Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

"Жена меня не понимает..."

18.10.2019 в 03:42

"Жена меня не понимает..."

Жена меня не понимает... Фото: Наталия Яковлева

В том, что измена – это явный грех, никто не сомневается. Поэтому я лишь немного прокомментирую этот грех. На исповеди довольно часто приходится слышать об изменах, но самое печальное – это то, как человек рассказывает о своей измене. В словах слышится детская наивность. Подчас удивительно, что такое может произносить взрослый человек. «Жена меня не понимает. Мы уже давно живем, как чужие люди, просто под одной крышей. А вот она (любовница) меня понимает, она очень чуткий человек, и мне с ней так легко».
Или часто слышишь от одинокой женщины, которая встречается с женатым мужчиной: «Он такой внимательный и заботливый, но с женой у них отношения натянутые, она его не понимает, а он очень хороший. Он не бросит, конечно, семью, да и я не хочу разрушать ее».
На самом деле все очень просто. То, что его дома не понимают, – это ложь. То, что его понимает кто-то чужой больше, чем дома, – это тоже неправда. То, что он заботливый и внимательный, – это самообман. Не может быть человек заботливым, если он изменяет! Не может любовница понимать мужчину больше, чем родная жена! Просто ухаживать за чужим человеком, встречаться с ним по два-три часа, да еще и не каждый день, – это в десятки раз проще, чем ухаживать за своей женой. Быть любезным на короткий промежуток времени с любовницей – легко. Быть заботливым мужем и отцом, то есть быть готовым проявлять свою заботу 24 часа в сутки, – это уже подвиг.
Нести этот подвиг человек не хочет, а чтобы его любили и ублажали, – он хочет. Так появляются любовницы. Но появляются они только от неспособности изменника любить по-настоящему. Жена может быть совсем не виноватой в измене мужа, это не она не понимает его, а он сам виноват, что не может ее любить. Она (жена) эту нелюбовь мужа понимает, а он (муж) это называет ее непониманием. Ему надо, чтобы он на диване лежал, а жена слушалась, ублажала и при этом еще и понимала его.

Жена не любит мужа, но живет с ним. Почему меняются отношения в паре?

Причиной для изменения взаимоотношений может быть ошибка при заключении брака или изменившиеся обстоятельства. В первом случае часто супруги мало знали друг о друге, в брак их толкнуло внешнее воздействие (давление родственников, финансовые обязательства), собственная неосторожность (незапланированная беременность) или легкомыслие, непонимание ответственности. Во втором сознательно поженившиеся мужчина и женщина понимают через некоторое время, что совместная жизнь их не устраивает. Рассмотрим распространенные варианты.

Пара поженилась в результате незапланированной беременности. Такой брак может быть удачным при сознательном отношении партнеров к новым отношениям и будущему ребенку. Односторонние чувства позволяют сохранить семью 2…5 лет, но пара быстро разрушается, если муж не любит жену. Какие признаки это определяют: упреки в ограничении свободы супруга семейными обязанностями, неприязнь к ребенку, конфликты по поводу жилья, средств и ведения хозяйства.

Жена меня не понимает... 01

Если жена не любит мужа, признаки сходные. Поправка на женскую психологию: раннее рождение ребенка изменило внешность в худшую сторону, лишило женщину мужского внимания, супруг не оправдывает ее ожиданий (материальных, эстетических, романтических).

Необдуманный брак на основании недостаточной информации. Вступая в брак и не имея полной информации о партнере, мужчины и женщины быстро разочаровываются в выбранном супруге. Претензии обоснованы в этом случае намеренным (умышленная дезинформация) или случайным обманом, нарушением ожиданий. Здесь не нужно искать признаки, почему жена не любит мужа – причины очевидны.

Повторный брак при наличии чувств к бывшему партнеру. В этой ситуации видимые признаки – муж любит бывшую жену – способны разрушить удачный брак и изменить отношения между супругами, особенно при неожиданном выяснении обстоятельств. Пример: встреча в общественном месте супружеской пары и бывшей спутницы мужчины приводит к возобновлению (и проявлению) чувств у него и негативной реакции его нынешней жены.

Стабильный брак через 5…20 лет теряет прочность из-за изменившихся характеров и возможностей супругов. Варианты ситуации:

  • у супругов (одного или обоих) появились связи на стороне;
  • профессиональный успех привел к разрыву финансовых и личностных возможностей супружеской пары;
  • изменились интересы партнеров (появление новых увлечений, работы, круга общения);
  • один из пары приобрел зависимость (алкогольную, наркотическую, игровую);
  • «кризис 40 лет» привел к изменению приоритетов супругов;
  • рождение ребенка (детей) изменило отношения;
  • поменялась сексуальная ориентация одного из партнеров.

