Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Я люблю себя больше чем себя. Девочки, как научиться любить себя больше чем мужа?

05.11.2019 в 19:21

Я люблю себя больше чем себя. Девочки, как научиться любить себя больше чем мужа?

Читая ответы на предыдущий вопрос, навеяло мысль, может все мои проблемы кроются во мне ? Я очень много времени посвящаю уходу за мужем, а бессознательно требую от него того же. Может дать ему свободу принятия решений, хочет пусть играет или пиво с друзьями пьет. Я очень сильно к нему привязана и люблю его больше чем себя. Это же не правильно?Временно не работаю, но в поиске. Отвлечься? Как я не знаю, ближайший крупный город в 200 км (салоны красоты, магазины)Сильно не ругайтесь((Возможно, кто-то с жизненным опытом даст совет, который мне поможет измениться. В браке 3й год

      Наш выбор

        Я люблю себя больше чем себя. Девочки, как научиться любить себя больше чем мужа?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 20 ответов

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru ,Я люблю себя больше чем себя. Девочки, как научиться любить себя больше чем мужа?

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

        • 155 ответов

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru ,Я люблю себя больше чем себя. Девочки, как научиться любить себя больше чем мужа?

        Вобэнзим повышает вероятность зачатия

        Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

        Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

        • 42 ответа

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru ,Я люблю себя больше чем себя. Девочки, как научиться любить себя больше чем мужа?

        Массаж гинекологический - эффект фантастический?

        Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

        Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

          • 57 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Я люблю себя больше чем себя. Девочки, как научиться любить себя больше чем мужа?

          АМГ - антимюллеров гормон

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

          Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Я люблю себя больше чем вчера, но меньше чем завтра. Часть 28

    Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок…" Мораль сей басни такова - никогда не сдавайтесь. Что бы не происходило в Вашей жизни, что бы не случалось, оставайтесь собой и продолжайте идти дальше. Не сломайтесь, ведь великие люди всегда вставали с колен. Ни у кого ничто не получается без проблем, без безуспешных попыток, желаний забросить все и пойти дальше. Вы - это Вы. Пройдите свой путь и сделайте его особенным. Если Вы продолжаете делать что-либо - это уже победа. Эта история в который раз показала, что надо уметь брать ответственность за свои поступки, уметь осознавать содеянное и не принимать этот факт. Каждый по-своему поступит в определенной ситуации. На примере Кристины было показано, что ни за что нельзя отказываться от того, что сделал. Судьба дала ей второй шанс, а вот даст ли Вам? Если с Вами рядом есть хороший человек - то да. Все в Ваших руках, даже не пробуйте говорить, что ничего не получится. Не опускайте руки и продолжайте идти даже если есть ошибки. Главное - вовремя осознать, как это и сделала главная героиня. Поняв ситуацию, сумела изменить все, пусть и не до конца. Любовь бьет прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьет намного сильнее. И вот, лежа на полу, первый раз в жизни ты больше не хочешь драться.

    ***

    Кристина сидела на диване вместе с Антоном. Она, положив на его плечо свою голову, наблюдала за картинкой телевизора. Опять какой-то фильм, за сюжетом которого даже не наблюдает. Чувствовала, что он улыбается. Магическим способом, женской интуицией, но чувствовала. Неожиданно сказал: - Нет, несмотря на твое прошлое, несмотря на то, что происходило, я не откажусь от тебя и, по закону Голливудских фильмов, предлагаю тебе выйти за меня замуж. Или ты мечтаешь о бракосочетании с Ильей? - Илья хоть и замечательный человек, не пьет как некоторые, - многозначительно посмотрев, заметила та, - но все равно как-то к тебе уже привыкла и, по закону Голливудских фильмов, принимаю твое предложение.

    ***

    Каждый из них получил то, что хотел. Илья - счастье с собственным ребенком, его бывшая супруга - счастье с другим человеком, Маша - радость от того, что у нее получилось сохранить жизнь девочки, Мартынов - брак, а Вы - историю о любви, которая, надеюсь, надолго останется в Ваших сердцах.

    Страсть – это лишь предчувствие любви, лишь тоска страждущей души по бесконечности. Страсть – надежда, которой, быть может, не суждено оправдаться. Страсть – это страдание и нравственный перелом; страсть потухает, когда угасает надежда. Нет бесчестья в том, что мужчины и женщины испытывают много страстей и увлечений: так естественно стремиться к счастью! Но любовь в жизни бывает только одна.

