Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

5 способов черпать вдохновение.

24.02.2021 в 17:50

Вдохновение - это состояние внутреннего подъема, прилив энергии и сил, который помогает начать новое или продолжить уже начатое. В случае если вы чувствуете вдохновение, новые идеи приходят гораздо легче. Только в том случае, если он оставляет вас на полпути, важно сохранить его. Вот несколько способов, которые помогут.
1. найдите свои "Места Силы" и почаще бывайте там.


5 способов черпать вдохновение.
У каждого из нас есть любимое место: уютное кафе, побуждающее к размышлениям, тихий парк, где мы часто гуляли в детстве, - когда мы снова оказываемся в нем, нас окутывает волна теплых воспоминаний.
Составьте список таких мест. Где, в какой среде вы испытываете подъем? При каких обстоятельствах возникает ощущение "Я Хочу" и трепет в груди или наоборот: в каком месте вы полностью расслабляетесь и чувствуете себя свободным?

2. выберите свой элемент и окружите себя им.
Что вам больше нравится: вода, огонь, песок? А может, ароматы? Кто-то любит писать стихи под шум прибоя. Кому-то нравится смотреть на огонь в камине и придумывать новые бизнес - стратегии. А кому-то просто нужно зажечь ароматическую свечу, чтобы получить новые идеи.
Какой из элементов ваш? Какой из них поможет вам вдохновиться?
3. нагрузите чувства.
Все пять чувств - зрение, слух, обоняние, вкус и осязание - являются проводниками наших эмоций. Замечали ли вы, что после поездки возникает прилив сил, а работоспособность повышается? Это потому, что на отдыхе мы любуемся пейзажами и архитектурой новых мест, пробуем новые блюда, вдыхаем необычные ароматы. В новой обстановке наши чувства обостряются и вызывают яркие эмоции, которые порождают вдохновение.
Многие из нас являются визуальными художниками, а это значит, что мы воспринимаем мир в основном в визуальных образах. Чем чаще вы будете смотреть на то, что вам нравится, тем быстрее придет вдохновение.

4. читайте, что вас мотивирует.
Речь идет как о художественной, так и о нехудожественной литературе. Мысли других людей, если они интересны и вызывают у вас эмоции, могут вдохновить и помочь вам придумать новые выдающиеся идеи.
5. высыпайтесь как следует.
Мы не можем обойтись без воздуха, мы не можем обойтись без воды, мы не можем долго продержаться без сна. Только когда мы хорошо отдохнули и чувствуем себя отдохнувшими, мы вдохновляемся, и наша производительность достигает максимума. В ясной голове рождаются ясные мысли и новые идеи. Проверено Менделеевым.