Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

За столом сидят люди. Как определить характер человека по поведению за столом?

13.11.2019 в 17:05

За столом сидят люди. Как определить характер человека по поведению за столом?

В любой череде праздников наверняка найдется место застолью. Спорю, вы уже решили, сейчас я буду просвещать вас на предмет того, какую ложку хватать и что стыдливо прикрывать салфеткой? Вот и нет. Я сама, хоть девушка и приличная, зачастую пользуюсь одной вилкой, да и то какой-нибудь демократичной — алюминиевой или там мельхиоровой.

И, честно сказать, меня сильно не волнует, как человек держит свой столовый прибор. Важно другое — как он вторую руку располагает. Потому как в ней-то и кроется вся его человеческая сущность.

Например, некоторые, наворачивая селедку «под шубой», яростно сжимают левую руку в кулак. Аж ногти в ладошку впиваются. Так вот — перед вами товарищ скрытный и агрессивный. Правда, он весьма требователен к себе и любит помечтать.

Парни и девчата, доверчиво положившие руку на стол ладонью (всё равно вверх или вниз), идеальные жертвы карманников и доморощенных магов. Они чудесно могут разрешить чью-то любовную проблему, но как только дело касается их самих, неотвратимо глупеют. Почему — неясно.

Некоторые люди кладут руку на колено, иногда еще поднимают плечи и втягивают голову. Машинально. Такие жесты говорят о том, что перед вами скукожилась особь трусливая и хитрая. Держитесь от подобных экземпляров подальше — даже продавая вам, наилучшему товарищу, студенческий проездной, он по привычке накинет.

Те, кто левой рукой крепко сжимает колено, — рачительны и жадноваты. Зато твердо знают, что им надо от жизни, и решительно идут к намеченной цели. В любви они тоже довольно расчетливы: живут с теми, кто по ним сохнет, а глазки строят тому, в кого сами влюблены.

Некоторые обедающие свободно располагают руку на столе — параллельно животу и столу, перенося центр тяжести на локоть. Это мастера на все руки. Таких ничем не смутишь. К примеру, если подобный персонаж застал тебя на унитазе (дверь была не заперта), то он невозмутимо предложит принести журнальчик почитать. Они терпеливы, но если ты неосторожно выведешь такого из себя — пиши пропало. Примирения придется ждать до следующего затмения.

Есть и те, кто при трапезе опирается левой рукой о края стола. Это натуры шебутные, взбалмошные. Им трудно объяснить что-либо, основываясь на логических рассуждениях. Проще заорать: «Я замерзаю!». Есть вероятность в ответ услышать: «Возьми мою последнюю рубашку». Впрочем, будь готов, что завтра с тебя снимут червонец как раз за эту рубашку.

Но все это извращения. Нормальные граждане, скажут мне нормальные граждане, в левой руке держат ломоть «Бородинского», потому что едят с хлебом . Да, да, да. Они абсолютно правы. «Хлебники» едят вдумчиво, обстоятельно. Правда, некоторые любят положить недоеденный кусочек на салфетку или тарелку. Но лишь тот, кто впивается в ломоть хлеба намертво, — наш клиент. Именно о нем мы можем сказать, что он редко понимает шутки, хотя сам любит «юморнуть» (к сожалению, его потуги редко вызывают энтузиазм у окружающих), зато он ответственен и любит романтику: песни под гитару, пол-литровка, девчонки-неэмансипе…

Есть еще избранные, которые, пока правая рука подносит еду ко рту, левой подпирают голову. Это — гении . Или просто тугодумы. Внезапно они могут зашпульнуть вилку и всецело отдаться поиску выхода из кризиса в Восточной Европе. Страшно далеки они от народа, короче. И их уже не вернуть.

Есть, конечно, и такие товарищи, у которых правая рука не ведает, что творит левая: то ли в носу ковыряется, то ли чешет репу, то ли еще что. Эти случаи — чистая патология, современной наукой не изученная!

Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)