    Я люблю тебя, но себя я люблю больше. Я люблю его намного больше, чем просто очень

    Многие считают, что настоящей любви нет. Я думаю это просто слова, ведь эти же многие мечтают о ней. О той, в которой не бывает точек. О настоящей любви. Не о бесконечной романтике с цветами и одним утром на двоих, а о том, чтобы рядом иметь человека, которому можно отдать жизнь. Подарить душу. Ради кого можно растоптать свою гордость и самолюбие. Кого в действительности можно поставить на первое место, оставив себя на втором.
    Как ни странно, но для женщины любовь – вся жизнь.
    Знаете, у меня такие странные отношения, что мне иногда кажется, что такое бывает только в дурацких фильмах. Я люблю своего мужчину, и когда я смотрю в его глаза, то говорю про себя: «Как ты мне нужен!». Я люблю его, и ничего не могу с собой поделать. И дело даже не в красоте его глаз, просто однажды зацепило, и больше объяснять нечего. Хотя, я то знаю, с чего все началось.
    Я люблю быть с ним, потому что с ним всегда хорошо. Потому что с ним, я никогда не скучаю. Даже когда мы просто молчим, даже когда он не дотрагивается до меня, я не скучаю. Наверное, я просто сильно доверяю ему и его мыслям.
    Я люблю в нем все. Люблю в нем все, что вижу, и то, чего не вижу. Но вы ведь понимаете, что я вижу его недостатки. Мы столько времени вместе. Но, знаете, мне кажется, его недостатки дополняют мои достоинства. Мне кажется, нам хорошо вместе… Хорошо, когда рядом есть человек, к которому можно прижаться, почувствовать его.
    Я так люблю смотреть, как он просыпается от звона будильника. Люблю жарить его любимую картошку, периодически оглядываясь на него, и ловить его взгляд на себе.
    Я люблю его так, что способна находить оправдания даже самым непонятным его поступкам. Я очень надеюсь, что, несмотря на свою броню эгоизма, он понимает, что я лучшая для него. Что, когда мы не вместе, он испытывает тревогу за меня.
    Знаете, он никогда не сможет уйти из меня, потому что из сердца никто никогда не уходил.
    Я не могу этого объяснить, но каждый вечер, каждый гребаный вечер я думаю, как мне его мало, как мне не хватает его. И каждый вечер мои глаза на мокром месте от этих мыслей. Я хочу видеть его каждый день рядом, слышать, чувствовать. Я говорю ему: « я люблю тебя», и да, я в ответ слышу: «я тебя тоже». И я счастлива. Правда, счастлива. Но мой мозг устроен таким тупым способом, что иногда я ищу подвох, и мне кажется, что он не чувствует того, что говорит. Я хочу ощущать это. Правда. Я так скучаю… Он нужен мне просто как воздух, без него, чувствую – задохнусь. Это так банально, но это так. Я хочу обнимать его крепко-крепко. Так крепко, как смогу. Просто я очень сильно люблю его. И взамен мне ничего не нужно от него, кроме любви. Самой обычной человеческой любви. Такой сильной и всей душой. Я всего лишь хочу, чтобы он был рядом со мной. Неважно, как я буду вести себя – хорошо или плохо, устраивать истерики или быть доброй и милой. В самые неподходящие моменты, по-бабски приукрашивать абсолютно все – свои чувства, его чувства, окружающий мир - ведь это все неважно. Главное , что я – это я. Главное, чтобы любил меня за то, что я просто есть. Бескорыстно. Верно. И всей душой.
    Я хочу быть рядом с ним всегда. Чувствовать его мужскую силу, которая заключается вовсе не в деньгах, и не в мускулах, и даже не в решительности. А в том, что мы привыкли считать слабостью! Знать, что он готов терпеть мое дурное настроение и безосновательные наезды: с него не убудет…Быть уверенной в том, что он позволит самой принимать решения по любым вопросам, потому что не боится ошибок и последствий: во-первых, доверяет тебе, как себе, а во-вторых, даже если я буду неправа, он прикроет. Наплюет на стереотипы о мужском поведении и поступит так, как нужно, чтобы сделать меня счастливой. Я хочу растить наших детей и искать в их крошечных лицах его черты.

    Как же я могу хотеть вашей погибели когда я люблю вас больше всего на свете больше самого себя. То. Пьесы 1856-1861 Островский Александр

    73

    Катерина тихо сходит по тропинке, покрытая большим белым платком, потупив глаза в землю.

