Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

8 самых важных глаголов.

04.09.2017 в 18:50

Смотреть.
В оба. Взглядом умной лисицы, янтарными глазами совы, не упускать ничего и никого. Потому что в мире все внезапно и скоротечно. Одно единственное мгновение может забрать все. Без возврата. А может положить тебе на ладонь весь мир. А это значит - встречать рассветы, провожать закаты и не давать себе шанса что-то пропустить …. Смотреть глубину себя. В небеса. В любимые глаза.


Cлушать.
8 самых важных глаголов.
Слушать. Свое сердце. Иногда - голос холодного рассудка. Звуки за окном, жизнь этого мира. Слушать музыку. Слушать чувственную вьюгу, чужие красивые и причудливые языки, урчание кошки … тишину, а значит и бесконечность. Слушать и слышать.
Дышать.
Всей грудью. В полную силу. Наслаждаться запахом тающего в воздухе снега, который оседает в легких с едва уловимым пониманием печали, которая хочешь - не хочешь опутает тебя, окутает в своё и оставит. Дышать … кем-то дорогим и любимым.

Bерить.
В свой выбор. В свою звезду. В неслучайные случайности. В свои силы … даже, если опускаются руки, даже если весь мир против тебя, даже если все кануло в лету … верить и ждать руки, протянутой из темноты невозможностей. Во встречи, которые меняют твою жизнь навсегда … в то, что всё (почти всё) можно исправить - в правильный момент с правильными мыслями в голове, с открытым сердцем. В справедливость.
Любить.
Потому что "Уметь Любить - Значит Уметь всё". Любить его. Себя. И целый мир между вами. Творчество, искусство, звуки музыки и звуки природы … своего ангела - хранителя. Друзей. Любить жизнь, не разделяя её на "то, что я Люблю Делать" и "то, что я должна делать". Неожиданности и новые повороты любить. И повседневные мелочи.
Дарить.
Ничего не прося взамен … отдавать чуть больше, чем принимаешь. Дарить свою увлечённость и открытия, свою энергию. Свою уверенность. Подарки и улыбки. И откровения. И поцелуи.
Чувствовать.
Никаких полутонов, только полноценное полноцветное. А если уж полутона - , внимание, только в разнообразие градаций, от и до. - плоть и кровь чувствовать. И свою бессмертную душу. И почву под ногами. И крылья за спиной. Даже боль - потому что боль означает, что ты ещё жив.
Понимать.
Себя и свой мир. Что одиночество - не синоним свободы. Что течение, возможно, приведёт тебя не совсем туда, куда ты думаешь. Что чего-то тебе суждено достичь, только сопротивляясь судьбе. Что рождение - первый шаг к смерти … и что смерть - это не конец, а новое начало. Понимать окружающее, скрытые подтексты, смыслы, значения. Потому что в намеках скрыта суть ….