желании одного из партнеров. Помните? Кто-то любит, а кто-то лишь позволяет себя любить.

И многим кажется, что Любимым быть лучше, чем Любящим. Но так ли это?

Чувство любви, страсть, романтический подъем – это ведь своего рода топливо, которое помогает безболезненно одному человеку подстроиться под другого. Когда любишь, то вовсе не замечаешь, когда в чем-то переступаешь через себя, в чем-то неосознанно становишься более внимательным, способным входить в положение другого, проявлять понимание и оказывать поддержку.

То, что приходится делать на первых порах складывания семейных отношений, Любящему оказывается делать гораздо проще.

А тот, кто больше любим, на сознательном уровне ведь тоже понимает, что нужно работать над созданием гармоничного существования пары, вот только топлива в виде страстного желания у него не хватает, а потому именно ему придется потратить больше усилий, гораздо больший объем душевных вложений в отношения, чтобы их отстроить.

Таким образом, вступая в отношения с любящим вас человеком, нужно отдавать себе отчет в том, что именно ВАШ путь будет сопряжен со значительными трудностями и большой внутренней работой. Если не готовы к такому, лучше откажитесь от этих отношений.

Если вас любят, то это огромное счастье и , если понимаете это, то вполне можно складывать на этой основе ваш союз. Такие отношения возможны, но при условии вашей серьезной работы.

Огромную власть получает человек Любимый над человеком Любящим его. Умейте пользоваться этой властью, удержитесь от соблазна «ездить верхом» на том, кто Вас любит, потому что тот «все стерпит».

Слишком много оказывается историй в практике психолога, когда (как сказала одна моя мудрая клиентка) срабатывает закон физики:

Страсть любящего со временем обязательно ослабнет, и вот тогда именно тот, кого любили почувствует слишком сильный дискомфорт – его прекратили подпитывать любовью, в него прекратили вкладывать, а он уже в достаточной мере зависим от этих эмоциональных вливаний.

И дальше, как в триллере – выходит на арену тот, кто любил : сложились идеальные условия для своеобразного реванша. Отольются, что называется кошке мышкины слезы по полной программе, и, как говорила моя бабушка, «близок локоток, да не укусишь».

Это статья-напоминалка))) - Дорожите тем, кто вас любит.

Не могу не добавить к этой статье Комментарий Рисующей на Стекле, ибо в нем вся суть (нет, вовсе не моей статьи), вся суть отношений, жизни, любви:

Любить - это чудо, волшебство, подарок судьбы. Любовь дает силы забыть или отбросить собственные страхи, комплексы, недоверие, неуверенность. Любящий - ты бог. У тебя есть силы, чтобы быть сильным, нежным, добрым, терпеливым, не ожидающим ничего взамен. Если речь про любовь - она раскрывает лучшее в тебе.
Через любовь словно узнаешь подлинного себя. Себя чистого, без всякой мути смятений и сомнений.
Быть любимым - это бремя.
Любить - свобода.
И совмещаясь, они дают силы добровольно, свободно и с улыбкой принять на себя счастье и бремя быть с другим.

Чувство сильнее чем любовь. Какое чувство сильнее: любовь или равнодушие? Психология личности

Вам, наверно, знакомы мужчины , которые держатся в семье довольно равнодушно, многие из них женаты и имеют детей. Периодически, от жалости или от скуки муж уделяет крохи внимания свой жене, но на любые ее жалобы о болезни, рассказы об успехах детей или их неудачах он отвечает: "Зачем мне об этом говорить, я то, что сделаю?". Словно зомби он ходит на нелюбимую работу, живет в тусклой ракушке серости и обыденности, даже не понимая того, что сам виноват в том, что его жизнь так бессмысленна. Ему нет никакого дела до успехов и неудач жены и детей, а уж к чужой беде тем более. Маска безразличия на лице мужа с годами убивает любовь, не дай бог вам быть женой такого человека.