Заниженными отечественными автомобилями и так называемым колхозным тюнингом сейчас уже никого не удивишь, новым трендом стала переделка обычных машин в роскошные авто премиальных брендов. Лидирует здесь Rolls Royce, именно на него стараются сделать похожими свои автомобили умельцы со всего мира. Далее предлагаем взглянуть, что получается в результате такого тюнинга.
После истории со знаменитым казахским Rolls Royce из старого Мерседеса эта тема пошла в народ и в Казахстане даже появилось несколько тюнинговых ателье, предлагающих бюджетный вариант переделки вашего Мерседеса в сверкающий Роллс Ройс Фантом, поставив процесс на поток. Но у казахов появились последователи. Один из них, самый чудной, вьетнамец, который купил за 500 долларов старую Lada-2107 и с помощью болгарки, сварки и молотка, потратив еще 500 долларов на материалы, превратил ее … конечно же в Rolls Royce! Еще круче поступили на Ближнем Востоке. Там, оказывается, не все могут позволить себе эксклюзивные тачки, но и нищебродами ощущать себя не желают. Как думаете, из чего они делают свои Роллсы, да так, чтобы они могли по пустыне рассекать? Из Nissan Patrol!!! Но и это еще не все…
Я порылся в сети и нашел еще десяток Rolls Royce, сделанных из разного автохлама, а один даже из… Bentley!
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)Первым в этом параде уродов, конечно же, АвтоВАЗ Rolls Royce Special Edition от вьетнамского Кулибина. Сильно заморачиваться с внешним видом парень не стал, главное - решетка радиатора) Фары, зеркала, дворники, салон - все осталось родное. В его деревне и так сгодится, сказал автор машины.
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)Ну крутая же тачка!
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)Это знаменитый на весь интернет казахский Роллс Ройс Фантом, слепленный из Мерседеса-124. Его сделал в своем гараже в Шахтинске Руслан Муканов. Изначально он был с "фирменным" черным капотом, но затем эксклюзивную тачку купил владелец одной из соседских шиномонтажек, разобрал ее на запчасти, открыл фирму "Шах-Тюнинг" и теперь делает эксклюзивный тюнинг для … любых автомобилей.
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)Вот так они делают очередной Rolls-Royce Phantom из Мерседеса.
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)Конечный внешний вид. Почти не отличается от оригинала. В смысле, казахского оригинала.
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)Они даже в выставках теперь участвуют, продавая эксклюзивный обвес на Mercedes!
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)А это уже Ближний Восток. Rolls Royce Arabstan Edition. На нем можно и верблюдов по пустыне гонять, и урюк на рынок возить.
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)А это уже Украина и николаевский олигарх, который гордо ездит по городу на Rolls Royce Phantom GAZ-31 Edition. Как вы поняли, вырезал он его из "Волги".
Ну а почему бы и нет? Если из "Жигуля" можно, то из "Волги" сам Бог велел.
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)Англичане отожгли и сделали Роллс Ройс из Мини. Патриотично!
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)Но самая странная переделка вот эта. Роллс-Ройс из Бентли. Полный бред! Особенно, учитывая, что изуродовали классический 1987 Bentley Turbo RL
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)Американцы поиздевались над Chevrolet Suburban…
Машина для переделки людей. Понты для бедных или переделка обычных машин в роскошные авто (14 фото)Ну и, конечно же, не обошлось без Chrysler 300C. Это вообще универсальная машина для понторезов. Из нее и Bentley делают, и Rolls Royce. Все зависит от пожеланий заказчика) Вот такие они, любители понтов за небольшие деньги.

Данетка про маяк. Как играть?

Данетки — разновидность загадок. Ведущий озвучивает историю (вполне реалистичную или фантастически несуразную), утаивая до поры до времени самые важные детали. Отгадчикам нужно полностью воссоздать изображённую ситуацию и сообразить, что же привело к озвученному финалу. Ситуации задумываются хитрые, иногда детективные, так что придётся поломать голову. Игроки могут задавать ведущему уточняющие вопросы, на которые тот должен отвечать всего лишь тремя фразами: «да», «нет» и «не имеет значения».

Например, ведущий рассказывает историю под названием «Лотерейный билет»:

— Сергей купил лотерейный билет. Он оказался выигрышным. Но мужчина был этому совсем не рад. Почему?

Игроки выдвигают предположения:

— Сергей получил выигрыш?

— Нет.

— Он слишком поздно увидел, что билет выигрышный?

— Нет.

— Он кому-то отдал свой билет?

— Да.

— Подарил свой билет человеку, который ему не очень нравится?

— Да.

— Это мужчина или женщина?

— Не имеет значения.

— Может, это нелюбимый начальник?

— Да!

Ответ: Сергей подарил лотерейный билет своему начальнику, которого недолюбливал.

Данетки — удивительная игра, развивающая не только логику, но и фантазию. Ваши близкие — взрослые и дети — обязательно оценят самые весёлые и необычные ответы, а сколько эмоций, когда правильная версия наконец раскрывается!

Для разогрева предлагаем короткие задачки:
«Картофелечистка»

Одна фирма выпускала ножи для чистки картофеля. Производители задумали увеличить продажи своих приборов и решили: нужно, чтобы ножи чаще пропадали в домах, тогда хозяйки будут покупать новые. Как они воплотили свою задумку?

Ответ: Фирма стала выпускать ножи для чистки картофеля, раскрашенные под кожуру корнеплода. Приборы сливались по цвету с очистками, и их часто выбрасывали.

«Приобретение»

Один мужчина купил картину и довольно быстро разбогател. Почему?

Ответ: Картина была обычная. Но когда мужчина вбивал гвоздь в стену своей гостиной, чтобы повесить полотно, он обнаружил загадочную полость под обоями. Там оказался тайник, заложенный прежними хозяевами и полный драгоценных камней.

«Громкий звук»

Дима трясётся от страха, сидя на стуле. Неожиданно раздаётся громкий звук. Мальчик подпрыгивает и с криком выбегает из помещения. Что случилось?

Ответ: Дима пришёл в школу, не выучив урок, и очень боялся быть вызванным к доске. Но прозвенел звонок на перемену, и спасённый мальчик выскочил из класса.

«Поймал вора»

Андрей, живущий один, вернулся после работы домой. В квартире было тихо и абсолютно темно. Тут хозяин громко приказал вору стоять на месте. Как он догадался, что в доме преступник?

Ответ: Андрей не увидел светящихся в темноте цифр электронного будильника на привычном месте. Значит, их кто-то заслонил своим телом.

«Грязнули»

По этой дороге ходят только грязные с ног до головы люди. Почему?

Ответ: Дорога расположена в курортном местечке. Здесь находится озеро, известное лечебными грязями, а недалеко — чистый пруд с обычной водой. После грязелечения пациенты отправляются мыться в прозрачный водоём и всегда ходят грязными по дороге от одного озера до другого.

«Догадливая девочка»

На уроке химии Наташе дали задание: взять пробы загрязнённого воздуха в ближайшем промышленном городе. Учитель вручил школьнице стеклянную банку с герметичной крышкой. Наташа поняла, что в ёмкости находится чистый воздух. Как же она сумела освободить от него банку, чтобы затем заполнить пробой в городе?

Ответ: Наташа заполнила банку водой. Приехав в город, вылила жидкость. Освобождённый сосуд мгновенно заполнился воздухом.