Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

8 самых молодых асан йоги.

14.06.2018 в 16:50

Не стоит придираться к возрасту - эти асаны, хоть и молоды, но очень полезны.

Йога - традиция с тысячелетней историей. Но это не означает, что она не видоизменяется и не адаптируется к темпам современности. Ежегодно появляются не только новые стили и йога - центры, но и асаны. Мы представляем топ - 8 самых молодых асан, о которых, возможно, вы ещё не слышали.

8 самых молодых асан йоги.
Поза перевёрнутого воина. В этой асане отлично растягивается боковая поверхность тела, укрепляются ноги и сила воли. Есть и другие преимущества.

8 самых молодых асан йоги. 01
Поза танцующей собаки. Хотя эта асана молода, не стоит придираться к возрасту - у неё прекрасный терапевтический эффект. Она распахивает сердце навстречу небу и заставляет видеть мир вверх ногами, поднимает настроение и тонизирует мышцы тела.

8 самых молодых асан йоги. 02
Поза русалки. Эта вариация эка пада раджа капотасаны получила такое название по неизвестным причинам. Зато вот, что известно: она отлично раскрывает область грудной клетки и прекрасно подходит для новичков.

8 самых молодых асан йоги. 03
Поза богини. Утката конасана - отличный способ растянуть и укрепить внутреннюю поверхность бёдер, улучшить женское здоровье.

8 самых молодых асан йоги. 04
Поза падшего ангела. Нет, это не движения из фристайла, это новая асана. Она совмещает в себе преимущества паршва бакасаны и эка пада каундиниасаны, а именно: укрепление рук, развитие баланса, притом без перенапряжения в запястьях. Она также развивает силу воли и умение балансировать между силой и гибкостью.

8 самых молодых асан йоги. 05
Вариация эка пада каундиниасаны. Эта асана заставляет работать не только тело, но и мозг - попробуйте сообразить как забраться в эту асану. Настоящая головоломка.

8 самых молодых асан йоги. 06
Поза смиренного фламинго. У грациозных и изящных фламинго есть чему поучиться. В этой асане, чтобы достичь лёгкости и непринуждённости, нужно поработать.

8 самых молодых асан йоги. 07
Поза лягушки - верблюда. Эта вариация позы верблюда отлично прорабатывает прогибы и растяжку передней поверхности бедра. Идеальный вариант для тех, кто любит работать над несколькими зонами одновременно.