Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

13 причин употреблять авокадо каждый день!

17.01.2021 в 19:50

Этот экзотический плод способствует похудению и расщепляет избыток холестерина в крови. Он улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. А в Мексике авокадо используют в качестве афродизиака, считая, что его мякоть обладает возбуждающим эффектом. Но это далеко не все достоинства этого растения.

Мы решили поведать 13 секретов этого зеленобокого красавца, после ознакомления с которыми ты будешь употреблять его очень часто!
Чем полезно авокадо.
13 причин употреблять авокадо каждый день!
1. авокадо содержит большое количество питательных веществ и благодаря этому дарит ощущение сытости. При этом, несмотря на высокую калорийность, его активно используют в диетах. Полиненасыщенные кислоты, входящие в состав авокадо, способствуют процессу нормализации веса.
2. настоящая витаминная бомба (в его составе такие витамины, как а, РР, Е, F, D, и группа в. а также содержит минералы: магний, калий, железо, фосфор, марганец, кальций, натрий, йод.

3. калий в составе авокадо нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и предотвращает развитие гипертонии.
4. снимает воспаления, притупляет болевые ощущения при артрите и артрозе. А благодаря антисептическим и увлажняющим свойствам активно используется в косметологии.
5. в авокадо есть биологически активные вещества, которые способствуют омолаживанию организма и продлевают молодость.
6. снижает уровень вредного холестерина в крови и увеличивает количество так называемого хорошего.
7. этот фрукт настоятельно рекомендуют употреблять беременным и кормящих мамам. В нём содержится фолиевая кислота и витамин в 6, необходимые для нормального развития плода у беременных.

8. масло авокадо - наиболее экологически чистое из всех известных растительных масел, превосходящее по пищевой ценности, вкусовым качествам, витаминному и микроэлементному составу большинство полезных для здоровья продуктов.

9. поддерживает стабильный уровень сахара в крови и снижает риск возникновения диабета.
10. Полезен для всей пищеварительной системы и помогает при запорах. 11. Поддерживает в хорошем состоянии кости и зубы человека, благодаря содержанию кальция и фосфора. Фосфор также при усиленной умственной деятельности необходим.
12. Зеаксантин и лютеин - два мощных антиоксиданта, которые содержатся в авокадо, официально признаны веществами, способными предотвратить слепоту и нормализовать зрение.
13. Этот чудо - фрукт способен избавить от депрессии и улучшить настроение!

Теперь ты знаешь, насколько полезен этот превосходный фрукт! Смело добавляй его в свой рацион. Авокадо придает нежный вкус салатам и освежает бутерброды. Прекрасно сочетается с красной рыбой, подходит к креветкам и мясу птицы. Мякоть авокадо хороша, будучи намазанной на кусочки хрустящего хлеба.