Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

8 классных привычек, которые стоит взять на вооружение прямо сейчас.

29.09.2015 в 05:26

Вот восемь полезнейших советов, которые помогут вам быть более организованными и продуктивными, а также сохранить свое здоровье. Начать приводить свою жизнь в порядок мы настоятельно рекомендуем прямо с этой минуты!

1. контроль запросов сторонних ресурсов.

8 классных привычек, которые стоит взять на вооружение прямо сейчас.
Начните серьезнее и внимательнее относиться к предоставлению сторонним сервисам, программам, приложениям доступа к любым вашим данным (например, в социальных сетях. В том случае, если сомневаетесь, лучше отклоните запрос. Регулярно проверяйте, кому вы дали разрешение на доступ в недавнем прошлом, и игнорируйте запросы приложений, которыми вы не пользуетесь.

2. организация приложений.

Потратьте немного времени на то, чтобы привести свой телефон в порядок. Просмотрите все установленные программы и удалите неиспользуемые вами. Оставшиеся приложения можно распределить по папкам или хотя бы в логическом порядке. Чтобы избежать хаоса, загружайте новые утилиты в папку "Новое" или на отдельную страницу. В случае если свежие приложения не используются в первые две недели, безжалостно удаляйте их!

3. "Запиливание" пароля.

Исследования показывают, что многие по-прежнему продолжают устанавливать не слишком - то мудреные пароли, несмотря на очевидные риски. Не будьте одним из них. Сейчас существует огромное число бесплатных онлайн - инструментов для создания сложных паролей, которые очень трудно взломать.

4. забота об осанке.

Сделайте над собой небольшое усилие и позаботьтесь о своем теле и здоровье, когда работаете за компьютером, ноутбуком или каким-нибудь другим современным гаджетом. Приобретите удобное офисное кресло, сократите время пребывания за ноутбуком лежа на диване, купите специальную подставку для планшета, - только сделайте это как можно скорее. Ваше тело обязательно вас за это поблагодарит.

5. резервное копирование.

Последние исследования показывают, что 43% владельцев компьютеров создают резервные копии данных не чаще одного раза в год, и только 10% делают бэкапы на регулярной основе. А риск потери важных данных чрезвычайно велик. Попробуйте разные решения, программы и утилиты, заведите дневник сеансов резервного копирования, и главное - когда придет время следующего сеанса, не пропускайте его.

6. разбор папки "Входящие".

Только в том случае, если у вас скопилась гора непрочитанных емейлов, самое время их разобрать сейчас и ввести привычку делать это регулярно. Почитайте советы по организации своего электронного ящика; создайте папки, настройте фильтры, установите ярлыки - все это поможет вам в будущем сэкономить время на разборе и прочтении писем. Введите привычку чистить папку "Входящие" в конце каждого дня или недели. Тогда проблем с почтовой трясиной, засасывающей вас все глубже и глубже, больше не возникнет.

7. упорядочивание фотографий.

У вас тоже имеются целые гигабайты загруженных картинок и разбросанных по разным папкам фотографий? Упорядочить все имеющиеся изображения - это, пожалуй, одна из самых сложных задач, с которой вы должны справиться мы в вас верим; . будете ли вы создавать новые альбомы, загружать фотографии на фото - сайты (для хранения и шаринга) или сортировать картинки непосредственно при их загрузке, - мы желаем вам огромного терпения!

8. регулярное приобретение новых техзнаний.

Каждую неделю находите время, чтобы узнавать что-то новое о технологиях, которые вас окружают. Сегодня выучили новую комбинацию клавиш на компьютере, завтра - как изменить настройки программ для увеличения производительности вашего смартфона, и так далее. Так пройдет целый год, а в конце него вы поймете, что ваши техзнания значительно улучшились.