Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

5 ошибок в отношениях и что с этим делать.

01.09.2019 в 11:50

1. принцип автоматизма.
Это - ошибка думать, что раз вы вместе, то все теперь будет происходить автоматически.


Оглянитесь вокруг, все в природе либо подвергается разрушению внешними силами, либо саморазрушается. То же происходит и с отношениями. В случае если один или оба партнера перестают в них вкладываться, то разрыв неминуем.
2. принцип сахара.
5 ошибок в отношениях и что с этим делать.
Это - ошибка отдавать всю себя мужчине, забыв о других сферах жизни. Мужчина и отношения - это лишь часть твоих интересов, но не все на свете.
У женщины должна быть своя личная территория, хобби, увлечения, желания и т. д. иначе потом будет классическое: "я на тебя лучшие годы, а ты. " Живи своей жизнью!

3. принцип заморозки.
Это - ошибка перестать развиваться, узнавать новое, самосовершенствоваться.
Наш мир динамичен, и если вы замерли на одном уровне, то вас тут же обгонят более быстрые. Нужно быть интересной своему мужчине, а самый лучший для этого способ - всегда узнавать новое, жить с интересом и т. д.
4. принцип гири.
Это - ошибка привязывать мужчину, лишая его личного пространства.
Перечитайте предыдущие пункты, и поймите - мужчине тоже надо развиваться, иметь определенную свободу и жить своей жизнью, а не только отношениями. Только в том случае, если же человек не умеет сочетать личную свободу и верность в отношениях - подумайте, а нужен ли вам такой?
5. принцип "Каждый за Себя".
В паре важно создавать общее пространство. Обязательно должно быть что-то, что объединяет вашу пару на трех уровнях: эмоциональном, интеллектуальном и физическом.
Как вы понимаете, речь идет не о детях, квартире и собачке.
Подумайте прямо сейчас, что вы можете сделать для укрепления ваших отношений и делайте!