Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

28 мудростей чеширского кота 1.

06.02.2016 в 00:50

28 мудростей чеширского кота 1.

- серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- а жизнь серьезно - это?
- о да, жизнь - это серьезно! Но не очень. 2.
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 3.
Как бы ты ни смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.

4. - но мне совсем не хочется попасть к сумасшедшим.
- ну тут уж ты ничего не сможешь изменить - мы тут все сумасшедшие: и я, и ты.

28 мудростей чеширского кота 1.5. дело в том, что, пока ты маленькая, ты можешь видеть то, что невидимо для тебя большой.

6. - в нашем мире возможно все.
- поправочка: в вашем. В моём - всё по моим правилам. 7.
Когда чья-то голова витает в облаках, чье-то сердце промокает. 8.
Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.

9. когда дорога представляет собой загадку, попробуй шагать наобум. Несись по ветру. 10.
Дураками называют тех, кто выбирает нелегкий путь. 11.
Уверенность и безрассудство - две стороны одной медали.

12. смотри, учись, действуй. 13.
Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект.

14. временами в ее безумии я вижу проблески настоящего таланта.

15. неумный не значит несведущий. 16.
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

17. - как тебя понимать?
- понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

18. неважно, почему значительное стало незначительным. Стало, и все тут. 19.
Отгадай загадку: когда молоток для крокета похож на электрошокер? Ответ очевиден: когда тебе угодно. 20.
- а что это за звуки, вон там? - спросила Алиса.
- а, это чудеса, - равнодушно пояснил чеширский кот.
- и что же они делают там? - поинтересовалась девочка.
- как и положено, - кот зевнул. - случаются. 21.
Угрозы, обещания и добрые намерения - ничто из этого не является действием. 22.
У тебя есть два выбора: один приведет тебя к счастью, другой - к безумию. Мой тебе совет - не оступись. 23.
- скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- а куда ты хочешь попасть? - ответил кот.
- мне все равно. - сказала Алиса.
- тогда все равно куда и идти, - заметил кот.
- только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал кот. - нужно только достаточно долго идти.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут. 24.
Разговоры о кровопролитии за столом мне аппетит портят.

25. собирай все, что найдешь полезного. Кроме равнодушия и невежества. И тогда ты, может быть, выживешь. 26.
Кто говорит, что нет ничего лучше для успокоения нервов, чем чашечка чаю, на самом деле не пробовали настоящего чаю. Это как укол адреналина прямо в сердце. 27.
Лишь в том случае, если чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно. 28. - а где я могу найти кого-нибудь нормального? - нигде, - ответил кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Феномен чеширского кота. Чеширский кот и теория относительности Эйнштейна

Феномен чеширского кота. Чеширский кот и теория относительности ЭйнштейнаImage from NASA’s Chandra X-ray Observatory. Группа галактик «Чеширский кот»
В настоящее время находит подтверждение теория относительности Эйнштейна, более того, применение этой теории, созданной сто лет назад, может привести к новым открытиям.
К такому выводу ученые пришли, изучая группу галактик «Чеширский кот».
Феномен чеширского кота. Чеширский кот и теория относительности ЭйнштейнаГруппа галактик «Чеширский кот»
Астрономы дали этой группе галактик такое название из-за внешнего сходства с улыбающимся котом из «Приключений Алисы в стране чудес». Такие группы представляют большой научный интерес, поскольку могут являться временной эволюционной стадией, через которую проходят в своем развитии все группы галактик.
В группе «Чеширский кот» преобладают две светящихся эллиптические галактики в окружении не менее четырех дуг из гравитационно - линзовых фоновых галактик, дающих этой системе юмористический вид.
Феномен чеширского кота. Чеширский кот и теория относительности ЭйнштейнаГруппа галактик «Чеширский кот»
«Чеширский кот» расположился в 4,6 млрд световых лет от Земли в созвездии Большой Медведицы. Это скопление галактик было открыто в 2008 году российскими астрономами из Специальной астрофизической обсерватории РАН в Нижнем Архызе и их американскими коллегами.
Еще сто лет тому назад Альберт Эйнштейн опубликовал свою общую теорию относительности, ставшую одним из самых важных научных достижений последнего столетия.
Ключевым выводом из этой теории является то, что материя искривляет пространство-время, и таким образом массивный объект может вызвать доступное наблюдениям отклонение от первоначального направления движения света, идущего от далекого объекта, расположенного на заднем плане.
Поэтому далекие галактики могут быть видны благодаря тому, что их свет часто проходит на пути к Земле через набор гравитационных «линз» - уголков космоса, где сила притяжения массивных объектов (темной материи или галактик), искривляет лучи света.
Благодаря растягиванию и сжатию лучей света, далекие галактики закручиваются так, что в данном случае напоминают улыбку чеширского кота. И то, что мы видим как глаза кота – это две гигантские эллиптические галактики, ответственные за основную часть линзирования.
Вот такой эффект гравитационной линзы – в настоящее время уже хорошо известный феномен.

