Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Жена муж и дети. За что ты так со мной?

17.11.2019 в 15:51

Жена муж и дети. За что ты так со мной?

Поведение мужа, позволившего бывшей жене зачать его ребенка, может говорить о многом: «Во-первых, можно предположить, что этот мужчина неосторожно относится к своим правам и обязанностям, потому что твердо уверен, что никаких последствий и алиментов не будет. Это самая обычная беспечность. С другой стороны это может означать и то, что он несерьезно относится к условиям своей нынешней жены и не в курсе, что нельзя нарушать ее границы».
Мила не исключает и того варианта, что муж героини пожалел бывшую супругу и пытается оставаться для нее «хорошим парнем», принимая участие в ее жизни. «С тем же самым успехом это может означать, что ему не хочется прерывать общение с этой женщиной, его полностью устраивает то, что их будет связывать ребенок, и она из его жизни не пропадет. Я бы не стала с уверенностью говорить о том, что он ее любит, или что между ними что-то не закончено. Но то, что он глупит, это факт», — уверенно заявила Левчук.

Несмотря на то, что о сохранении каких-либо романтических чувств говорить рано, Мила все же считает, что пора бить тревогу.

«Нынешней супруге явно стоит на это реагировать, потому что в комментариях она указывала, что он эмоционально воспринимал попытки бывшей жены его вернуть, которые она предпринимала несмотря на то, что он уже с другой женщиной. И он напился после того, как она приходила просить его вернуться. К тому же, бывшая женщина — это всегда опасность, потому что мужчине гораздо легче изменить своей женщине с бывшей, чем с новой», — заявила психолог.

Жена муж и дети. За что ты так со мной?

Мила уверена, что переживания героини не напрасны, и ей стоит бить тревогу

Также Мила дала совет, как действенно и конструктивно выразить свое негативное отношение к тому, что бывшая жена мужа собирается родить от него ребенка и вынудить его в дальнейшем с ним общаться. «Нужно твердо и четко дать понять, что вы прервете отношения, если он будет вовлечен в то, что происходит с бывшей женой», — считает психолог.

Что делать если мужу все равно на жену. Мужу все равно

Добрый день! никогда не писала на форумах, но сейчас совсем не знаю что делать, так как ситуация для меня на грани развода. Вкратце. Мой муж эгоист. Он живет для себя, делает так, как удобно ему. Если я хочу что то ему сказать в ответ, то он может меня не дослушать даже и будет уверять в том, что его мнение единственно правильное. Ведет со мной себя по-хамски. Постоянно повышает голос. Ходит развлекаться с друзьями, даже когда я ему открыто говорю, что я против. когда я была беременна обижал меня жутко, потом извинялся, потом опять все сначала. мое самомнение упало ниже плинтуса, кажется что ничего не получится, я ничего не смогу и т.д. в тоже время я не хочу так жить, чтобы я постоянно была не права и идти у него на поводу. Могу сказать одно-не было бы ребенка, я бы давно ушла. Но малышу 7 месяцев, он его "вроде" любит.. Но жить с ним только ради ребенка? Так тоже не хочу. В общем запуталась полностью. И понимаю, что сама виновата, раньше со всем соглашалась, вот и получила.. Ни к чему не стремится, денег у него постоянно нет, работу менять не хочет-график удобный. Живет в моей квартире, ведет себя так, будто это я к нему приехала. Ни во что меня не ставит постоянно упрекает. В тоже время говорит что любит и не представляет без меня и сына жизнь. Как его понять? И возможно ли его изменить, или хотябы не изменить, а сделать так чтобы он понял, что для сохранения семьи нужно жить не только для себя, но и для нас с ребенком?