Равнодушный человек имеет довольно черствое сердце. Он редко признается в том, что ему все безразлично, но проявляет его во всем, что касается его близких и окружающих людей. Корни человеческого равнодушия уходят далеко в детство. Не испытав в детстве на себе проявление родительской заботы и любви, мужчина в дальнейшем такое же отношение оказывает к жене и детям. Родители, не давшие в детстве своим детям любви и заботы, в старости сами сталкиваются с равнодушным отношением к себе детей. Равнодушие бумерангом возвращается обратно. Душевная лень не дает человеку отозваться на чужие волнения и оказать помощь в нужную минуту, она требует у равнодушного человека беречь свои нервы и силы. К сожалению, равнодушие человека нельзя уже перевоспитать, его можно смягчить только состраданием.

Равнодушное отношение к жене и детям, постоянный ответ: "Мне все равно", спустя годы становятся следствием того, что все близкие не желают с ним делиться своим горем и радостью, стараясь держаться от него на расстоянии. Равнодушие отравляет жизнь окружающих и заставляет своего хозяина уходить в себя. Ведь с тем человеком, кому всегда все равно, трудно жить рядом, это все равно, как быть одинокой. Равнодушие убивает все чувства и ведет только к разрушению. Это чувство сильнее, чем измена, зло, обида и ложь. Но сильнее ли равнодушие любви? Чтобы найти ответ на этот вопрос, приводим ниже притчу, которая очень поучительна.

"Встречает как-то Любовь на своем пути Влюбленность .
- Здравствуй, любовь! Как же я тобой восхищаюсь, ты самое сильное чувство! - восклицает Влюбленность.
- Да, я сильнее тебя, - соглашается Любовь. - Но знаешь ли ты, в чем заключается моя сила? - задумчиво спрашивает она.
- Потому что без тебя люди не могут быть счастливы, ты ведь соединяешь сердца - уверенно отвечает Влюбленность .
- Нет, ни в этом моя сила, сильной меня делает мое умение прощать, - не соглашается Любовь.

- А что ты можешь простить, если тебе больно уже от Предательства? - недоумевает Влюбленность.
- Да, я сильно страдаю от Предательства, - говорит Любовь, - но простить Предательство я могу, так как этот поступок человек совершает не от злого умысла, а от незнания.
- Но простить Измену ты не сможешь! - восклицает Влюбленность.
- Да, простить Измену трудно, - констатирует Любовь. - Но Измену я тоже смогу простить, потому что, изменивший человек имеет возможность выбрать лучшее, сравнивая людей путем проб и ошибок.

- Неужели, ты смогла бы простить и Ложь? - спрашивает Влюбленность.
- Глупышка, ведь ложь - это только слабость человеческая, она причиняет меньше зла, чем все остальные чувства. Часто люди лгут от нежелания делать больно или от осознания собственной безысходности, а это не так уж и плохо.
- Значит, нормально, когда люди утаивают правду и лгут друг другу? - недоумевает Влюбленность.
- Конечно, люди могут говорить неправду, но не тогда, когда по-настоящему любят, - отвечает Любовь. Поэтому ложь ко мне не имеет никакого отношения, когда любят люди не врут.

- Чего еще в твоих силах простить? - интересуется Влюбленность.
- Простить я могу Злость , потому что она кратковременна и со временем проходит, Резкость, так как ее вызывает Огорчение, а огорчается человек не по собственной причине. Могу простить Обиду, она - старшая сестра Огорчения, еще могу простить Разочарование, так как за ней часто приходит Страдание, - отвечает Любовь.
- Ах, Любовь, мне бы твои силы! - восхищенно восклицает Влюбленность.- А я вот не такая, я гасну при первом же испытании. Как я завидую тебе!
- Ты не права, моя девочка ! - не соглашается Любовь. - Есть чувство, которое не могу простить даже я. Действительно, я могу прощать многое, но это страшное чувство способно причинить мне сильную боль, и нет на свете никакого лекарства, чтобы излечить ее. Это чувство отравляет меня и ранит сильнее Предательства и Измены, задевает хуже Зла, Лжи и Обиды. Называется это чувство Равнодушие, оно самое страшное из всех существующих чувств. Отвращение, Ненависть и Презрение - тоже отрицательные чувства, но они выражают отношение к человеку. Они ничто, по сравнению с Равнодушием. Равнодушному человеку наплевать на чувства других и на происходящее в их жизни. Именно равнодушие сильнее меня, оно разрушает Любовь".

Видео эрнест Хемингуэй и Мэри Уэлш. Больше, чем любовь