Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Асаны йоги при болях в области живота.

30.04.2018 в 23:26

Боли в области живота могут иметь множество разных причин: кишечные колики, проблемы с желудком, симптомы ПМС у женщин. Избавиться от недомогания вам помогут асаны йоги. Какие именно - покажем вам сегодня.
Асаны йоги при болях в области живота.
"Нашим внутренним органам, так же как и мышцам, нужна зарядка. В практике йоги есть ряд упражнений, стимулирующих работу желудка, кишечника, прямой кишки и способствующих снятию спазмов и болей в области живота", - говорит Рауф Асадов, инструктор по йоге. Основная задача таких асан йоги - устранить лишнее напряжение, мешающее корректному кровообращению, и восстановить естественную работу внутренних органов".
"В этом комплексе собраны асаны йоги со скручиваниями и прямым воздействием на органы живота, - говорит Анна Волкова, инструктор йоги. - именно они и помогут вам снять гипертонус и болевые ощущения и улучшить пищеварение и обмен веществ.
Выполняйте эти асаны по отдельности, друг за другом или добавьте их к вашей практике.
Комплекс асан йоги от боли в области живота.
Ваджрасана.
Встаньте на колени, опустите ягодицы на пятки, положив кисти рук тыльной стороной на бедра и соединив средний и большой пальцы. Спину выпрямите. Оставайтесь в асане 8-10 дыхательных циклов.
Скручивания лежа.
Лягте на спину, ноги выпрямите, руки вытяните в стороны. Левое колено согните, поднимите вверх и, скрутившись в пояснице, переведите вправо, стараясь опустить на пол. Лопатки при этом держите прижатыми к полу, голову разверните влево. Останьтесь в асане 8-10 дыхательных циклов и повторите в другую сторону.
Для усложнения позы согните обе ноги в коленях, левую перекиньте через правую, левой стопой "Схватитесь" за правую икру и так же скрутитесь, стараясь опустить колени на пол.
Ардха матсиендрасана.
Сядьте на пол, вытянув ноги. Согните левую ногу, приподняв колено над полом. Перенесите стопу левой ноги за колено правой. Стопу правой ноги натяните на себя. Скрутите корпус влево, уперевшись руками в пол. Взгляд направьте влево. Останьте в асане 8-10 дыхательных циклов и повторите в другую сторону.
Халасана.
Лягте на спину. Руки вдоль корпуса вытяните. Подтяните колени к груди и перекатом переведите стопы за голову. Ноги выпрямите. Ладони соедините в замок. Останьтесь в асане 4-5 дыхательных циклов.
Маюрасана.
Сядьте на корточки, поставьте ладони на пол, развернув пальцы на себя. Локти по обеим сторонам пупка и талии разместите. Удерживая баланс на руках, вытяните ноги назад и поднимите их над полом. Старайтесь, чтобы тело не двигалось. Задержитесь в асане так долго, как сможете.

Асаны йоги при болях в области живота. 01
Асаны йоги при болях в области живота. 02
Асаны йоги при болях в области живота. 03
Асаны йоги при болях в области живота. 04
Асаны йоги при болях в области живота. 05