Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

18 ошибок, из-за которых вы усложняете себе жизнь.

26.05.2017 в 02:27

1. вы ищете в других ответы, которые можете дать себе лишь вы сами.
- Изрядную часть нашей жизни - особенно в ее начале - нам говорят, что нам делать, как думать, что на нас смотрится хорошо, что такое "Успех", и так далее. Хватит прислушиваться к чужим голосам. Снимите с ушей лапшу. Начните думать самостоятельно. Прислушайтесь к внутреннему голосу. Вырвитесь из оболочки
18 ошибок, из-за которых вы усложняете себе жизнь.. И когда вы перестанете мыслить чужими шаблонами и делать то, что от вас хотят другие - лишь тогда вы обретете то, что искали.
2. вы позволяете другим заставлять вас чувствовать вину за то, что вы живете, как того хотите.
- Если только вы не делаете больно другим, вы имеете полное право жить так, как хочется вам, и только вам. Порою мы теряем самих себя, пытаясь жить ради кого-то еще, оправдать его ожидания и из кожи вон вылезти, лишь бы его впечатлить. Остановитесь и подумайте, зачем вы это делаете.
3. вы позволяете всякой сволочи отравлять вашу жизнь.
- Избавляя свою жизнь под подобных людей, не стоит чувствовать и тени вины. И неважно, родственник это, ваш любовный интерес, коллега, друг детства или новый знакомый. Вы не обязаны держать с собою рядом людей, причиняющих вам боль или унижающих вас тем или иным способом. Конечно, если человек понимает, что его поведение вам не по душе и пытается измениться, такого можно и потерпеть. Но если он плюет на ваши чувства, влезает за установленные вами границы и продолжает относиться к вам как к тряпке для вытирания ног, пошлите его куда подальше.
4. вы являетесь частью чужого круга переживаний.
- Как бы изменилась ваша жизнь, если бы вы просто не вмешивались в чужие "Драматические" переживания и держались подальше от сомнительных слухов и откровенной клеветы? Постарайтесь с сегодняшнего дня говорить о людях либо хорошее, либо правду, и поощрять людей вокруг делать то же самое. Ну а тех, кто на такое согласится, не только можно, но и нужно игнорировать. Вот видите - все просто. Отстранившись от негатива и тех, кто его создает, можно сделать свою жизнь куда проще.
5. вы постоянно ищете в чужих действиях злонамеренность.
- Вас "Подрезали" на дороге. Друг так и не перезвонил. Ваш коллега ушел на обед, не дожидаясь вас. В том случае, если вы ищете повод почувствовать себя униженным и оскорбленным, вы непременно его найдете, благо жизнь предоставляет их в изобилии. Но что на самом деле заставляет вас чувствовать себя обиженным? Да всего лишь та злонамеренность, которую вы сами приписываете по большей части невинным чужим поступкам. Вы воспринимаете их, как личные оскорбления - пощечину, если угодно. Не делайте этого.
65416813\_x_fca2a317.
6. вы слишком беспокоитесь о том, что кто-то отнимет то, что у вас есть.
- Постарайтесь понять и принять одну простую истину, особенно если вы в какой-то мере артист, писатель, исполнитель или изобретатель: часто, разделив информацию с окружающими, можно получить куда больше, чем от сидения на ней, словно собака на сене. Не бойтесь заимствований ваших творений - бойтесь момента, когда это прекратится. Будьте честны, никогда не отказывайте в помощи тем, кому она действительно нужна, а главное - постарайтесь быть в своем деле настоящим мастером. И поверьте - ни одна рекламная кампания, распускание слухов в социальных сетях или хитроумный конкурент не смогут этому противостоять. Только в том случае, если люди хотят заполучить то, что у вас (вне зависимости от обстоятельств), значит, оно чего-то стоит.
7. вы пытаетесь перещеголять всех вокруг.
- Пытаясь обойти, обставить и перещеголять всех вокруг, можно заработать разве что язву и мерзкий характер. Хотя то же самое вас ждет, даже если вы будете соревноваться сами с собою.
8. вы берете куда больше, чем отдаете.
- Один из лучших способов справиться со стрессом и потерями - сделать что-то хорошее для других. Стать волонтером. Просто помочь. Не обязательно даже делать что-то большое и участвовать в какой-либо организации. Скажите кому-нибудь доброе слово. Дающие счастливы. Забирающие же слишком заняты поиском выгоды, чтобы обрести счастье.
9. для вас популярность важнее эффективности.
- Добивайтесь не внимания, а уважения. Оно куда более долгоиграющее, да и пользы от него намного больше. А еще никогда и ни за что не путайте популярность с эффективностью. Популярность означает, что кто-то вас будет любить. Какое-то время. Эффективность означает, что вы действительно чего-то добились.
10. Вы постоянно пытаетесь сэкономить и выбрать самый простой вариант, даже там, где это не нужно.
- Делайте то, что правильно, а не что проще всего. Поступайте так, даже если об этом никогда не узнает ни одна живая душа. Почему? Потому что вы будете знать и помнить.
11. Вы живете где угодно, только не в настоящем.
- Вы не можете изменить прошлое, зато можете испортить себе настоящее, слишком беспокоясь о будущем. Живите в настоящем. А завтрашний день придет в свой срок, точно так же, как пришел вчерашний.
Girl - Sitting - by - Beach - Lonely - Must - be - Early - Morning - With - Peaceful - Sea - and - Rising - Sun - Things - Are - Going - Good - HD - Attractive - Women - Wallpaper.
12. вы "Съедаете" себя за совершенные ошибки.
- Очень важно научиться прощать себя за совершенные ошибки. Мы должны учиться на них всему, чему только можно, и двигаться вперед. Заключите с собою простой договор - то, что случилось в прошлом, пусть там и остается. Порой лучший результат тяжелой работы не в том, что вы за нее получили, а в том, чему вы смогли научиться. Счастливой и успешной жизнью живет вовсе не тот, кто вовсе не совершает ошибок, но тот, кто умеет быть выше их.
13. Вы всецело принципу "все или Ничего следуете".
- Не бывает ни идеального успеха, ни полного провала. А потому навешивание ярлыков по принципу "все или Ничего", "успех или поражение" просто-напросто бесполезно. А то и вредно. Наша жизнь - это постоянный поток несовершенных моментов, полных до краев шансами и возможностями. Так что цените "Серую Зону" между крайностями - ибо порою путь куда важнее цели. Цените путь и тот опыт, что он вам дает. Не позволяйте ошибкам ранить вашу душу, а успеху - вскружить вам голову.
14. Вы от жизни только приятное ожидаете.
- Мир - очень непростое место для жизни. В нем вас может ждать всякое - и страдания, и болезненные разрывы, и тяжелые потери. Все это может отнять у вас изрядную долю счастья, но все же не теряйте надежды. Вспомните о принципе инь и янь в китайской философии - о единстве противоположностей. В страданиях вы можете обрести силу, разбитое сердце станет куда более стойким, а переосмыслив потери, вы начнете совсем иначе ценить жизнь.