Жена не понимает, что я работаю. Моя жена не хочет работать

Настоящая причина, почему ваша жена не хочет работать. Вы использовали логику, разум, ультиматумы, переговоры и даже просьбы, но это бесполезно. Ваша жена все еще не хочет возвращаться к работе, хотя дети уже её не сильно озадачивают. Вы можете спросить, зачем она хочет становиться зависимой от Вас?

Забота о детях, забота о Вас кажутся правдоподобными, но все-таки не то, что Вы хотите услышать. Давайте честно, неужели жена настолько стара, чтобы быть дома? Или Вы едите изысканную еду, которая требует много времени для приготовления?

Так в чем же дело?

Многие женщины с детства привыкли, что о них заботятся. Они хотят заботиться и быть предметом заботы и ласки. Женщина – маленький ребенок, который не хочет понимать, что ей необходимо идти на работу.

Добровольно отказавшись от своей карьеры, она делает себя зависимой от Вас, а также становится бременем для Вас. Кроме того, если у Вас дочь, то чему она научится от своей матери. В нашем мире не так много парней, которые готовы взять в жену ту, которая ничего не будет делать.

Кроме того, ваша она - не ребенок. Она - взрослый человек, который отказывается это признавать. Женщины с недостатком ума часто находятся в этой роли. Они застряли между желанием быть предметом заботы и страхом стать независимой и взрослой.

Желание жены быть окруженной заботой и зависеть от Вас, в конечном счете, вызывает раздражение, как в Вас, так и в ней. Она сердится и обижается, что Вы уделяете ей мало времени. А все это из-за того, что её желание безопасности вступают в конфликт с желанием быть взрослой.

«Это люди, которые не осознают свои потребности и часто громко заявляют, насколько они независимы и в тоже время, их поведение свидетельствует, что им нужны теплые родительские отношения со стороны мужа». Ваша жена живет в мире фантазий, так сказать, в подростковом возрасте. Однако ей придется отказаться от этого, если она хочет духовно развиваться.

Жена хочет, чтобы о ней как заботились, так и относились, как к равному партнеру. Вот в чем проблема: ребенок не может быть равноправным партнером для взрослых. Равноправие требует одинаковое развитие, как в духовном, так и в физическом смысле. Если жена хочет быть равной, она должна быть независимой.

Почему для вашей жены важно пойти на работу:

1) Она будет чувствовать уверенность в себе и станет лучше себя чувствовать.

2) Она станет независимой.

3) Она станет более интересным собеседником.

4) Она сможет на личном примере обучать ваших детей.

5) Она поможет Вам с финансами, что снизит уровень конфликтности из-за отсутствия стресса.

6) Она станет более раскрепощенной и сексуальной.

Стоять на ногах страшно, но это необходимое условие. Это часть того, что называется взрослая жизнь. Умейте убедить свою жену в том, что принесет ей большую пользу.

Уважаемые читатели! Мы будем очень благодарны, если Вы поделитесь с нами своим жизненным опытом или комментариями, относящиеся к данной теме.

Жена не любит мужа признаки. Может ли муж опять полюбить?

Жизнь непредсказуема, поэтому такой исход вполне вероятен. Но для этого женщина должна приложить определенные усилия. Прежде всего нужно вспомнить, как начинались отношения, и что изначально привлекло мужчину. Проанализировав отношения, жена должна осознать и свои ошибки, ведь наверняка они были. Бесполезно перекладывать вину только на мужа, эта позиция обречена на провал.

Всегда присутствуют признаки того, что муж не любит жену. Какие признаки могут указывать на это – нужно разобраться. Женщина лучше всех знает своего супруга, поэтому ей не сложно будет выявить факторы, провоцирующие раздражение. Начинать работу над отношениями стоит с устранения причин, которые вызывают недовольство мужа.

Иногда в таких случаях незаменимым будет совместное путешествие или выходные, проведенные вместе. Возможность уединиться и спокойно поговорить – важный шаг к взаимопониманию.

Всегда складывается непростая ситуация, если муж не любит жену. Что делать – должна решать женщина. Когда она хочет вернуть любовь супруга, не стоит навязывать себя и становиться его тенью – это оттолкнет его и вызовет новую волну раздражения. Нельзя показывать свое одиночество и тоску. Уверенная в себе и счастливая женщина привлекает намного больше. Чтобы муж посмотрел на жену другими глазами, она должна полюбить себя и поверить в свою привлекательность и исключительность. Вряд ли муж захочет боготворить женщину, которая не верит в себя.

Жена меня не понимает... 02

Категории: Отношения в паре