    Это вы, Катерина Петровна?

    Молчание.

    Уж как мне благодарить вас, я и не знаю.

    Молчание.

    Кабы вы знали, Катерина Петровна, как я люблю вас! (Хочет взять ее за руку.)

    Катерина (с испугом, но не поднимая глаз) . Не трогай, не трогай меня! Ах, ах!

    Борис . Не сердитесь!

    Катерина . Поди от меня! Поди прочь, окаянный человек! Ты знаешь ли: ведь мне не замолить этого греха, не замолить никогда! Ведь он камнем ляжет на душу, камнем.

    Борис . Не гоните меня!

    Катерина . Зачем ты пришел? Зачем ты пришел, погубитель мой? Ведь я замужем, ведь мне с мужем жить до гробовой доски!

    Борис . Вы сами велели мне прийти…

    Катерина . Да пойми ты меня, враг ты мой: ведь до гробовой доски!

    Борис . Лучше б мне не видеть вас!

    Катерина (с волнением) . Ведь что я себе готовлю? Где мне место-то, знаешь ли?

    Борис . Успокойтесь! (Берет её за руку.) Сядьте!

    Катерина . Зачем ты моей погибели хочешь?

    Борис . Как же я могу хотеть вашей погибели, когда люблю вас больше всего на свете, больше самого себя!

    Катерина . Нет, нет! Ты меня загубил!

    Борис . Разве я злодей какой?

    Катерина (качая головой) . Загубил, загубил, загубил!

    Борис . Сохрани меня бог! Пусть лучше я сам погибну!

    Катерина . Ну, как же ты не загубил меня, коли я, бросивши дом, ночью иду к тебе.

    Борис . Ваша воля была на то.

    Катерина . Нет у меня воли. Кабы была у меня своя воля, не пошла бы я к тебе. (Поднимает глаза и смотрит на Бориса.)

    Небольшое молчание.

    Твоя теперь воля надо мной, разве ты не видишь! (Кидается к нему на шею.)

    Борис (обнимает Катерину) . Жизнь моя!

    Катерина . Знаешь что? Теперь мне умереть вдруг захотелось!

    Борис . Зачем умирать, коли нам жить так хорошо?

    Катерина . Нет, мне не жить! Уж я знаю, что не жить.

    Борис . Не говори, пожалуйста, таких слов, не печаль меня…

    Катерина . Да, тебе хорошо, ты вольный казак, а я!..

    Борис . Никто и не узнает про нашу любовь. Неужели же я тебя не пожалею!

    Катерина . Э! Что меня жалеть, никто не виноват, — сама на то пошла. Не жалей, губи меня! Пусть все знают, пусть все видят, что я делаю! (Обнимает Бориса.) Коли я для тебя греха не побоялась, побоюсь ли я людского суда? Говорят, даже легче бывает, когда за какой-нибудь грех здесь, на земле, натерпишься.

    Борис . Ну, что об этом думать, благо нам теперь-то хорошо!

    Катерина . И то! Надуматься-то да наплакаться-то еще успею на досуге.

    Борис . А я было испугался; я думал, ты меня прогонишь.

    Катерина (улыбаясь) . Прогнать! Где уж! С нашим ли сердцем! Кабы ты не пришел, так я, кажется, сама бы к тебе пришла.

    Борис . Я и не знал, что ты меня любишь.

    Катерина . Давно люблю. Словно на грех ты к нам приехал. Как увидела тебя, так уж не своя стала. С первого же раза, кажется, кабы ты поманил меня, я бы и пошла за тобой; иди ты хоть на край света, я бы все шла за тобой и не оглянулась бы.

    Борис . Надолго ли муж-то уехал?

    Катерина . На две недели.

    Борис . О, так мы погуляем! Время-то довольно.

    Катерина . Погуляем. А там… (задумывается) как запрут на замок, вот смерть! А не запрут на замок, так уж найду случай повидаться с тобой!

    Входят Кудряш и Варвара.

    Явление четвертое

    Те же, Кудряш и Варвара.

    Варвара . Ну что, сладили?

    Катерина прячет лицо у Бориса на груди.

    Борис . Сладили.

    Варвара . Пошли бы, погуляли, а мы подождем. Когда нужно будет, Ваня крикнет.

    Борис и Катерина уходят. Кудряш и Варвара садятся на камень.

