Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

15 вещей, которых не делают уверенные в себе люди.

06.10.2015 в 03:50

1. не оправдываются.
Уверенные в себе люди не пытаются избежать ответственности за свои слова и поступки. Они не используют отговорки типа "у Меня Просто не Было Времени". Они признают свои ошибки и стараются их исправить.

2. не отказываются делать то, что их пугает.
Уверенные в себе люди не позволяют страху поработить себя. Они знают, что часто поступки, совершить которые им страшно, есть необходимые шаги на пути к осуществлению цели.

3. не засиживаются в зоне комфорта.
15 вещей, которых не делают уверенные в себе люди.
Они знают, что пребывание в зоне комфорта не плодотворно. В зоне комфорта нет места прогрессу.

4. не откладывают дела на следующую неделю.
Уверенные в себе люди понимают, что неплохой план, выполненный сегодня, лучше, чем великолепный план, выполненный "Когда-нибудь".

5. не зацикливаются на мнениях других.
Они не дают себе увязнуть в отрицательных отзывах со стороны окружающих. Конечно, они заботятся о благополучии других людей, но в то же время не позволяют их мнению негативно влиять на собственную продуктивность.

6. не судят людей.
Уверенные в себе люди не чувствуют необходимость обсуждать других за их спинами или нападать на тех, чье мнение не совпадает с их собственным.

7. не позволяют нехватке ресурсов остановить их на пути к реализации своих целей.
Уверенные в себе люди используют те возможности, пусть даже самые крошечные, которые есть у них сейчас, и не тратят время и силы на сетование по поводу того, что у них нет всех необходимых условий для самореализации. Они свои силы на поиске решения проблемы сосредоточивают.

8. не сравнивают себя с другими.
Они не конкурируют ни с кем, кроме того человека, каким они были вчера.
9. не пытаются нравиться всем и каждому.
Уверенные в себе люди знают, что не все люди ладят между собой. Поэтому они сосредоточиваются на качестве отношений, а не на их количестве. 10. Не нуждаются в постоянном тотальном контроле над тем, что происходит в их жизни.
Они знают, что есть вещи, которые происходят без их участия. И если повлиять на происходящее невозможно, они не тратят время и силы на то, чтобы пытаться взять это под контроль. Они принимают вещи такими, какие они есть.

11. не убегают от решения проблем.
Уверенные в себе люди понимают, что, во-первых, проблемы не решаются сами собой. Во-вторых, если не решить проблему сейчас, с течением времени она, скорее всего, только разрастется.

12. их не останавливают неудачи.
Они знают, что не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает, и что прогресса нет без неудач. Они не позволяют себе опускать руки.

13. не ждут разрешения, чтобы начать действовать.
Они не ждут советов или знака свыше. Они сами в состоянии определить, когда нужно начинать.

14. не ограничивают себя рамками плана.
В любом намеченном плане действий уверенные в себе люди всегда оставляют простор для импровизации.

15. не воспринимают статьи, прочитанные в интернете, как истину в последней инстанции.
И не будут слепо следовать им только потому, что автор статьи считает, что "так Нужно". Уверенные в себе люди всегда сохраняют критический взгляд на любую полученную ими информацию.