15. вы всегда ожидаете лишь худшего.
- Порой ваш разум подкидывает вам идеи, воплощение которых в реальность не то что маловероятно, а просто невозможно. Ваше пересохшее горло угрожает вашей жизни. Вы не просто потеряли паспорт - его у вас похитил злодей, пытающийся украсть вашу личность. К чему вам весь этот негатив? Он способен только лишь унести вас подальше от берега реальности в бредовое море, выбраться из которого ой как непросто. У вас есть выбор - видеть мир через призму сомнений и отчаяния или добра и радости. В любом случае рано или поздно вы доберетесь до пункта назначения.
16. Вы позволяете потерям поглотить вас без остатка.
- Иногда над собственным счастьем нужно настойчиво работать. Позитивный настрой - это хорошо, но, увы, он может расчистить далеко не все препятствия на вашем пути. Хотите кого-то простить? Неудачные личные отношения разорвать? Пытаетесь смириться со смертью любимого человека? Жизнь потерь полна. Но, в каком-то смысле, без них нам никогда не обрести истинного счастья. Они помогают нам еще сильнее радоваться тому, что у нас есть, и помогают расти над собою.
17. Вы горькой правды избегаете.
- Оттого, что вы будете закрывать на нее глаза и отворачиваться в сторону, правда никуда не денется. Вам никогда не обрести покой, избегая горькой, неприятной, но все же истины. Чтобы что-то исправить, вы сперва должны это принять. Посмотрите в лицо всем вашим страхам и слабостям - рассмотрите их как можно тщательнее! Потому что лишь пройдя через них, вы сможете оставить их позади. Поймите, может, взглянуть в глаза истине и непросто, но в конечном счете это окупится сторицей. 18. вы постоянно откладываете принятие решений - чаще лучше принять плохое решение, чем не принять никакого. Нерешительность лишь отодвигает проблему в будущее, а плохое решение в итоге учит нас принимать хорошее.