    Кудряш . А это вы важную штуку придумали, в садовую калитку лазить. Оно для нашего брата оченно способна.

    Варвара . Все я.

    Кудряш . Уж тебя взять на это. А мать-то не хватится?

    Варвара . Э! Куда ей! Ей и в лоб-то не влетит.

    Кудряш . А ну, на грех?

    Варвара . У нее первый сон крепок; вот к утру, так просыпается.

    Кудряш . Да ведь как знать! Вдруг ее нелегкая поднимет.

    Варвара . Ну так что ж! У нас калитка-то, которая со двора, изнутри заперта, из саду; постучит, постучит, да так и пойдет. А поутру мы скажем, что крепко спали, не слыхали. Да и Глаша стережет; чуть что, она сейчас голос подаст. Без опаски нельзя! Как же можно! Того гляди, в беду попадешь.

    Кудряш берет несколько аккордов на гитаре. Варвара прилегает к плечу Кудряша, который, не обращая внимания, тихо играет.

    Варвара (зевая) . Как бы то узнать, который час?

    Кудряш . Первый.

    Варвара . Почем ты знаешь?

    Кудряш . Сторож в доску бил.

    Варвара (зевая) . Пора. Покричи-ка. Завтра мы пораньше выйдем, так побольше погуляем.

    Кудряш (свищет и громко запевает) .

    Все домой, все домой,
    А я домой не хочу.

    Борис (за сценой) . Слышу!

    Варвара (встает) . Ну, прощай. (Зевает, потом целует холодно, как давно знакового.) Завтра, смотрите, приходите пораньше! (Смотрит в ту сторону, куда пошли Борис и Катерина.) Будет вам прощаться-то, не навек расстаетесь, завтра увидитесь. (Зевает и потягивается.)

    Вбегает Катерина, а за ней Борис.

    Явление пятое

    Кудряш, Варвара, Борис и Катерина.

    Катерина (Варваре) . Ну, пойдем, пойдем! (Всходят по тропинке. Катерина оборачивается.) Прощай. Борис. До завтра!

    Я люблю тебя больше природы...

    Я люблю тебя больше природы,
    Ибо ты как природа сама,
    Я люблю тебя больше свободы,
    Без тебя и свобода тюрьма!
    Я люблю тебя неосторожно,
    Словно пропасть, а не колею!
    Я люблю тебя больше, чем можно!
    Больше, чем невозможно люблю!
    Я люблю безрассудно, бессрочно.
    Даже пьянствуя, даже грубя.
    И уж больше себя - это точно.
    Даже больше чем просто себя.
    Я люблю тебя больше Шекспира,
    Больше всей на земле красоты!
    Даже больше всей музыки мира,
    Ибо книга и музыка - ты.
    Я люблю тебя больше славы,
    Даже в будущие времена!
    Чем заржавленную державу,
    Ибо Родина - ты, не она!
    Ты несчастна? Ты просишь участья?
    Бога просьбами ты не гневи!
    Я люблю тебя больше счастья!
    Я люблю тебя больше любви!
    Евгений Евтушенко.
    /////////////////////////////////////////
    Написал Женя стих для народа,
    Ведь хватило на опус ума.
    Отошли преждевременно воды,
    В голове от любви кутерьма.
    Дух молочный – он слаще свободы,
    Без натуры свобода – тюрьма.
    От асфальта до дикой природы
    Пропасть, други, любить очень сложно,
    Как бы в ней с головой не пропасть.
    С колеи улизнуть невозможно,
    Проскользнёшь в вожделенную сласть…
    Безрассудно, но не бессрочно,
    Сроки давности, не прекословь,
    Всё проходит, друзья, это точно,
    Утихает со временем кровь.
    Грубиян пуще пьяницы вшивой,
    Не способен всем сердцем любить,
    Костерит по чём зря в хвост и в гриву,
    Под стакан бы про всё позабыть.
    Наконец, мы дошли до Шекспира,
    До вселенской земной красоты,
    Эх, ещё бы батончик с кефиром,
    Ну и спичку, чтоб сжечь все мосты.
    Где прослушать твою мне мелодию,
    Где прочтённая книга из дыр,
    Я кропаю на Женю пародию
    Не за хлебушек и не за сыр.
    Как же признанным жить без славы,
    Вставив ноги хоть раз в стремена,
    Будешь словом доить ржу-державу,
    Зачерпнёшь от души и со дна.