Мужу важнее родственники. Родственники мужа 0 0

Скажите, дорогие мои, не напрягают ли вас родственники мужа или жены? Я в принципе нормальный человек, но не знаю в силу каких причин, у меня очень сильное чувство "моей крепости", "территории" что ли, я люблю побыть дома с моими родными, т.е. с мужем и ребенком, особенно в выходные, мы так редко бываем вместе. И вот именно в выходные, причем почти в каждое воскресенье с утра пораньше прямо в 10 часов, когда я уже встала из-за ребенка, а муж еще спит, приходит его братик. Таким образом у нас не получается совместного завтрака, сидит он часов до трех, значит, я должна кормить его обедом, мне не жалко. Просто пропадает ощущение какой-то нашей маленькой семейной общности, которой мне так не хватает. И из-за этого некоторое время назад, где-то с полгода у меня сформировалась просто ненависть к этому брату! Я сама себе удивляюсь, но у меня такое к нему чувство, меня прямо начинает тошнить когда он приходит или звонит по телефону. в последенне время я стараюсь в его приходы сидеть в спальне и заниматься чем-нибудь, лишь бы его не видеть. У меня прямо аллергия какая-то! Иногда язвлю, иногда даже издеваюсь над ним.Я в принципе понимаю, что хотя ему 15 лет, у него совершенно нет друзей и ему просто нечего делать, но я не хочу страдать из-за этого! А еще бывает иногда так: вечером муж совершенно случайно приходит домой раньше и мы вместе садимся ужинать. Я начинаю что-то говорить, тут телефонный звонок, звонит брат, муж идет говорить, а я остаюсь одна в кухне. Несколько раз я выхожу и зову его, он машет рукой и продолжает говорить, проходит полчаса, я заканчиваю ужин одна, его тарелка стынет, я ухожу в комнату, где-то через час он идет один доедать остывший ужин. Вы скажете. что могла бы подождать, а потом подогреть и поесть вместе. И так делала, только говорить после этого с ним о том, о чем начала, уже не хочется…Я пробовала поговорить с мужем, он меня не понимает, говорит, что придираюсь к ребенку и если я буду так к нему относиться, мы с ним серьезно поссоримся. Он говорит, что не понимает, чем мне так мешает его брат, а я и сама не понимаю, чем он мне мешает. Просто мне становится физически плохо, когда он приходит. Вчера мы все же поссорились с мужем, он ушел и пришел только ночевать, сказал, что больше не будет дома есть и сегодня на работу даже не одел свежую вчера поглаженную мной рубашку. Я пыталась объяснить ему, что я тоже член его семьи, что с моим мнением тоже иногда надо считаться, но в последнее время у меня почему-то возникает чувство, что если придется выбирать вдруг, не важно в какой ситуации, между мной и его братом, он выберет не меня…
Я не стала менять ник на всяких анонимов.

Жена не любит мужа признаки. Может ли муж опять полюбить?

Жизнь непредсказуема, поэтому такой исход вполне вероятен. Но для этого женщина должна приложить определенные усилия. Прежде всего нужно вспомнить, как начинались отношения, и что изначально привлекло мужчину. Проанализировав отношения, жена должна осознать и свои ошибки, ведь наверняка они были. Бесполезно перекладывать вину только на мужа, эта позиция обречена на провал.

Всегда присутствуют признаки того, что муж не любит жену. Какие признаки могут указывать на это – нужно разобраться. Женщина лучше всех знает своего супруга, поэтому ей не сложно будет выявить факторы, провоцирующие раздражение. Начинать работу над отношениями стоит с устранения причин, которые вызывают недовольство мужа.

Иногда в таких случаях незаменимым будет совместное путешествие или выходные, проведенные вместе. Возможность уединиться и спокойно поговорить – важный шаг к взаимопониманию.

Всегда складывается непростая ситуация, если муж не любит жену. Что делать – должна решать женщина. Когда она хочет вернуть любовь супруга, не стоит навязывать себя и становиться его тенью – это оттолкнет его и вызовет новую волну раздражения. Нельзя показывать свое одиночество и тоску. Уверенная в себе и счастливая женщина привлекает намного больше. Чтобы муж посмотрел на жену другими глазами, она должна полюбить себя и поверить в свою привлекательность и исключительность. Вряд ли муж захочет боготворить женщину, которая не верит в себя.