Чеширский кот символизирует. "Чеширский кот" - тату, заряженное позитивом

"Чеширский кот" – тату, которое встречается не так уж и часто. Вероятно, именно потому, что значение этой татуировки неизвестно. Ну что ж, пришло время детально разобраться в символике этого сказочного персонажа и что он несет своему обладателю.

Символизм

Откуда появился Чеширский Кот? Тату, главным героем которой является этот персонаж, наталкивает на неоднозначные мысли. И в первую очередь, это воспоминание о всеми любимой книге «Алиса в Стране чудес», автором которой является великий сказочник Льюис Кэролл. В ней Чеширский Кот – это еще тот затейник, который любит философствовать и размышлять над тленностью бытия. А улыбка этого персонажа, которая оставалась после его исчезновения, давно стала олицетворением тайны и загадочности.

Таким образом, татуировка «чеширский кот» приобретает первое свое значение – олицетворение самодостаточности и таинственности.

Чеширский кот символизирует. "Чеширский кот" - тату, заряженное позитивом

Значение татуировки

"Чеширский кот" – тату, которое дарит исключительно позитивное настроение. Ведь непосредственно сам образ этого сказочного персонажа несет в себе находчивость и доброту, умение найти выход из любой ситуации, а также умение держать себя в обществе и вовремя исчезнуть.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что "чеширский кот" – тату, которое не каждый осмелиться набить. Все дело в том, что для многих данный символ таит и другие качества. Так, некоторые до сих пор наивно полагают, что любое изображение кота (в любых ипостасях) олицетворяет собой принадлежность к ворам. Они считают, что любое изображение этого животного символизирует хитрость и изворотливость. Однако это не имеет никакого отношения конкретно к Чеширскому Коту.

Чеширский кот символизирует. "Чеширский кот" - тату, заряженное позитивом

Кому подойдет татуировка «чеширский кот»?

Значение рисунка обусловливает его качества. Такая татуировка непременно подойдет позитивным личностям, которые идут по жизни с улыбкой на лице и всячески стараются избежать проблем. Символика Чеширского Кота также подойдет тем личностям, которые играючи справляются со всеми проблемами и не принимают их близко к сердцу. А еще это тату станет украшением на теле людей, которые любят и умеют порассуждать на самые разнообразные темы.

Чеширский Кот – это символ философов и мечтателей, умеющих вести занимательные беседы и вовремя исчезать. Этого сказочного персонажа часто выбирают и те, кто одним только внешним видом поднимает настроение и настраивает на положительный лад всю дальнейшую беседу.

Чеширский кот символизирует. "Чеширский кот" - тату, заряженное позитивом

Где на теле можно набить татуировку с изображением Чеширского Кота?

Сложно сказать, на каком месте этот рисунок будет смотреться наиболее выигрышно. Кто-то предпочитает бить тату на руке или предплечье, встречается характерная улыбка и на боковой части туловища, а некоторые с удовольствием набивают силуэт кота-философа на шее. В любом случае главное – выбрать правильный рисунок и цветовую гамму. Конечно же, немаловажное значение имеет уровень профессионализма мастера, которому придется воплотить в рисунок всю харизматичность Чеширского Кота.

На практике встречаются самые разнообразные исполнения этого сказочного персонажа. Есть едва заметные контуры в легким намеком на пресловутую улыбку, а есть и настоящие шедевры, четко прорисованные на спинах. В этой работе важна каждая мелочь, ведь задача мастера – передать позитивную энергетику Чеширского Кота и его отношение к жизненным неурядицам.

Тату «чеширский кот» непременно полюбят мужчины и женщины, которые никогда не расстаются с позитивным настроением и умеют вовремя принять правильное решение. К слову сказать, свежая татуировка запросто сможет поменять мировоззрение человека. Так почему бы и не набить улыбку Чеширского Кота и его забавную физиономию? Может быть, как раз-таки этот шаг позволит вам дальше идти по жизни с улыбкой на лице?

Категории: Чеширский кот