Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

6 вещей, о которых вам лучше помалкивать, и вот почему.

09.03.2019 в 16:50

Лучшее приходит к тем, кто умеет держать язык за зубами. Одним словом, молчание - золото!

Знаю, иногда у вас тоже возникает жгучее желание рассказать кому-то о проблемах и о том, что происходит в вашей жизни. Вот только есть вещи, о которых лучше помолчать ….

6 вещей, о которых вам лучше помалкивать, и вот почему.
Иногда меня переполняют эмоции. Иногда чувствую себя настолько одиноко, что возникает огромное желание поделиться с кем-то тем, что со мной происходит и почему. Проблемы, с которыми сталкиваюсь, отнюдь нельзя назвать простыми. Но все же, я должна помалкивать о некоторых из них.

Важно уметь отличать информацию, которой можно поделиться, от той, что лучше сохранить в тайне.

Семье и любимым можно рассказывать о многом. В то же время, есть 6 вещей, о которых лучше не рассказывать тем, с кем вы не достаточно близки.

1. проблемы в отношениях.
Это одна из самых главных вещей, о которых лучше помалкивать. Все то, что происходит между вами и партнером должно оставаться за закрытой дверью. Да, иногда у нас возникает сильное желание поделиться проблемами в личной жизни. Вот только это может привести к еще более серьезным проблемам.

Вполне приемлемо рассказать о каких-то мелочах, однако совершенно ни к чему рассказывать о чем-то действительно серьезном. Не следует говорить об интимной жизни, серьезных конфликтах и различных трудностях в быту. Почему? Потому что, рассказывая о подобном, вы сами даете посторонним людям в руки оружие против вас.

Вы даете им шанс поссорить вас еще сильнее. Вам могут дать плохой совет. Вас могут мотивировать к жестокому обращению с партнером. В конце концов, у вас могут просто увести любимого человека.

Очень много отношений распалось именно потому, что в них было предательство и вмешательство третьей стороны. К сожалению, это так. Нужно ли еще что-то говорить?

2. проблемы вашей семьи.
Семья - это не только вы, ваш партнер и дети, но еще и ваши родители, бабушки, дедушки, братья и сестры, дяди и тети. В большой семье без конфликтов и недопонимания не обойтись. Наиболее часто проблемы из-за недвижимости возникают. Такими вещами лучше не делиться с посторонними.

Проблемы, происходящие внутри одной большой семьи - это то, что никогда не следует обсуждать с посторонними.

3. состояние здоровья.
Еще одна щекотливая тема - ваше здоровье. Ни в коем случае нельзя делиться с посторонними информацией о состоянии здоровья, а о некоторых аспектах не стоит рассказывать даже членам семьи.

Людей часто осуждают из-за их болезней, лишают определенных преимуществ. Например, возможности получить хорошую работу.

Многие отношения распались именно из-за того, что подобного рода информация была разглашена в неподходящее время.

Болезни, серьезные проблемы со здоровьем и лечение - все это те вещи, о которых следует помалкивать. Говорить о них стоит лишь в том случае, если вторая сторона должна обязательно о них знать.

Читайте также: секреты, которые хранит мужчина от своей любимой женщины.

4. хобби и ваши привычки.
Даже такую информацию следует, отчасти, хранить в тайне. К примеру, только мой партнер о тех странностях, о которых я обожаю говорить с ним наедине. Только он знает о моих привычках, о которых я более никому не рассказываю.

Что же до хобби, то … людям не обязательно знать о них много. Вы можете не объяснять, почему вам нравится тот или иной способ отдохнуть и расслабиться. Скажу лишь, что почти никто из моего окружения не понимает, почему мне так нравится надеть наушники и лежать на траве перед домом.

Больше ничего не скажу. Можете попытаться угадать, почему это мое любимое хобби. (Звезды тут ни при чем, уверяю вас. Хотя …. Мой любимый человек знает, почему я часами могу лежать на траве с наушниками в ушах. Он это забавным находит.

5. страхи и фобии.
Мои страхи вас не касаются. Это действительно так. Я не злая. Не пытаюсь отгородиться от общества. Просто хочу, чтобы вы поняли кое-что. Не всем стоит делиться с окружающими. Да, поделившись своими страхами с кем-то, вы можете ощутить свободу. Однако эту информацию могут запросто использовать и против вас.

Мой бывший парень как-то об одном из моих страхов узнал. После того, как мы расстались, он использовал эту информацию против меня. Мне было очень больно.

Нет ничего странного в том, чтобы чего-то бояться. Просто рассказывая кому-то о своих страхах, вы даете этому человеку преимущество над собой.

Единственный случай, когда вам стоит говорить - это столкновение со своим страхом при своей семье или второй половинке. Они смогут понять, почему вы запаниковали, только если вы об этом скажете. В этом случае они смогут вам помочь.

6. цели и мечты.
Еще одна вещь, о которой следует помалкивать - это все то, что касается вашей мечты и планов на будущее. Все эти мысли, согревающие вашу душу, нужно держать при себе ровно до тех пор, пока они не реализуются в реальной жизни.

В одном из научных исследований говорится: те, кто обсуждают свои цели со всеми подряд, снижают шансы достигнуть этих самых целей в реальности.

Это как хранить подарок и не разворачивать его до того, пока не придет время. Лучше всего делиться своими мечтами , внимание, только с самыми близкими людьми.

Помалкивайте. Лучшее приходит к тем, кто умеет держать язык за зубами.

Постарайтесь хранить определенные моменты вашей жизни в тайне. Помалкивайте о действительно серьезных вещах. Ведь это касается только вас, а не окружающих людей. Помните об этом.