Жена муж и дети. За что ты так со мной? 01

Как жена должна относиться к мужу? Обычаи и традиции

Как жена должна относиться к мужу? Обычаи и традиции

Когда вы находитесь в отношениях, но ещё не связали себя узами брака, строить взаимоотношения немного проще. А вот когда вы стали семьей, и у мужа, и у жены появляются взаимные обязанности друг к другу, которые нужно исполнять.

Каких-то общих правил поведения в браке нет — каждая пара привыкла строить свое отношение по-разному. Но представительницы некоторых религий порой обязаны следовать обычаям того, как жена должна относиться к мужу.

Кстати, многие из таких требований разумны для любой девушки.

Как жена должна относиться к мужу

В первую очередь жена должна вести себя так, как подобает женщине — то есть, проявлять больше нежности.

Одеваться так, чтобы мужу было приятно и интересно смотреть. Это касается и тех девушек, которые не работают, а заняты домашним хозяйством — не стоит постоянно появляться перед мужем в старой ночной рубашке или халате. Кстати, требование вполне разумно — взгляд мужчины с большей вероятностью задержится на вас, если вы будете одеты в привлекательную одежду.

Как стать акционером и получать дивиденды?

Имея всего 30 000 рублей любой гражданин РФ может покупать акции крупных компаний и получать процент от их прибыли в виде дивидендов. Стать акционером Газпром, Лукойл или Сбербанк может каждый. Достаточно открыть счет, пополнить его и купить желаемые акции.

Открыть счет и стать акционером

Не вываливать свои проблемы на мужа, как только он пришел с работы. Он тоже устал и ему нужно хотя бы немного отдохнуть и поужинать. А уже потом можно начинать рассказывать, что произошло за день. И не забывайте интересоваться его делами, покажите, что он вам не безразличен

Не стоит постоянно ныть и жаловаться на жизнь. Поверьте, это быстро надоедает и даже выводит из себя. Не стоит так же спрашивать, чем сейчас думает мужчина и требовать от него моментального ответа — мужчины мыслят немного иначе женщин, и ему нужно чуть больше времени на ответ.

Не рассказывайте посторонним о проблемах, которые происходят внутри семьи. Маловероятно, что они вам помогут с их решением, а вот усложнить ситуацию и разнести сплетни — как раз плюнуть. Если чувствуете, что не в состоянии справиться самостоятельно, лучше обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Сейчас найти семейного психолога не составляет проблем.

Встречайте его, когда он приходит домой с работы. Поддерживайте чистоту в доме и делайте мужу комплименты, если он сомневается в своих силах. Станьте ему поддержкой — он обязательно оценит это.

Когда просите его сделать что-то и он это исполняет, не забывайте поблагодарить и похвалить за то, что он вам помог.

Если вы видите, что ваш муж в плохом настроении — лучше на некоторое время оставить его в покое и не приставать с расспросами. Как только его настроение придет в норму, он сам все расскажет.

Когда он за что-то злится и кричит на вас, лучше не вступайте в спор, а промолчите — так он закончит кричать раньше и быстрее успокоится. А когда это произойдет, вы сможете спокойно сесть рядом и изложить свою точку зрения на проблему.

Кстати, последнее — не просто правило поведения, но еще и эффективный психологический прием при участии в любом споре. Как только человек, провоцирующий конфликт, видит, что вы никак не реагируете на его крики, он начинает успокаиваться. А вот вступление в спор, наоборот, раззадорит оратора и приведет к большему спору.

Когда вы чем-то расстроены,говорите, что именно вас не устраивает. При этом не стоит говорить, что именно муж бесит вас- направьте ваш гнев на обстоятельства, а не на человека.

Помните, что у вашего мужа тоже есть свои чувства и интересы.

Не стоит запирать его дома — отпускайте его к друзьям, если уверены в них. Не давайте мужу чувствовать себя связанным по рукам и ногам.

Старайтесь развиваться, но не забрасывайте при этом дом. Научитесь вкусно готовить — известная пословица о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, работает.

Все эти правила вполне применимы и в современных реалиях, помогут вам выстроить доверительные отношения с супругом.

Видео семья / Муж и Жена - "Муж или дети?"